Волкодавский форум. Ирландские волкодавы и их семья  

Вернуться   Волкодавский форум. Ирландские волкодавы и их семья > Волкодавский форум > Собственно, Форум

Собственно, Форум Ирландские волкодавы: уход, выращивание, кормление, вопросы непосредственно связанные с Ирландцами

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.07.2013, 11:38   #61
Гаррри
Старожил

По умолчанию Re: К владельцам липецких собак

Цитата:
Сообщение от ИВина Посмотреть сообщение
Собака живет в идеальных условиях,поучаствуют в выставках,получат заслуженные награды,сведут с качественным кабелем,может из Ирлдандии,или один из ваших питомников даст согласие на вязку,и будут замечательные щенки
найвная, святая простота. (С)

награды собаки с выставок в разведении имеют лишь незначительную ценность. они ничто без хорошего происхожения и выращивания.
качественный кобель - хоть из Ирландии, хоть из Урюпинска, не будет марать свое имя вязкой с неизвесных кровей собакой, потому что всё что может вылезти из такой вязки - могут приписать этому самому кобелю. единственно с кем сможет повязаться собака из Липецка - это с кобелем из Липецка, ну или с детьми собаки из Липецка. и замкнется круг близкородственных скрещеваний и теснейшего инбридинга.
и я почему-то смею утверждать, что ни один питомник не даст согласия. ни в нашей стране, ни за рубежом, потому что - повторюсь - все всех знают в волкодавьем мире, и он единый.
Гаррри вне форума  
Вверх
Старый 04.07.2013, 11:40   #62
Гаррри
Старожил

Цитата:
складывается ощущение,липецких собак так много,что потри любого ИВ и липецкие корни вылезут
и тут вы очень неправы. корни Липецких ИВ - только у Липецких ИВ. это опять же только по тем причинам, о которых я писала выше.
Гаррри вне форума  
Вверх
Старый 04.07.2013, 11:44   #63
ИВина
Недавно на форуме

Из выше сказанного,понятно ,что вы волшебники,которые исполняют желания мечтающих о ИВ.
ИВина вне форума  
Вверх
Старый 04.07.2013, 12:00   #64
Гаррри
Старожил

ИВина, вы бы хоть посмотрели профиль человека который пишет.
у меня не было щенков ИВ и я сильно подумаю заводить ли мне их вобще.
у меня были пометы терьеров, и я прекрасно понимаю что выращивание помета волкодавов - это умноженное на 10 труд и другие затраты.
но настоящие заводчики, рожающие здоровых и качественных щенков - таки да - волшебники.
и хочется сказать другое слово - а может вы подскажите - как назвать "заводчика", когда человек едет за своей мечтой, видит грязь, худых голодных кидающихся на еду щенков с гнойными глазами, толпу грязных собак с тусклым взглядом, забирает хоть одного спасти, и вся его мечта превращается в боль и слезы, несчастного не в чём не повинного, неправильно растущего щенка, и беспомощности, когда уже врачи разводят руками. Купленная мечта несмотря ни на что превращается в любовь, и мучаясь свою недолгую жизнь, так же нелегко покидает этот мир, не дожив до взрослости.

всё что надо я написала. кому надо прочтёт, НАДЕЮСЬ, кому-то поможет. спорить и переубеждать мне не доставляет.
Гаррри вне форума  
Вверх
Старый 04.07.2013, 12:15   #65
ИВина
Недавно на форуме

Таки с Вами не кто и не спорит.
ИВина вне форума  
Вверх
Старый 04.07.2013, 12:53   #66
ainex
Форумчанин

Давно читаю форум, не хотела вмешиваться но....
предыдущий наш пес (другой породы) умер дожив до 3 лет, по ошибке заводчика, близкородственное скрещивание дало фенотипически собак похожих на знаменитого предка + набор болячек в 2х пометах - как дисплазия, эпилепсия, аутоимунные расстройства, аллергии и может быть еще что-то, но я не знаю судьбу всех собак.

Когда я искала волкодава сначала тоже наткнулась на Липецк, но обжегшись на молоке я стала искаить инфу и нашла ее. наш щен не оттуда.

По поводу достойности собак.
Наши близкие друзья имеют суку самоеда. Они ее выставляли, у нее хорошие крови. И вот они тоже решили ее повязать. Типа - А чем мы хуже? ЧР, все дела, имеем право (ну и меркантильность думаю там тоже имела место)
Я честно пыталась намекнуть и отговорить, что маленький ребенок, жена снова беременна куда вам еще щенов? собаки ведь тоже не Тои и Чихи. А вдруг их будет 10 как вы будете всех кормить и тд... но они решили что раз питомники продают, то и они продадут в легкую да еще и за круглую сумму для провинции.

Слава Богу родилось всего 2 девочки, НО! 1 они смогли продать в 2 мес почти и то снизив цену прилично, а вторая сидит у них дома, тк у нее слабые задние лапы и начался размет и они интенсивно пытаются ее вылечить.

В итоге сами не рады кормить, воспитывать, лечить и это при том что всего 1 осталась, а если бы 9 было??? неизвестно найдется ли хороший человек для этой девочки готовый взять не за бесплатно.

Так что не все так просто, хотя и кобеля они с заводчицей согласовывали и вроде ухаживали и титулов там до ж....

Простите за многабукоф неудержалась.

Я так была рада что в волкодавьем мире все таки какая-то есть стабильность и гарантии.
ainex вне форума  
Вверх
Старый 04.07.2013, 13:24   #67
Котенок Суханова
маленький админ с большой собакой

Отправить сообщение для Котенок Суханова с помощью ICQ

Цитата:
Собака живет в идеальных условиях,поучаствуют в выставках,получат заслуженные награды,сведут с качественным кабелем,может из Ирлдандии,или один из ваших питомников даст согласие на вязку,и будут замечательные щенки.
Добрый день.
Нет, увы, не получатся :(
То, каким получился щенок определяется набором генов и выращиванием. Гены щенок получает от мамы и папы, мама и папа - от своих родителей и так далее. Таким образом, если в предках щенков были не волкодавы а метисы (я не про ваших конкретно собак, а про их бабушек-дедушек), то и их гены привольно будут гулять по этим самым щенкам. У одного они не проявятся и тихонько подождут следующего поколения. У другого - сразу вылезут наружу. Третьему "повезет" и еще пару поколений его потомки будут выглядеть как волкодав, пока наконец не случится сюрприз.
Да, можно найти владельца кобеля, который решит повязать хоть кого-нибудь, и не откажет. Можно найти местный клуб, где никому не нужно будет вникать в происхождение собак - есть бумажка -и прекрасно. и получить от этого кобеля через этот клуб помет. И продать. Владельцы ваших щенков столкнутся с той же самой ситуацией: у части из них вырастут откровенные метисы, другая часть будет мучительно выискивать неразборчивого кобеля, получит помет, и вся та же история начнется сначала.
Никто не может вам этого запретить В России собаководство так устроено: приходит мода на какую-то породу, появляются недобросовестные разведенцы, начинают "плодить" щенков альтернативного происхождения, и через десяток лет порода разделяется на две части: те кто занимается племенным собаководством, с единственной целью - сохранить породу и улучшить некоторые недостатки и те кто хочет нарожать щенков "чтобы были как моя". И эти две части не пересекаются ни через год, ни через десять - совсем. И даже через 20 лет Заводчики выбирая пару своей собаке будут внимательно изучать происхождение потенциальных партнеров - не было ли там липецких собак. Это не преувеличение - Заводчики интересуются происхождением куда "глубже" чем 3-4 поколения

Цитата:
липецких собак так много,что потри любого ИВ и липецкие корни вылезут
Да, это правда. Но это не потому, что остальные питомники умудрились повязаться с липецкими собаками (хотя да, что греха таить, были и нечистоплотные питомники), а потому что в Липецке рождается щенков больше чем во всех остальных питомниках России вместе взятых. Увы, факт.

Цитата:
И еще на счет заболевания моего пса.Мы его лечим,пока еще не все потеряно.
Простите, что вмешиваюсь, но если бы речь шла не о волкодаве. конечно бы стоило лечить - то есть оперировать, и удалять яйцо, чтобы не допустить развития опухоли. но так как волкодавы живут очень мало - шансов у кобеля-крипторха дожить до опухоли яичка - очень низкие. Так что в данном случае можно и дать ему жить как есть. Проинформируйте вашего ветеринара о среднем сроке жизни этой породы - возможно он не в курсе.
Спасибо.
Котенок Суханова вне форума  
Вверх
Старый 04.07.2013, 13:25   #68
Котенок Суханова

Цитата:
Из выше сказанного,понятно ,что вы волшебники,которые исполняют желания мечтающих о ИВ.
Нет, в этой ветке нет ни одного Заводчика Мечты же исполняет только сам владелец. Как постарается - то и получит.
Вверх
Старый 04.07.2013, 13:28   #69
Котенок Суханова

Цитата:
Сообщение от ainex Посмотреть сообщение
Я так была рада что в волкодавьем мире все таки какая-то есть стабильность и гарантии.
Приветствую.
Ну, судя по тому что одно и тоже пишется на этом форуме уже без малого 6 лет, стабильности у нас - хоть отбавляй Сами не рады ))
Вверх
Старый 04.07.2013, 15:34   #70
Yula26ua
Новичок

Ну и вам всем доброе утро, так как эта тема завелась из-за нас, решила не пройти мимо. Леху мы вылечим на сколько хватит и сил, и возможностей, о второй собаке мы пока не думали, но если встанет вопрос, то щенок будет куплен в легальном клубе и скорее всего из-за рубежа ( наши российские крови и так кипятятсь в одном огрогмном котле), и партнера для вязки подбирати нужно очень скурпулезно, а Леша так и останется девственником ( но кастрировать не буду, препаратов сейчас слава богу хватает), и Радомировичи мы походу все, только мамы у нас разные. Я думаю, что ответила на все вопросы "ДА".
Yula26ua вне форума  
Вверх
Ответ

Социальные закладки

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск