Волкодавский форум. Ирландские волкодавы и их семья  

Вернуться   Волкодавский форум. Ирландские волкодавы и их семья > Волкодавский форум > Собственно, Форум

Собственно, Форум Ирландские волкодавы: уход, выращивание, кормление, вопросы непосредственно связанные с Ирландцами

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.07.2013, 17:23   #1
Котенок Суханова
маленький админ с большой собакой

Отправить сообщение для Котенок Суханова с помощью ICQ
По умолчанию К владельцам липецких собак

Уважаемые владельцы волкодавов. приобретенных у Федотовой Марины в Липецке. Прошу извинить за такую общую тему, но вас на форуме много, и писать каждому в веточку одно и то же - бессмыслица. А есть какие-то общие моменты, которые хотелось бы проговорить и о которых хотелось бы спросить.

Как я поняла, большинство из вас уже знает, что:
1. Происхождение ваших собак может не соответствовать заявленному, если мама и папа были волкодавами - уже повезло. И не важно какими - теми что в родословной или какими-то другими.
2. Щенки у вашего заводчика выращиваются плохо, некоторые из них после такой заботы остаются инвалидами.

Скажите, пожалуйста, вы, каждый сам - отдельно, понимаете, что
1. вторую собаку не нужно брать в том же месте? Что спрос рождает предложение, и что за-ради возможности родить щенка чтобы продать вам лично, ваш заводчик народит до кучи и еще 5-10 щенков, которых благополучно угробит?
2. Ваших замечательных и любимых собак не нужно вязать, потому что вы не знаете какие из их болезней наследственные, а какие благоприобретенные и вы не хотите чтобы владельцы ваших детей проклинали вас тратя деньги и нервы на попытки вылечить ваших щенков?
3. Вам всегда готовы помочь и дать совет владельцы собак из других питомников, но они же будут всегда помнить что ваша, действительно прекрасная собака - это не племенной волкодав?
4. племенное, то есть годное для разведения животное, это животное у которого достоверно известны все его предки, все наследственные заболевания и признаки его предков, все заболевания и особенности его родственников и однопометников?

Это не риторические вопросы, мне правда интересно, хоть кто-то из вас может ответить "да" на все вопросы?

Простите, пожалуйста, но на моих глазах происходила первая вязка в Липецке - с сукой без документов. За прошедшие 10 лет мимо меня прошло множество владельцев собак из Липецка, которые до последнего вздоха своей собаки обижались на предвзятое к ним отношение, но следующую собаку брали где угодно но не в Липецке, и, к сожалению, я вижу и владельцев с обратной судьбой - на словах они согласны с тем, что их собаки для разведения не подходят. Но потом вяжутся и вот уже новые и новые владельцы пополняют ряды "счастливчиков" у которых рост по колено или ноги не ходят, хотя мама и папа - такие красивые с виду собачки...

Котенок Суханова вне форума  
Вверх
Старый 02.07.2013, 18:42   #2
ИВина
Недавно на форуме

По умолчанию Re: К владельцам липецких собак

Добрый день,конечно все это понятно,но очень не хочется считать своих собачек неправильными что-ли,хотя нам с Боней даже на выставку дороги нет,очень обидно.
ИВина вне форума  
Вверх
Старый 02.07.2013, 19:08   #3
Котенок Суханова

ИВина, дело не в том, правильные они или неправильные. Что такое неправильные собаки или неправильные люди? Я этого не понимаю.

Но. Не бывает неправильных людей, но бывают "неправильные медсестры" - те, кто купил диплом об образовании в переходе метро. И это никак не влияет на их человеческие качества.
Точно так же - нет неправильных собак, но есть "неправильные племенные животные". Те, чьи документы о происхождении подделаны. И они тоже при этом прекрасные, любимые, иногда самые умные и самые быстрые и самые удивительные и всегда самые дорогие сердцу.
И никто не спорит что они заслуживают самых верных и любящих хозяев. Это разные вещи.
Вверх
Старый 02.07.2013, 19:13   #4
Котенок Суханова

Я попробую еще один пример привести:

К одной моей знакомой владелице французского бульдога лет 19-20 назад пришел на вязку ошеломительный кобель. Кобель был от подвяза с английским бульдогом, имел ширину и внушительный вид - все то. чего так не хватало в те далекие времена отечественному поголовью и что все хотели заполучить. И знакомая моя повязала свою суку. И получила прекрасный помет. И была очень счастлива и всех уверяла, что отговаривали ее только глупцы, а косо смотрят на ее щенков только завистники. А во втором поколении - у щенков тех самых щенков стали рождаться англичане. Проблема была в том, что после этого ни с одной ее сукой никто не вязался. Все решили "а может это не только крови того кобелька но и ее крови тоже сыграли?". У меня была сука из первого поколения этой вязки. И когда ей исполнилось 4 года мы узнали от заводчицы что вязать ее все-таки нельзя. Это была неожиданность. И мы оказались одними из недовольных владельцев. Хотя казалось бы, подумаешь...
Вот и все пироги.
Вверх
Старый 02.07.2013, 20:24   #5
Ирина 44
Бывалый

Присоединюсь к этой темке.Сама столкнулась с этим Липецком недели две назад,пусть и косвенно.Звонят потенциальные владельцы ИВ и не понимают,что щенок ИВ не может стоить 10000 рублей.Но пытаются меня переубедить в обратном.Ужас какой-то.
Ирина 44 вне форума  
Вверх
Старый 02.07.2013, 20:48   #6
ИВина
Недавно на форуме

Не буду причислять себя к недовольным владельцам,я даже очень довольна,ну и пес я думаю всем доволен,уж сейчас-то он живет в семье(у меня трое детей,внук,кот дворовый,русская борзая,ротвейлер,дворняга),где условия несравнимые с его липецким детством.Ну,а успехи свои будем показывать не на выставках,а выкладывать в виде фото на форуме.Так что у нас все хорошо.
ИВина вне форума  
Вверх
Старый 02.07.2013, 21:04   #7
Котенок Суханова

ИВина, Выкладывайте побольше
Вверх
Старый 02.07.2013, 21:33   #8
Kler
Местный

Отправить сообщение для Kler с помощью ICQ

Называется: зашла- и в тему.
1.Второго волкодава взяла в другом месте.
2.Своих не буду вязать точно.
3.Буду очень благодарна,если в случае чего,действительно подскажут и помогут,не вспоминая о происхождении.(Понимаю что глупо,но почему то сразу хочется взбрыкнуть защищая детку,хотя по сути никто и не нападает).
4.И то, что сказано выше и то,что лично я сомневаюсь,что смогу правильно поднять и вырастить помёт ивушек.У меня 2 волкодава,и я наделала кучу ошибок, пока они росли.Хочу ли я взваливать на себя ответственность за чьи то надежды и дальнейшую жизнь волкодавских щенков?Сейчас точно знаю-нет.
Kler вне форума  
Вверх
Старый 02.07.2013, 22:37   #9
Марина-Веня
Старожил

Отправить сообщение для Марина-Веня с помощью ICQ

Котенок Суханова, Кать, в очередной раз - снимаю шляпу! Спасибо за тему. Хочется надеяться, что большинство владельцев щенков от Федотовой смогут честно ответить "да" на все вопросы.
А то, что сами собаки - самые любимые и лучшие для своих владельцев... так это же очевидно! И слава Богу, что это - так.
Марина-Веня вне форума  
Вверх
Старый 02.07.2013, 22:47   #10
ИВина
Недавно на форуме

Доброго всем вечерочка,читала очень много комментариев относительно Федотовой,и начинаю переживать,а волкодав ли мой пес,хотя в щенячке все пучком и мама ,и папа,он рожден 05.08.2012 от Радомира и Клеопатры Царицы Египетской????????????
ИВина вне форума  
Вверх
Ответ

Социальные закладки

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск