Волкодавский форум. Ирландские волкодавы и их семья  

Вернуться   Волкодавский форум. Ирландские волкодавы и их семья > Волкодавский форум > Собственно, Форум

Собственно, Форум Ирландские волкодавы: уход, выращивание, кормление, вопросы непосредственно связанные с Ирландцами

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.07.2013, 19:38   #41
Андреева Оксана
Пользователь

По умолчанию Re: К владельцам липецких собак

Цитата:
Сообщение от Котенок Суханова Посмотреть сообщение
Для того самого гипотетического (на деле для многих реальных) Заводчика - борьба за Ив это борьба за увеличение срока жизни, за сохранение породы в том виде в котором она нам досталась.
А мне вот интересно, эти реальные заводчики вместе стремятся, или каждый с "пометом от своих сук "???
Андреева Оксана вне форума  
Вверх
Старый 03.07.2013, 19:43   #42
Котенок Суханова
маленький админ с большой собакой

Отправить сообщение для Котенок Суханова с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от Андреева Оксана Посмотреть сообщение
И кто сказал что липецкие собаки имеют больше генетических проблем со здоровьем чем остальные
Липецкие собаки, в силу недостоверности происхождения, имеют неизвестные проблемы со здоровьем!
А если проблемы неизвестны, то вы какие именно тесты будете делать родителям щенков перед вязкой, чтобы убедиться что они здоровы? А щенкам после рождения, чтобы случайно не продать больную собаку? Вообще необследованного продадите? А если придут владельцы больного щенка, вы им что скажете: "Я вообще-то не знаю чем болели его предки и родственники, поэтому не в курсе что там у вас такое, да?"

Проблем я вижу две:
1. плохое выращивание щенков - это значит, что им намного тяжелее будет перенести беременность и выносить здоровый помет.
2. Неизвестное происхождение - люди вяжут собак определенной породы для того, чтобы через много лет их потомки тоже могли быть рядом с такими собаками. Чтобы сохранить породные признаки. Это, как бы, программа минимум.
А зачем люди вяжут собак, которые не известно что передадут в каком поколении? Чтобы через много лет владельцы продолжали наё$ываться, простите мой французский?
Простите, все никак не пойму - зачем? Что вы хорошего сделаете породе, своей собаке или будущим владельцам?
Вы хотите чтоб они точно были счастливы с волкодавом? тогда им надо будет не от липецких собак щенка брать, а от других. Иначе они будут счастливы возможно с волкодавом, а возможно с другой, тоже любимой конечно, собакой.
Вы хотите, чтобы люди были счастливы просто с собакой, неважно волкодав она или нет? Но может быть тогда пусть эти люди возьмут щенка из приюта? Он уже родился, все-таки :(

Зачем вязать хороших представителей породы - понимаю. Зачем вязать собак с непонятным происхождением - не понимаю :(
Котенок Суханова вне форума  
Вверх
Старый 03.07.2013, 20:01   #43
Андреева Оксана
Пользователь

Цитата:
Зачем вязать собак с непонятным происхождением - не понимаю :(
Мы родились 05.08.12 г от Радомира и Клеопатры Царицы Египетской зовут на Багира. Кстати можете нас вставить в вашу информацию. Мы обязательно расскажем о своих болезнях.
Вверх
Старый 03.07.2013, 20:07   #44
Котенок Суханова

Не кидайте в меня камни, я просто спрашиваю - ничего не утверждаю совсем...
Я правильно помню, что Радомир, это тот славный мальчишка, которого владелица отдала обратно, потому что он был крипторх и выставлять его не получилось?
А Бонапарт - не его ли тоже сын?
Вверх
Старый 03.07.2013, 20:10   #45
Котенок Суханова

Цитата:
А мне вот интересно, эти реальные заводчики вместе стремятся, или каждый с "пометом от своих сук "???
Конечно вместе. Занимаясь разведением только от своих собак, не используя чужие подходящие к этим собакам крови - как можно к чему-то придти?
Заводчики всего мира обмениваются информацией, собираются вместе, например на Европейских конгрессах EIWC чтобы обсудить свою племенную работу..
Сам по себе в духе "тихо мирно сам с собою я веду беседу" никто не делает ) простите, кроме Липецка конечно же
Вверх
Старый 03.07.2013, 20:10   #46
Андреева Оксана
Пользователь

Очень может быть. Боня точно наш брат. Только крипторхами их не признали. Почему даже зарегистрировали помет Радомира в РКФ? И сейчас я знаю на Московской выставке наш однопометник мальчик получил свое разрешение к разведению, т.е. оценку. Вот наконец-то вы мне всех скелетов из шкафа и достанете. И я буду только этому рада. Кстати Бонопарта тоже запишите в наш помет, и где-то есть еще Бирюза. Остальных не помню. И если Бонопарта признают крипторхом тоже вставьте в информацию.
Вверх
Старый 03.07.2013, 20:12   #47
Котенок Суханова

Цитата:
И вот за это буду бороться, когда решу что могу заниматься столь ответственным делом и вся семья согласна с этим будет.
Так ведь чтобы бороться за это, нужно очень много знаний. За одну собачью жизнь и и не собрать столько, мне кажется...
И уж никак не получится это делать с помощью собак с недостоверными документами :(
Вверх
Старый 03.07.2013, 20:15   #48
Котенок Суханова

Цитата:
Очень может быть. Боня точно наш брат. Только крипторхами их не признали. Почему даже зарегистрировали помет? Вот наконец-то вы мне всех скелетов из шкафа и достанете. И я буду только этому рада.
Кого не признали?
Почему помет зарегистрировали? Да потому же почему и все остальные пометы Марины регистрируют. Рука руку моет, она же вытирает...
Скелетов много - тут на форуме и в архиве и в других ветках есть много инфы.....
Вверх
Старый 03.07.2013, 20:32   #49
Андреева Оксана
Пользователь

Цитата:
Так ведь чтобы бороться за это, нужно очень много знаний. За одну собачью жизнь и и не собрать столько, мне кажется...
И уж никак не получится это делать с помощью собак с недостоверными документами :(
Так я все это время и хочу найти все ответы: с какими собаками? сколько времени и сил это может занять? может только дети смогут это увидеть? готова ли я и моя семья? и еще конечно где те заводчики "кто все вместе"? и нужны ли им новые сподвижники или это для них только бизнес?
Вверх
Старый 03.07.2013, 20:46   #50
Котенок Суханова

Оксана, сподвижники конечно нужны Но сподвижниками только тогда становятся, когда появляются знания, хотя бы минимальные.

Это как если бы пришел ребенок в больницу и сказал что тоже хочет стать врачом - нужны ли в больнице хирурги? Очень нужны! И больница с радостью подождет пока вырастет ребенок, окончит школу, мединститут, интернатуру, ординатуру, и станет врачом-хирургом. А "монтаж" тут сделать не получится. Чтобы стать сподвижником, нужно понять что и куда двигать.
Я уверена, что у вас все получится. если вы захотите.

Цитата:
сколько времени и сил это может занять?
Что? Сбор знаний? Не знаю, каждому свой срок. я вот 10 лет собираю и не готова стать заводчиком - слишком мало знаю и понимаю пока что А лет через 10 может и иначе все будет.

Заводчики, которые все вместе - в Национальном Клубе Породы Ирландский Волкодав, конечно же

Оксана, а у меня еще вопрос остался:
Кого все-таки крипторхом не признали? И что значит не признали - яйца, простите, или есть оба, или их какое-то другое количество.
Вверх
Ответ

Социальные закладки

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск