Волкодавский форум. Ирландские волкодавы и их семья  

Вернуться   Волкодавский форум. Ирландские волкодавы и их семья > Волкодавский форум > Собственно, Форум

Собственно, Форум Ирландские волкодавы: уход, выращивание, кормление, вопросы непосредственно связанные с Ирландцами

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.07.2013, 20:58   #51
Гаррри
Старожил

По умолчанию Re: К владельцам липецких собак

Цитата:
Сообщение от Андреева Оксана Посмотреть сообщение
это для них только бизнес
да что ж у нас так любят это слово.

да какой бизнес? бизнес подразумевает собой увеличение прибыли за счёт уменьшения расходов. это-то как раз и делается у разведенцев типа федотовой.
на щенках качественно выращенных от выставляющихся и оттитулованых, часто заграницей родителей бизнес...
Гаррри вне форума  
Вверх
Старый 03.07.2013, 21:00   #52
Гаррри
Старожил

Цитата:
Сообщение от Андреева Оксана Посмотреть сообщение
Очень может быть. Боня точно наш брат. Только крипторхами их не признали.
а теперь цитата из другой темы:

Цитата:
Добрый день,звучит зловеще,но наш красавчик Боня из Липецка,из так называемого питомника Федотовой,и нас не обошла беда.Собаку я приобрела в конце января,ужаснувшись питомником,представление о таковых было другим,но покупке была очень рада,Ирландца мечтала приобрести около 10 лет,но было не по зубам,и тут подарок судьбы и рядом в Саратове,позже оказалось,что это в Липецке,и цена доступна,подвоха я не почувствовала,думала лишь о щенке.Так у нас появился щеночек 6-ти месяцев от роду,красавчик,но как оказалось больным крипторхизмом,вот такая правда жизни.
упс.
Гаррри вне форума  
Вверх
Старый 03.07.2013, 23:34   #53
Ludog
Новичок

Добрый вечер. Мы тоже липецкие - звучит как прокаженные.
Долли сестра Гарриной(Машиной) Кицуни.
Ludog вне форума  
Вверх
Старый 04.07.2013, 00:22   #54
Ludog
Новичок

Долли скоро 5лет.ЧР.ЧРКФ.RCACIB. Собака выставлялась на выставках с собаками ведущих наших питомниках(многие ее видели) .Здоровья вроде хорошее(проходила обследование сердца.почек-после случая с Кицуней).
Взяла ее у Марины в возрасте 6 месяцев(в тот момент я отзванивалась щенков негде не было и о липецком беспределе некто не писал) зубы были наполовину сточены.дисбактериоз кишечника.никакой социализации.Долгов восстанавливали кишечник.ездила на площадка заниматься и социализировать.Брала собаку для себя.с выставками решили попробовать-получилось.С Мариной иногда созваниваемся.свое фото и достижения на ее новый сайт не отправляю.т.к пиарить ее не хочу.
Пускать в разведение свою ИВ не буду-хотя для себя лично одного щеночка -если он был бы по характеру моей Долл. обязательно оставила. но так не бывает.
Сейчас очень много информации о Липецких собаках .Если люди пренебрегают. вся дальнейшая ситуация с их щенками-это их личная головная боль.Вы можете многократно об этом писать.но если не хотят. этого видеть и слышат. учиться на чужих ошибках.Пусть разбивают лбы-только лечить на форуме их не надо-пусть сами(сами сделали свой выбор).
А бороться надо с системой-которой наплевать кто и кого вяжет. Пока все на месте -все законно.

Вообще считаю в разведение должны пускаться собаки получившие определенные оцени на национальных выставках. Это проблема не только ИВ .а всего собаководства России.
Ludog вне форума  
Вверх
Старый 04.07.2013, 10:31   #55
Гаррри
Старожил

Людмила, спасибо, и за Долли, и за статистику. Долгих ей лет. Очень милая девушка с чудесным характером.

Долли удивительная) Людмила может оставить на столе открытую пачку печений и вернувшись с работы она будет не тронута
Гаррри вне форума  
Вверх
Старый 04.07.2013, 10:59   #56
ИВина
Недавно на форуме

Добрый день,складывается ощущение,липецких собак так много,что потри любого ИВ и липецкие корни вылезут.Вы утверждаете,что у Федотовой документы "левые",то где не"левые" в Москве,Питере и Челябинске? И почему собаку Андреевой Оксаны нельзя сводить,если родословную дадут,значит все в порядке или РФК не авторитетная организация,насколько я знаю у нас в Поволжье нет питомника ИВ,а они могли бы быть пионерами.Собака живет в идеальных условиях,поучаствуют в выставках,получат заслуженные награды,сведут с качественным кабелем,может из Ирлдандии,или один из ваших питомников даст согласие на вязку,и будут замечательные щенки.Спрос на ИВ в Волгограде есть,хоть и небольшой,а ехать за ними в другой город не всем под силу.Конкуренции для ваших питомников на ближайшее время не будет.А то накинулись на очередную жертву со всех сторон:"Нельзя",или может "Не хотим",или "Куда прёшь со свиным рылом в калашный ряд?!" Хотя нет,вы призываете любить питомцев своих,можно подумать мы владельцы липецких собак их тихо ненавидим. И еще на счет заболевания моего пса.Мы его лечим,пока еще не все потеряно.
ИВина вне форума  
Вверх
Старый 04.07.2013, 11:11   #57
ДарсиСан
Бывалый

Отправить сообщение для ДарсиСан с помощью ICQ Отправить сообщение для ДарсиСан с помощью Skype™

Цитата:
Сообщение от ИВина Посмотреть сообщение
И еще на счет заболевания моего пса.Мы его лечим,пока еще не все потеряно.
Крипторхизм лечите?

Ребят... Чтобы заниматься разведением, надо иметь определенный набор знаний. Вас же читаешь, и волосы на голове шевелятся... Потрясающая дремучесть.
Извините, конечно, но с такими познаниями, даже если у вас окажутся собаки самых супер-мега-элитных кровей, ничего хорошего не получится...
ДарсиСан вне форума  
Вверх
Старый 04.07.2013, 11:27   #58
ИВина
Недавно на форуме

Подождите,я не сказала,что я собираюсь разводить собак.А то что я очень поддерживаю начинания в разведении Анреевой Оксаны,так что не путайте.
ИВина вне форума  
Вверх
Старый 04.07.2013, 11:29   #59
ИВина
Недавно на форуме

А в дополнение скажу,что они занимались и ранее собаками крупных пород,так что новичками и дилетантами их не назовешь,а то вас послушать то это вы супер-мега-собаководы.
ИВина вне форума  
Вверх
Старый 04.07.2013, 11:33   #60
Гаррри
Старожил

ИВина, вы вопросы задали чтобы получить ответы?
давайте я отвечу.
но только если вам овтеты не понравятся - вы же их постараетесь неуслышать?
разве не так?

Цитата:
Сообщение от ИВина Посмотреть сообщение
Вы утверждаете,что у Федотовой документы "левые",то где не"левые" в Москве,Питере и Челябинске?
Да, всё верно. Не левые практически у всех остальных питомников и часных владельцев.
и понимаете - мир волкодава настолько узок что все всех знают. и всё.

Цитата:
И почему собаку Андреевой Оксаны нельзя сводить,если родословную дадут,значит все в порядке или РФК не авторитетная организация,насколько
много лет все нормальные люди пытаются добиться чтобы разведение федотовой не могло получать родословные. Лень ли племкомиссии съездить в д. Грязи, или она на пару с директоршей клуба, у которой тоже всё что можно в пушку - предугадывают запросы племкомисии и успевают склёпывать очередную поддельную бумажку - но пока всё что происходит - и никак не останавливается. Но снежный ком запущен и рано или поздно - я уверена - цель будет достигнута.

Цитата:
я знаю у нас в Поволжье нет питомника ИВ,а они могли бы быть пионерами
да надо ли? вы поймите - ИВ не овчарки и даже не хаски. Это очень особенные собаки, и не всем, далеко не всем они нужны на самом деле. Их не надо клепать, о них надо мечтать, ждать и исполнять мечту.

далеко ездить? ну как вам сказать - поездка за волкодавом - это самая незначительная часть трат, которая вас ждёт с ним в дальнейшем. поэтому если не хочется ехать, или жаль денег - то это первая ступень в покупке волкодава.

не может стать волкодав ширпотребом. не имеет права.

Последний раз редактировалось Гаррри; 04.07.2013 в 12:04.
Гаррри вне форума  
Вверх
Ответ

Социальные закладки

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск