Волкодавский форум. Ирландские волкодавы и их семья  

Вернуться   Волкодавский форум. Ирландские волкодавы и их семья > Волкодавский форум > Собственно, Форум

Собственно, Форум Ирландские волкодавы: уход, выращивание, кормление, вопросы непосредственно связанные с Ирландцами

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.07.2013, 22:59   #11
Kler
Местный

Отправить сообщение для Kler с помощью ICQ
По умолчанию Re: К владельцам липецких собак

ИВина,а родословной у вас ещё нет?
У нас тоже всё пучком и в родословной и т.д.За Фро ездила сама лично и собак видела,но утверждать что всё там в порядке не возьмусь.
Сейчас со своей колокольни не стала бы оформлять родуху,да и на выставки возить Фро, тоже.Для Липецка -пиар и лишний повод навесить ещё кому то лапши на уши.
Kler вне форума  
Вверх
Старый 02.07.2013, 23:09   #12
ИВина
Недавно на форуме

Kler,нет родословную не оформляла,на выставки сомневаюсь,что пойдем.
ИВина вне форума  
Вверх
Старый 02.07.2013, 23:19   #13
Марина-Веня
Старожил

Отправить сообщение для Марина-Веня с помощью ICQ

ИВина, не переживайте! Любите и будете любимы!
А что еще по большому счету мы ждем от наших собак?
Марина-Веня вне форума  
Вверх
Старый 02.07.2013, 23:21   #14
Котенок Суханова
маленький админ с большой собакой

Отправить сообщение для Котенок Суханова с помощью ICQ

ИВина, А не все ли вам теперь равно кто на самом деле мама и папа? Любимая собака - вот он кто

Kler, Испытываю глубокое уважение!
Котенок Суханова вне форума  
Вверх
Старый 02.07.2013, 23:28   #15
ДарсиСан
Бывалый

Отправить сообщение для ДарсиСан с помощью ICQ Отправить сообщение для ДарсиСан с помощью Skype™

Kler, Свет, спасибо. За оба поста в этой теме.
ДарсиСан вне форума  
Вверх
Старый 03.07.2013, 00:00   #16
Kler
Местный

Отправить сообщение для Kler с помощью ICQ

Котёнок Суханова,да были и у меня "грешные" мысли,амбиции,разбившиеся надежды.Надо было выждать.Я для себя нашла лекарство.
Взяла второго ИВ.Вот мне, ровно двух, хватило для осознания - Любимые собаки,да и ладно.
Kler вне форума  
Вверх
Старый 03.07.2013, 17:05   #17
Андреева Оксана
Пользователь

А может кто-то расскажет, как это остановили у овчарок, например. И вообще почему начинать надо с владельцев собак, а не с организаций, которые несут функции контроля. И вообще может поговорим о проблемах в стране? И еще - сколько волкодавов плодится пока мы решаем "есть ли у наших собак моральное право размножаться???". Я считаю что есть! И в конце концов для всех не секрет: Р. Д. Ричардсон - по крупицам собирал материал для разведения, используя суку по кличке Бран, которая считалась чуть ли не последним настоящим ирландским волкодавом в Ирландии в 1840-х. Потомки Бран стали начальным материалом для возрождения породы. И я думаю что у любой суки ИВ есть шанс стать началом новой линии и породистого волкодава никогда не спутаешь с полукровками. Породу видно сразу, а генетических заболеваний у ИВ и без Липецка хватает. Сейчас и не удивлюсь какому нибудь "Волкодавскому гриппу"!
Андреева Оксана вне форума  
Вверх
Старый 03.07.2013, 17:21   #18
Darem
Старожил

Отправить сообщение для Darem с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от Андреева Оксана Посмотреть сообщение
И еще - сколько волкодавов плодится пока мы решаем "есть ли у наших собак моральное право размножаться???". Я считаю что есть
Цитата:
И я думаю что у любой суки ИВ есть шанс стать началом новой линии
На дворе висит мочало, начинаем все сначала...
Говорено уже - переговорено... ВСЁ было сказано еще три года назад, когда еще не каждый липецкий щенок был или инвалидом, или метисом. А за последнее время количество наглядных пособий выросло в геометрической прогрессии. Страшно на это смотреть, читать - волосы на голове дыбом встают... и это только те, что пришли на наш форум, т.е. малая часть. И Вы, Оксана, собираетесь это еще и дальше плодить, так сказать продолжить Славное Дело Федотовой?
Darem вне форума  
Вверх
Старый 03.07.2013, 17:31   #19
Гаррри
Старожил

Цитата:
И я думаю что у любой суки ИВ есть шанс стать началом новой линии и породистого волкодава никогда не спутаешь с полукровками.
далеко не у любой суки, и уж совсем не у любого кобеля. и слава богу волкодавы сейчас не вымирают, чтоб считать единственного представителя спасителем породы.

и боже мой, какой линии??? вам какую - линии от подвяза алабаем, линии от близкородственных вязок или линий с перекусами. последние кстати самые безопасные для окружения и здоровья щенка... хотя и это не полный список конечно же.

и у ИВ на самом деле не так много заболеваний по сравнению с другими породами. И надо очень стараться чтоб из года в год получать больное поголовье. Видимо закреплять как-то на потомстве (((

и Заводчики всего мира продолжают бороться за улучшение здоровья и продолжительности жизни. и ТОП-родословная у волкодава - это уже давно не список чемпионов в родителях - а родославная с указанием возраста, до которого дожил каждый представитель педигри, не скрывание этого возраста и переваливание в общей массе предков родолжительности жизни за 10 лет.

и тесты на различные заболевания, и обследования сердца, и прочее и прочее.
родить щеночков - это большая ответственность (звучит банально, да...), но как мало человек это понимают.
Гаррри вне форума  
Вверх
Старый 03.07.2013, 17:39   #20
Котенок Суханова
маленький админ с большой собакой

Отправить сообщение для Котенок Суханова с помощью ICQ

Цитата:
И вообще почему начинать надо с владельцев собак, а не с организаций, которые несут функции контроля.
Начато было много лет назад именно с организаций
Этот форум - для владельцев, поэтому написанное в нем - адресовано именно владельцам.

Цитата:
породистого волкодава никогда не спутаешь с полукровками
Увы...
Цитата:
Породу видно сразу
Это не так. Глазами виден фенотип. Потомкам передается генотип. Связь между ними - односторонняя. То есть, генотип определяет как выглядит собака - ее фенотип. но по внешнему виду невозможно определить какие у собаки гены и как будут выглядеть ее потомки. Увы - продажная девка империализма - в действии.
Цитата:
И я думаю что у любой суки ИВ есть шанс стать началом новой линии
У любой суки ИВ есть шанс стать началом новой линии. У любой суки - метиса ИВ есть шанс стать началом линии метисов. Нужна ли линия метисов, будут ли предупреждены об этом сами владельцы, или как и липецкие владельцы будут открывать для себя происхождение своих собак потом - это как раз зависит от владельцев сук.

Кто-то хочет стать заводчиком и сделать для породы благо - этот человек потратит десяток-другой лет на изучение породы, тенденции ее развития в разных линиях и разных странах, затем наметит путь к искоренению каких-то известных в породе недостатков и культивированию каких-то известных в породе достоинств, и попробует по этому пути пойти.
Другой захочет стать разведенцем, и поставит перед собой цель "создать новую линию имени себя", не видя конечной цели, или же поставя цель, но не интересуясь, ставил ли эту цель кто-либо в мире до него, как к ней шел, и что в итоге вышло, и пойдет этим путем.
Первый путь тернист, и достигнуть успеха - маловероятно, честно скажем. Заводчиков - много, а тех кто "внес значительный вклад в развитие породы" даже в рамках одной единственной страны - очень мало.
Второй путь легок и приятен. Создать линию имени себя любимого - просто. Обмануть своих владельцев и даже самому поверить в обман. чтобы совесть не мешала - еще проще.
Каждый выбирает свой путь сам.
Но мне очень хотелось бы, чтобы выбирая этот путь люди не обманывали самих себя и не говорили бы, что вяжут свою несравненную собачку чтобы улучшить породу. Хотя бы самим себе - хотя бы в самом начале пути - скажите правду. А дальше...
"Делай что должно и будь что будет" (др.римская максима, уходящая корнями к Бхават-Гите и учению др. греч. стоиков; девиз рыцарей Круглого стола короля Артура)
Котенок Суханова вне форума  
Вверх
Ответ

Социальные закладки

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск