Волкодавский форум. Ирландские волкодавы и их семья  

Вернуться   Волкодавский форум. Ирландские волкодавы и их семья > Волкодавский форум > Собственно, Форум

Собственно, Форум Ирландские волкодавы: уход, выращивание, кормление, вопросы непосредственно связанные с Ирландцами

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.07.2013, 18:18   #91
Юлия
Форумчанин

Отправить сообщение для Юлия с помощью ICQ
По умолчанию Re: К владельцам липецких собак

Цитата:
Сообщение от Лена-Ларсен Посмотреть сообщение
Девочки, ну какие ж вы удивительные! В сотый раз одно и то же, терпеливо и последовательно - тем, кто убежден, что вами движет исключительно московский снобизм....
Питерский, питерский снобизм
Юлия вне форума  
Вверх
Старый 04.07.2013, 18:19   #92
Котенок Суханова
маленький админ с большой собакой

Отправить сообщение для Котенок Суханова с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от Андреева Оксана Посмотреть сообщение
А вы действительно считаете, что в результате кроссбридинга ИВ родятся щенки идеально по фенотипу ИВ?
Разумеется, метис волкодава может фенотипически от волкодава не отличаться, даже в первом поколении.
Большую часть, метисов волкодава в четвертом поколении от волкодава вообще не отличить. А на меньшей части вылезет конечно.

Или вы всерьез думаете, что вот только сейчас у Марины повязались волкодав и кувас??? А когда родились бабушки и дедушки нынешних щенков то такого Марина "себе не позволяла"?

Вы же не думаете, что если алабай, например, был только 3 поколения назад, то в будущих пометах он не окажет влияние ни на физиологию ни на характер? У части помета окажет. а у части помета пока что безобидно пройтем. А дальше - в следующем поколении - та же самая лотерея. И так уже навсегда.
Котенок Суханова вне форума  
Вверх
Старый 04.07.2013, 18:20   #93
Котенок Суханова

Цитата:
То что Липецкие собаки ИВ, нет сомнений посмотрите на их фото на страничках.
Простите, но я на вид не возьмусь определять генотип даже по живой собаке, не то что по фото. И никто не возьмется. Никто.
Вверх
Старый 04.07.2013, 18:21   #94
Андреева Оксана
Пользователь

Цитата:
Сообщение от Юлия Посмотреть сообщение
Оксана, у вас на аватарке на переднем плане ИВ? Возможно, конечно, неудачная фотография....
Но я не была бы столь уверена, заявляя - "то, что Липецкие собаки ИВ, нет сомнений"...... Про тех, которых я видела лично, я могла сказать только - да, некоторые похожи на ИВ, а у некоторых, ИВ определенно "ночевали" в предках....
Да у меня ИВ. А у вас?
Андреева Оксана вне форума  
Вверх
Старый 04.07.2013, 18:24   #95
Гаррри
Старожил

Цитата:
Сообщение от Лена-Ларсен Посмотреть сообщение
тем, кто убежден, что вами движет исключительно московский снобизм....
Не, Лен. ещё жуткий страх перед возможными конкурентами...
Гаррри вне форума  
Вверх
Старый 04.07.2013, 18:25   #96
Марина-Веня
Старожил

Отправить сообщение для Марина-Веня с помощью ICQ

Андреева Оксана, Оксана, если уж говорить совсем просто, что называется "на пальцах" - вы при покупке своего щенка видели ТАМ метисов ИВ с алабаями и это вас не остановило, более того, вы даже взяли "за компанию" себе метиса ИВ с кувасом - о чем тут говорить?..
Если у Федотовой (при наличии 9 ИВ) собаки произвольно вяжутся кто и с кем хочет, а покупателей ее щенков ЭТОТ факт не останавливает - что еще мы можем сказать?
Вы понимаете, что у Федотовой сука ИВ, повязанная (допустим) кобелем ИВ, может в последующие дни быть перевязана другим кобелем (алабаем, кувасом, дворнягой)? Вы понимаете, что НИ В ОДНОМ питомнике ТАКОЕ невозможно? По определению. Никогда (если это - ПИТОМНИК).
И собак с таким происхождением вы планируете РАЗВОДИТЬ??? И это - собираетесь называть "племенной работой"?
Марина-Веня вне форума  
Вверх
Старый 04.07.2013, 18:26   #97
Юлия
Форумчанин

Отправить сообщение для Юлия с помощью ICQ

Цитата:
Так значит не один Липецк виноват? И все лучшее только у УУУважаемых Питомников!
Все лучшее действительно ТОЛЬКО у Уважаемых Питомников. Причем по моему скромному мнению, таких питомников в России на данный момент, увы, осталось только ... В общем мало. И все они только в Москве. Но не все питомники из Москвы я могла бы назвать Уважаемые.

У меня на аватарке - головастик
Юлия вне форума  
Вверх
Старый 04.07.2013, 18:29   #98
Котенок Суханова

Цитата:
Так значит не один Липецк виноват?
В чем виноват?
Не поняла...

Здесь речь шла о том, что чистота происхождения это не гарантия того, что собака интересна для разведения. Как я уже писала выше - Заводчикам не нужно щенков наплодить (это очень затратное дело - все обследования производить, рекомендуемые, и выращивать качественно). Заводчики занимаются сохранением породы в качестве не худшем чем в предыдущем поколении. Поэтому в разведении используются только те собаки, которые и по происхождению. и по здоровью и по своему экстрерьеру и по психике и по рабочим качествам как минимум не навредят, а желательно - улучшат имеющееся поголовье.

И конечно же, этим критериям соответствует меньшинство собак. И своих собственных собак Заводчик вяжет не всегда, многие любимые суки у Заводчиков так и остаются неповязанными, потому что и своя, и хороша, а вот не очевидно, что породу улучшит... Это не значит что эти собаки плохие - они может, великолепные. Но вот именно эти собаки сейчас в разведении не дадут того, что нужно.

Сравнивать это с ситуацией с липецкими собаками - нельзя - это совершенно разные причины.
Вверх
Старый 04.07.2013, 18:37   #99
ainex
Форумчанин

Андреева Оксана, я вас вообще не понимаю...вам про одно вы про другое... или я туплю уже...

Я не знаю насколько вы собачник, но мне не понятно такое упрямство.
простой пример, был до этого кобель маламута - вообще-то Аборигенная собака!
Спит с детьми в обнимку и лижет все что движется и тд и тп.
Но сейчас откройте инет и откройте глаза, кого там только под видом "ночевавшего" маламута не продают и вяжут абы как, лишь бы документы.

А теперь самое главное! сейчас куча маламутов сидят на цепи, усыпляются или отдаются в дикие деревни, тк невозможно с ними справится, кто-то рвет собак, а кто-то уже посягает и на людей.
А ведь не метисы, с бумажками.

И я не взяла снова маламута, во первых больно после смерти предыдущего, а во вторых теперь это "русская рулетка".

Зато очень хорошо рекламировали породу и двигали в массы! А НАДО ЛИ БЫЛО? (это к вопросу - осчастливить людей)
ainex вне форума  
Вверх
Старый 04.07.2013, 18:39   #100
ИРИНА
Старожил

Отправить сообщение для ИРИНА с помощью ICQ Отправить сообщение для ИРИНА с помощью Skype™

Девочки... ну не удержусь...
А зачем так много слов убеждения... Просто, видимо, все уже забыли, что щенки от метисного алобайско-ИВ помёта были обозначены как помёт ИВ на букву А ? И продавались КАК ИВ (в т.ч. и в Питер, например) ? А ещё... они и на выставку даже ходили, чтобы доказать всем, что чистокровные ИВ...
Так что, извините, Оксана Андреева, я рада, что Вы лично видели, что это метисы, и что теперь и Федотова их представляет как метисов, но изначально они ПРОДАВАЛИСЬ и часть из них БЫЛА ПРОДАНА с документами, как ИВ. Знаю даже людей, которые купили щеночка из этого помёта "для разведения".

А ещё... "огромное спасибо" горе-экспертам, которые говорят экспоненту... "Мы Вам даём оценку, но собачка у Вас фиговая, так что на крупные выставки вы её лучше не водите..."

ИРИНА вне форума  
Вверх
Ответ

Социальные закладки

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск