Волкодавский форум. Ирландские волкодавы и их семья  

Вернуться   Волкодавский форум. Ирландские волкодавы и их семья > Волкодавский форум > Собственно, Форум

Собственно, Форум Ирландские волкодавы: уход, выращивание, кормление, вопросы непосредственно связанные с Ирландцами

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.07.2013, 16:55   #81
Тутти Фрутти
Старожил

Отправить сообщение для Тутти Фрутти с помощью ICQ
По умолчанию Re: К владельцам липецких собак

Цитата:
Сообщение от ДарсиСан Посмотреть сообщение
на Дальнем Востоке волкодав из московского питомника есть
И даже не один))
Тутти Фрутти вне форума  
Вверх
Старый 04.07.2013, 17:57   #82
Юлия
Форумчанин

Отправить сообщение для Юлия с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от Yula26ua Посмотреть сообщение
но если встанет вопрос, то щенок будет куплен в легальном клубе и скорее всего из-за рубежа ( наши российские крови и так кипятятсь в одном огрогмном котле), и партнера для вязки подбирати нужно очень скурпулезно,
Во первых спасибо огромное, что на заданные Катей вопросы Вы ответили "ДА".
Во вторых - все, что я дальше напишу адресовано не Вам лично. А всем, у кого схожее мнение. Их, судя по всему, немало.

Вы походя прошлись по питомникам, которые тратят зачем-то деньги на выездные вязки, некоторые покупают замороженную сперму от долгоживущих кобелей (а оплата такой процедуры ох как недёшева), некоторые приобретают кобелей для разведения за границей.
И всех чохом в один котел.
Ну черт возьми, вы даже не пришли еще в эту породу, вы еще на нее смотрите из-за порога, и уже все понимаете и вешаете ярлыки, потому что "в других породах так" или где-то что-то услышали.
И что значит "легальный" клуб. Вы путаете "питомник" и "клуб". Липецкие тоже оформляют документы через очень даже легальный клуб. И документы у них легальные.
А что касается щенка из-за рубежа - Бог Вам в помощь. Из зарубежного "Липецка" вы щенка привезете без проблем. Из приличного питомника, только по рекомендации Российских уважаемых питомников. И других вариантов нет. Кто утверждает обратное - лукавит(мягко говоря).
Вот у меня сейчас 8 ИВ. И все из одного Российского Питомника. Как Вы думаете, почему я не купила себе 2,3,4 собаку за границей? Из-за отсутствия денег? Да потому что я знаю, что наши не хуже ( как минимум). И именно поэтому из наших пометов дети уезжают за границу. И уезжает мало не из-за отсутствия спроса, а из-за того, что больше одного-двух щенков из помета отдавать зарубеж просто жалко.
И не секрет, что качественные привозные собаки - только у тех же Уважаемых Питомников.
А так привоооозят. И очень обижаются, что не выигрывают на выставках. И еще обижаются, что с ними не вяжутся.
А зачем с ними вязаться, если даже я уже понимаю, что наши экстерьерно не хуже, а по генетике "оттуда" можно привезти эпилепсию, неполнозубость и черт знает что еще. Ведь чтобы повязать свою суку в Европе заводчик из России требует от хозяев кобеля все мыслимые и немыслимые анализы и тесты.
А любитель даже не представляет, какие вопросы задавать при покупке. Главное - "мама - ИВ и папа -ИВ" и все счастливы......А еще лучше - "похож на ИВ"......
Простите, дальше я могу писать только нецензурщину....
Извините меня, ЗАВОДЧИКИ, что не сдержалась....
Юлия вне форума  
Вверх
Старый 04.07.2013, 18:02   #83
Андреева Оксана
Пользователь

Цитата:
Сообщение от Марина-Веня Посмотреть сообщение
Оксана, а вас не смутило, что параллельно с вашим щенком ИВ у Федотовой появился и щенок - метис ИВ и куваса?.. Ведь ТАКОЕ - уже за гранью добра и зла (в разведении).
А что, если ваш щенок - из того же ( или аналогичного) помета, просто - фенотип ИВ? И вы собираетесь ЭТО - множить?..
Здравствуйте. А вы действительно считаете, что в результате кроссбридинга ИВ родятся щенки идеально по фенотипу ИВ? Видела я ИВ с алабаями, там от ИВ только шерсть. У метисов все на морде написано, зачем такие траты Марине когда 8 волкодавов в стае ждут возможности размножаться, да еще в окрестностях десяток, наверное . То что Липецкие собаки ИВ, нет сомнений посмотрите на их фото на страничках. Вопрос только какие рецессивные признаки они приобрели в результате, возможно, непродуманного скрещивания.
Андреева Оксана вне форума  
Вверх
Старый 04.07.2013, 18:04   #84
Лена-Ларсен
Местный

Отправить сообщение для Лена-Ларсен с помощью ICQ

Девочки, ну какие ж вы удивительные! В сотый раз одно и то же, терпеливо и последовательно - тем, кто убежден, что вами движет исключительно московский снобизм....
Лена-Ларсен вне форума  
Вверх
Старый 04.07.2013, 18:07   #85
Лена-Ларсен
Местный

Отправить сообщение для Лена-Ларсен с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от Андреева Оксана Посмотреть сообщение
Вопрос только какие рецессивные признаки они приобрели в результате, возможно, непродуманного скрещивания.
А вам этого мало??!!! Уже достаточный повод не экспериментировать...
Лена-Ларсен вне форума  
Вверх
Старый 04.07.2013, 18:07   #86
Андреева Оксана
Пользователь

Цитата:
Сообщение от Юлия Посмотреть сообщение
Вот у меня сейчас 8 ИВ. И все из одного Российского Питомника. Как Вы думаете, почему я не купила себе 2,3,4 собаку за границей? Из-за отсутствия денег? Да потому что я знаю, что наши не хуже ( как минимум). И именно поэтому из наших пометов дети уезжают за границу. И уезжает мало не из-за отсутствия спроса, а из-за того, что больше одного-двух щенков из помета отдавать зарубеж просто жалко.
И не секрет, что качественные привозные собаки - только у тех же Уважаемых Питомников.
А так привоооозят. И очень обижаются, что не выигрывают на выставках. И еще обижаются, что с ними не вяжутся.
А зачем с ними вязаться, если даже я уже понимаю, что наши экстерьерно не хуже, а по генетике "оттуда" можно привезти эпилепсию, неполнозубость и черт знает что еще.
Так значит не один Липецк виноват? И все лучшее только у УУУважаемых Питомников!
Вверх
Старый 04.07.2013, 18:11   #87
Андреева Оксана
Пользователь

Цитата:
Сообщение от Лена-Ларсен Посмотреть сообщение
А вам этого мало??!!! Уже достаточный повод не экспериментировать...
А кто экспериментирует?.... Нам до ... возможных... экспериментов еще пара лет. Можем послушать разумные речи, да и передумать.
Вверх
Старый 04.07.2013, 18:12   #88
ДарсиСан
Бывалый

Отправить сообщение для ДарсиСан с помощью ICQ Отправить сообщение для ДарсиСан с помощью Skype™

Цитата:
Сообщение от Андреева Оксана Посмотреть сообщение
Так значит не один Липецк виноват?
В чем?
Вам о том, что сама по себе покупка за границей не гарантирует качества собаки (если вам вообще доступно такое понятие, как качество собаки).
А вы о чем?
ДарсиСан вне форума  
Вверх
Старый 04.07.2013, 18:13   #89
Котенок Суханова
маленький админ с большой собакой

Отправить сообщение для Котенок Суханова с помощью ICQ

Юлия, Спасибо!
Котенок Суханова вне форума  
Вверх
Старый 04.07.2013, 18:14   #90
Юлия
Форумчанин

Отправить сообщение для Юлия с помощью ICQ

Оксана, у вас на аватарке на переднем плане ИВ? Возможно, конечно, неудачная фотография....
Но я не была бы столь уверена, заявляя - "то, что Липецкие собаки ИВ, нет сомнений"...... Про тех, которых я видела лично, я могла сказать только - да, некоторые похожи на ИВ, а у некоторых, ИВ определенно "ночевали" в предках....
Юлия вне форума  
Вверх
Ответ

Социальные закладки

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск