Волкодавский форум. Ирландские волкодавы и их семья  

Вернуться   Волкодавский форум. Ирландские волкодавы и их семья > Волкодавский форум > Собственно, Форум

Собственно, Форум Ирландские волкодавы: уход, выращивание, кормление, вопросы непосредственно связанные с Ирландцами

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.07.2013, 18:23   #31
Котенок Суханова
маленький админ с большой собакой

Отправить сообщение для Котенок Суханова с помощью ICQ
По умолчанию Re: К владельцам липецких собак

Цитата:
Сообщение от Гаррри Посмотреть сообщение
похоже да. у собак выбора нет, кроме как родить много красивых и умных щеночков, воспитанными уже до рождения. врожденно.
Ну и что, я вот видела на авито объявление. Там продавали метисов волкодава и немецкой овчарки с примерно таким текстом: "С рождения благородные, понимающие человеческую речь на генетическом уровне щенки. Порода ирландский волкодав имеет кармические связи с космосом".
Я вот сразу себе представила как владелец привозит щенка домой и начинает расшифровывать те самые сигналы из космоса - вот зачем космос приказал щенку тапки сгрызть? Это ж можно много интересных открытий о мироздании сделать
Ну это так, оффтоп чтобы развеяться
Котенок Суханова вне форума  
Вверх
Старый 03.07.2013, 18:34   #32
Андреева Оксана
Пользователь

"По себе - коммуникативной дебилке людей оцениваю - надеюсь поймете"
Очень понимаю, сама рада возможности задать свои дебильные вопросы и найти на них ценные ответы. Про воспитание: у меня две собаки и только одна из них ирландский волкодав (во всяком случае очень похожа на классическое описание поведения), а вторая нам досталась в компаньоны все там же. И вот она помесь ирландца и куваса. Взяли мы ее для совместного нескучного проживания в уличном вольере нашей девочке и очень она нам понравилась. И вот тут наше воспитание почти не имеет значения. ИВ выглядит на фоне метиса институткой против революционного матроса. Поэтому щенки будут только от девочки несущей все признаки ИВ, и никаких пуделей и лабродоров. Мы хотим именно от своей суки щенков, и хотим наступить на все грабли.
Андреева Оксана вне форума  
Вверх
Старый 03.07.2013, 18:45   #33
Котенок Суханова

Цитата:
Сообщение от Андреева Оксана Посмотреть сообщение
Мы хотим именно от своей суки щенков, и хотим наступить на все грабли.
Вы их для себя хотите? А вы понимаете, что на грабли наступят кроме вас еще и владельцы? :(
Вы щенков вообще хотите только чтобы были у вас щенки? может вам правда привезти из ирландии суку с очень ценными для породы качествами, и потом ее повязать, с целью эти самые качества передать другим представителям породы и сделать нужное для породы и для будущих поколений волкодавовладельцев дело?
Вверх
Старый 03.07.2013, 18:51   #34
Darem
Старожил

Отправить сообщение для Darem с помощью ICQ

Цитата:
Мы хотим именно от своей суки щенков, и хотим наступить на все грабли.
Вы хотите наступить на все грабли, а на самом деле, в созданной Вами реальности на Все грабли прийдется наступит Вашим несчасным щенкам и их не менее нечастным владельцам, если еще таковые владельцы найдутся... Жалко вас всех.
Darem вне форума  
Вверх
Старый 03.07.2013, 19:02   #35
Андреева Оксана
Пользователь

Цитата:
Сообщение от Darem Посмотреть сообщение
Вы хотите наступить на все грабли, а на самом деле, в созданной Вами реальности на Все грабли прийдется наступит Вашим несчасным щенкам и их не менее нечастным владельцам, если еще таковые владельцы найдутся... Жалко вас всех.
А еще можно пожалеть многих хозяев собак разных пород и на этом форуме, как я понимаю многих. Только каждый пишет, что очень счастлив со своей собакой. И если вы заметили то все у кого липецкие ИВ счастливы.
Вверх
Старый 03.07.2013, 19:11   #36
Darem
Старожил

Отправить сообщение для Darem с помощью ICQ

Ох, Оксана, логика у Вас... даже женской не назовешь...

У меня младшая дочь родилась с тяжелым пороком сердца... оперировались в Америке... мы над ней трясемся всю дорогу и любим ее больше других детей, дорого она нам досталась. Но я никому не пожелаю пережить то, что пережили мы. А по вашей логике...
Darem вне форума  
Вверх
Старый 03.07.2013, 19:11   #37
Андреева Оксана
Пользователь

Цитата:
Сообщение от Котенок Суханова Посмотреть сообщение
Вы их для себя хотите? А вы понимаете, что на грабли наступят кроме вас еще и владельцы? :(
Вы щенков вообще хотите только чтобы были у вас щенки? может вам правда привезти из ирландии суку с очень ценными для породы качествами, и потом ее повязать, с целью эти самые качества передать другим представителям породы и сделать нужное для породы и для будущих поколений волкодавовладельцев дело?
Очень может быть, но сначала я хочу понять смогу ли "осилить столь великое предназначение". И вообще я только начинаю понимать, что грязного белья и скелетов в шкафу в собачьих свадьбах больше, чем в людских. Мне не совсем понятно, хочу ли я в этом копаться, хотя за ИВ теперь побороться хочется.
Вверх
Старый 03.07.2013, 19:21   #38
Андреева Оксана
Пользователь

Цитата:
Сообщение от Darem Посмотреть сообщение
Ох, Оксана, логика у Вас... даже женской не назовешь...

У меня младшая дочь родилась с тяжелым пороком сердца... оперировались в Америке... мы над ней трясемся всю дорогу и любим ее больше других детей, дорого она нам досталась. Но я никому не пожелаю пережить то, что пережили мы. А по вашей логике...
А по вашей логике с другими, "породистыми" щенками не случается болезней? И кто сказал что липецкие собаки имеют больше генетических проблем со здоровьем чем остальные. Пока я видела в основном описание проблем со здоровьем от стайного воспитания щенков, т.е. недоедание, антисанитария, кожные заболевания и т.п. И вы наверное в курсе, что У Федотовой Марины собак одновременно сорок. Притом не только породистые, а еще весь поселок приносит бродяжек и она их кормит и пристраивает в добрые руки.
Вверх
Старый 03.07.2013, 19:24   #39
Котенок Суханова

Цитата:
хотя за ИВ теперь побороться хочется.
Так ведь борьба за ИВ и борьба за получение своего помета именно от конкретной собаки это разные вещи?

Для меня лично - борьба за ИВ это деятельность направленная на предотвращения такой гипотетической ситуации: "через 20 лет вв каком-то отдельно взятом питомнике начинают вместо волкодавов рождаться алабаи. Недобрые, неласковые. И заводчик находит причину - у щенков повылазили гены давнего предка алабая которого кто-то пустил в породу, затем информация о его крови в собаках затерялась, была скрыта и как итог, заводчик думал что вяжется с потомком проверенных линий ИВ. И заводчик для того, чтобы исключить этого алабая из разведения прекращает вязки всех его возможных потомков, закрывает питомник и пускает на ветер все многолетнюю кропотливую работу по увеличению продолжительности жизни ИВ. И не видать его современникам собак, которые стабильно доживают до 10 лет, и продолжают тут и там владельцы хоронить молодых собак... "Враг вступает в город, пленных не щадя, оттого что в кузнице, не было гвоздя" (с) С. Маршак.

Для того самого гипотетического (на деле для многих реальных) Заводчика - борьба за Ив это борьба за увеличение срока жизни, за сохранение породы в том виде в котором она нам досталась.

А для Марины Федотовой - борьба за Ив, это, простите, борьба за урожай. И вот уж кто не задумывался ни о имеющихся проблемах в породе, ни о потенциальных...

А у вас борьба за ИВ это что? Это на самом деле борьба за что именно?
Вверх
Старый 03.07.2013, 19:34   #40
Андреева Оксана
Пользователь

Цитата:
Сообщение от Котенок Суханова Посмотреть сообщение
Для того самого гипотетического (на деле для многих реальных) Заводчика - борьба за Ив это борьба за увеличение срока жизни, за сохранение породы в том виде в котором она нам досталась.
И вот за это буду бороться, когда решу что могу заниматься столь ответственным делом и вся семья согласна с этим будет.
Вверх
Ответ

Социальные закладки

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск