Волкодавский форум. Ирландские волкодавы и их семья  

Вернуться   Волкодавский форум. Ирландские волкодавы и их семья > Волкодавский форум > Собственно, Форум

Собственно, Форум Ирландские волкодавы: уход, выращивание, кормление, вопросы непосредственно связанные с Ирландцами

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.09.2015, 09:40   #31
Друг Яшка
Недавно на форуме

По умолчанию Re: Волкодав и общество

http://shot.qip.ru/00MAdz-6cd2qmm7M/
Друг Яшка вне форума  
Вверх
Старый 23.09.2015, 09:58   #32
Друг Яшка
Недавно на форуме

http://shot.qip.ru/00MAdz-5cd2qmm7S/
Друг Яшка вне форума  
Вверх
Старый 23.09.2015, 10:12   #33
Марина-Веня
Старожил

Отправить сообщение для Марина-Веня с помощью ICQ

Мне кажется - нежелание, чтобы тебя гладили посторонние, не есть СТРАХ.
У меня Детка, которая на самом деле ничего не боится, то есть - совсем ничего, посторонних сторонится и гладить себя добровольно не даст. Мне кажется, это - характер. А почему собака должна радоваться, когда ее трогают посторонние люди?
Когда в дом приходят - да, идет знакомится и только после этого - дает себя гладить, а на улице - обходит людей стороной. По-моему , это нормально.
Марина-Веня вне форума  
Вверх
Старый 23.09.2015, 13:00   #34
Darem
Старожил

Отправить сообщение для Darem с помощью ICQ

У нас Шоня подростком был очень проблемным, легче перечислить, чего он не боялся, самое страшное было, что он испуга он убегал сломя голову незнамо куда, долго занимались с инструктором Олей, побороть все это оконьчательно не удалось, в сухом остатке: боится чужих, если идет на поводке, то переходит на другую сторону и глзами все время следит за незнакомцем (а вдруг тот прыгнет), когда отпускаю в свободный полет, то прсто оббегает с радиусом метров пять, но иногда любопытство побеждает и он сам подходит метра на два посмотреть, что за персонаж, но это только к рыбакам, они стоят неподвижно, иногда трусит в нескольких метрах за каким-нибудь таджиком, пугая бедного таджика... или бежит за велосипедистом, те тоже начинают нервно оборачиваться, я сразу кричу: не бойтесь, он к чужим не подходит! И это гораздо удобнее, чем если бы он подходил, редко кто знаком с этой породой. К шести годам стал гораздо послушнее, по каманде: ко мне! возращается и становится рядом, когда нюхает что-то сомнительно, его можно остановить командой: нельзя! выполняет даже просьбу: не бегай по лужам! или: Шоня, тыгде? Я тебя не вижу - выныривает из кустов: я здесь, не волнуйся. Понимает все, что ему говоришь, он и раньше понимал, но теперь еще и делает. Если в дом приходят незнакомые гости, сначала убегает на второй этаж, но через какое-то время любопытство побеждает, начинает с интересом заглядывать в гостиную, а потом заходит, быстро залезает под стол, за которым сидят гости и дальше уже лежит у всех под ногами, принюхивается, прислушивается... к вечеру уже со всеми дружит. Хочу сказать, что нас теперь совсем не напрягают Шонины остаточные страхи, но мы не ездим ни на бега, ни на выставки, живем загородом в тихом селе. Было указание инструктора, которое мы не смогли выполнить, ну не смогли... помешала любовь к малышу и страх за него. Она сказала, что нужно несколько часов простоять с ним в самом оживленном подземном московском переходе (мы тогда жили в Москве) и он перестанет бояться людей. Ирландцы интелектуалы, все пропускают через голову, если он умом поймет, что человеки не опасы, пройдут и страхи. Скорее всего Ваш малыш не будет бросаться к чужим с поцелуями, но и шарахаться от них перестанет. Чаще нужно гулять с ним в людных местах и разоваривайте с ним во время таких прогулок обо всем что вокруг происходит, Ваш голос будет ему помогать, удачи Вам! Уверена, все получится!
Darem вне форума  
Вверх
Старый 23.09.2015, 14:15   #35
Гаррри
Старожил

Повторюсь, на моё мнение 2 года не срок, тем более для кобеля. Отличный умный волкодав, не кидающийся с объятиями к посторонним. это на самом деле даже очень удобно.
а то что бегаете - молодцы. Очень приятно видеть, что волкодавы - это борзые.
Успехов вам, может быть когда-нибудь встретимся на соревнованиях.
Старый 23.09.2015, 15:58   #36
Друг Яшка
Недавно на форуме

Будем стараться. На выставку пытались пойти, судья с ринга снял, не смог собаку посмотреть. По кругу бегает хорошо, а вот осмотр.... жалко такую красоту прятать. Он очень крупный кобель, в холке 94 см. Хотя его брат 96 см. Просто когда идешь с ним по улице, и он начинает шарахаться от прохожих, которые к нему даже и руки не тянут, жалкое зрелище.
Друг Яшка вне форума  
Вверх
Старый 23.09.2015, 15:58   #37
Друг Яшка
Недавно на форуме

Цитата:
Сообщение от Гаррри Посмотреть сообщение
Повторюсь, на моё мнение 2 года не срок, тем более для кобеля. Отличный умный волкодав, не кидающийся с объятиями к посторонним. это на самом деле даже очень удобно.
а то что бегаете - молодцы. Очень приятно видеть, что волкодавы - это борзые.
Успехов вам, может быть когда-нибудь встретимся на соревнованиях.
Очень буду рада
Друг Яшка вне форума  
Вверх
Старый 24.09.2015, 14:47   #38
Этамин
Старожил

Отправить сообщение для Этамин с помощью ICQ Отправить сообщение для Этамин с помощью Skype™

А у нас Лёня не любит общения с мужчинами. Если к нему незнакомцы тянут руку, он обязательно уйдёт в сторону, НО потом сзади подходит и нюхает руку.Если это наши новые знакомые и мы с ними встретимся ещё пару тройку раз, то вот тут то он разрешит себя погладить , но без нежностей, без обнимашек.
Даша. О! С ней были наоборот проблемы, но мы справились. Поначалу она себя назначила охранной собакой. И когда её гладили незнакомые люди я очень напрягалась и незаметно придерживала её за брылю. Потом Даша быстро освоилась и ей были очень приятно внимание.
Гладили её часто от детей до пенсионеров и в данный момент, к любому из людей, даже тех кого она видит первый раз, Даша прижимается всем корпусом и бодает головой, чтоб её срочно погладили и обнимали .
Этамин вне форума  
Вверх
Старый 24.09.2015, 14:53   #39
Друг Яшка
Недавно на форуме

http://shot.qip.ru/00MDYq-5FspxfzDC/
фотки только так загружаются, хотя все правильно делаю.
Урал Дерби.
Друг Яшка вне форума  
Вверх
Старый 24.09.2015, 14:56   #40
Марина-Веня
Старожил

Отправить сообщение для Марина-Веня с помощью ICQ

Фото - восторг! И не надо ТАКОМУ кобелю нежничать с каждым встречным. Ему вполне достаточно семьи - тех, кто его, действительно, любят.
Марина-Веня вне форума  
Вверх
Ответ

Социальные закладки

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск