Волкодавский форум. Ирландские волкодавы и их семья  

Вернуться   Волкодавский форум. Ирландские волкодавы и их семья > Волкодавский форум > Собственно, Форум

Собственно, Форум Ирландские волкодавы: уход, выращивание, кормление, вопросы непосредственно связанные с Ирландцами

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.02.2015, 01:56   #11
Маруся
Форумчанин

По умолчанию Re: База родословных?

Цитата:
Сообщение от Юлия Посмотреть сообщение
Родословные российских питомников ИВ пересекаются крайне редко. Заводчик заинтересован в сборе всей информации по предкам своих собак всё равно значительно больше, чем владелец. Поэтому не надо никуда "лазить". По своей собаке всю информацию можно найти на сайте своего питомника. Так должно быть. И только так.
Вот тут вопрос: Да родословные крайне редко пересекаются между питомниками России, но в родословной очень часто получается имбридинг, есть ли польза от этого? И если бы хорошие питомники сделали вязку своих собак может эти пометы вообще бы стали супер? Почему этого не делают? Ведь есть достойные собаки!
Маруся вне форума  
Вверх
Старый 03.02.2015, 14:03   #12
Этамин
Старожил

Отправить сообщение для Этамин с помощью ICQ Отправить сообщение для Этамин с помощью Skype™

Маруся пишет

Цитата:
Многие заводчики и половину волкодавов не знают

Маруся пишет:

Цитата:
Ирина Вы откуда это узнали?

Тутти Фрутти пишет:

Цитата:
Сообщение от Тутти Фрутти Посмотреть сообщение
На эту тему - немножко юмора) Фраза из сказки Толкиена, которую я, раз в жизни, перевела)))
"...магов и волшебников на свете не так уж много, и они прекрасно знают друг о друге, и следят за действиями друг друга, поскольку в частной жизни далеко не всегда являются друзьями".

Хотя, возможно, в данном, волкодавском случае - являются друзьями. Но следят за действиями друг друга))

ИРИНА пишет:

Цитата:
Сообщение от ИРИНА Посмотреть сообщение
Мир волкодавов достаточно невелик....

http://ivolkodav.ru/showthread.php?t=886&page=9

Живя в своих "Чигирях" я собрала древо своих зайцев( предки, дяди,тёти, братья в разных коленах, племянников типа двоюродных, троюродных) Просто было интересно. Это и в самом деле не так сложно...
Этамин вне форума  
Вверх
Старый 03.02.2015, 14:41   #13
Юлия
Форумчанин

Отправить сообщение для Юлия с помощью ICQ

Маруся, ну не знаю как ещё вежливо Вам намекнуть.
Наверное открытым текстом сказать.
Нормальный заводчик, который при вязке своих собак преследует цель - получение собаки, которая наиболее полно будет соответствовать стандарту, будет здорова и будет долго жить, а все остальное будет лишь вытекать из этого, ответственно подойдет и к интересующим Вас вопросам. И сайт будет, и собак будет изучать, и на выставки будет ездить. И от зубов будут отскакивать названия не только Российских, но и зарубежных питомников. И не только названия, а и имена собак. При этом произнося имя собаки, заводчик знает, как эта собака выглядит, какие у неё предки-потомки, и, по возможности информация по здоровью. Потому что это Цель и Жизнь Заводчика. Ему это ИНТЕРЕСНО.
Это разный уровень работы по сравнению с "другими заводчиками".
И кто Вам сказал, что иНбридинг это плохо? Это, вообще-то основной инструмент закрепления нужных положительных качеств в поголовье. Естественно, есть у него и второй "конец" - закрепиться могут и отрицательные качества. Тут уж талант и удача вмешиваются. Но, наверное всё это я зря.... Этому на форумах не научится, это базовые знания. Которые можно и самостоятельно получить, но потратив на это достаточно времени.
УчИтесь, если интересно, но не на форуме.... На форуме можно что-то УТОЧНИТЬ...
Не будет супер помётов от производителей из питомников, которые не утруждаются даже приездом на национальную выставку в Москву, а уж, тем более зарубеж. Могут получится отдельные удачные собаки. Но их нецелесообразно использовать в разведении, так как за ними стоят посредственные предки, рядом посредственные однопомётники... А иногда ещё и в родословной недостоверная информация.
А понятие достойная-недостойная собака сильно зависит от многих-многих факторов и крайне субъективна.
Юлия вне форума  
Вверх
Старый 03.02.2015, 16:58   #14
ИРИНА
Старожил

Отправить сообщение для ИРИНА с помощью ICQ Отправить сообщение для ИРИНА с помощью Skype™

Цитата:
Сообщение от Маруся Посмотреть сообщение
Есть, но не в том количестве которое есть в России.
Эти базы не являются закрытыми. Никто не мешает добавить свою собаку.
ИРИНА вне форума  
Вверх
Старый 03.02.2015, 17:02   #15
ИРИНА
Старожил

Отправить сообщение для ИРИНА с помощью ICQ Отправить сообщение для ИРИНА с помощью Skype™

Цитата:
Нормальный заводчик, который при вязке своих собак преследует цель - получение собаки, которая наиболее полно будет соответствовать стандарту, будет здорова и будет долго жить, а все остальное будет лишь вытекать из этого, ответственно подойдет и к интересующим Вас вопросам. И сайт будет, и собак будет изучать, и на выставки будет ездить. И от зубов будут отскакивать названия не только Российских, но и зарубежных питомников. И не только названия, а и имена собак. При этом произнося имя собаки, заводчик знает, как эта собака выглядит, какие у неё предки-потомки, и, по возможности информация по здоровью. Потому что это Цель и Жизнь Заводчика. Ему это ИНТЕРЕСНО.
И кто Вам сказал, что иНбридинг это плохо? Это, вообще-то основной инструмент закрепления нужных положительных качеств в поголовье. Естественно, есть у него и второй "конец" - закрепиться могут и отрицательные качества. Тут уж талант и удача вмешиваются. Но, наверное всё это я зря.... Этому на форумах не научится, это базовые знания. Которые можно и самостоятельно получить, но потратив на это достаточно времени.
Не будет супер помётов от производителей из питомников, которые не утруждаются даже приездом на национальную выставку в Москву, а уж, тем более зарубеж. Могут получится отдельные удачные собаки. Но их нецелесообразно использовать в разведении, так как за ними стоят посредственные предки, рядом посредственные однопомётники... А иногда ещё и в родословной недостоверная информация.
А понятие достойная-недостойная собака сильно зависит от многих-многих факторов и крайне субъективна.
Юль, супер ответ. Прямо с "языка сняла".
ИРИНА вне форума  
Вверх
Старый 03.02.2015, 17:33   #16
ИРИНА
Старожил

Цитата:
Сообщение от Этамин Посмотреть сообщение
Живя в своих "Чигирях" я собрала древо своих зайцев( предки, дяди,тёти, братья в разных коленах, племянников типа двоюродных, троюродных) Просто было интересно. Это и в самом деле не так сложно...
Света
ИРИНА вне форума  
Вверх
Старый 12.02.2015, 18:27   #17
Маруся
Форумчанин

Цитата:
Юлия здравствуйте. Конечно намеки не уместны, открытым текстом лучше. Тем более намеки не всегда можно понять правильно. Честно напишу, про "других заводчиков" не совсем понятно... Ну нельзя влезть в голову человеку и понять чего он хотел на самом деле и что было ему интересно... Мне никто не говорил что инбридинг это плохо, мне вообще никто ничего не говорил. Читала в кинологии еще советских книг, инбридинг да это основной инструмент закрепления нужных положительных качеств, но я лично так не считаю, вернее я считаю что не основной, потому что как Вы правильно написали есть и второй конец. Даже отличный заводчик не Господь Бог и не может с уверенностью сказать что получится. Это конечно большие знания гинетики предков, это труд заводчика, но тут все на удачу. На счет УчИтесь... Юлия я пробую учиться, но в ранг будущих заводчиков ИВ я себя не ставлю. Вы же на это намекаете? Наверное кто то прочтет и скажет, "Как не ставишь, ты же привезла суку своему кобелю?" Да привезла, да рощу, холю и лелею. НО не факт что мой кобель когда либо повяжет эту суку и не факт что сука будет вязаться и также не факт что кобеля я развяжу. Сейчас все не факт. Ну есть и есть. А дальше одному Богу известно что будет. Стремления поиметь денег со щенков ИВ у меня нет, потому что я прекрасно понимаю что все пометы моей суки мне никогда не окупят их содержание. И если вязать то только для чего то что я лично могу получить. Пока я не вижу что можно получить от них в силу своих НЕ знаний. Ничего будем учиться. Сейчас у меня в планах пройти заочные курсы в РКФ. Ну а дальше... Дальше видно будет.
Маруся вне форума  
Вверх
Старый 12.02.2015, 18:33   #18
Маруся
Форумчанин

Цитата:
Эти базы не являются закрытыми. Никто не мешает добавить свою собаку.
А кто добавит? Я добавлю, еще люди добавят. А Липецкие добавят? Когда то их владельцев загнали в угол, не думаю что они это сделают. А база конечно необходима.
Маруся вне форума  
Вверх
Старый 12.02.2015, 19:02   #19
Маруся
Форумчанин

Цитата:
Юль, супер ответ. Прямо с "языка сняла".
Ирина а Вам я хотела написать вот что... Я Вас очень уважаю, как заводчика такой человечной породы Ирландского волкодава. Но иногда нужно и к людям относиться так как Вы относитесь к своим ИВ. Ирина я вижу переписки и понимаю что Вы как то не хорошо относитесь ко мне. И это при том что мы с Вами никогда не встречались и не общались. Да и вообще у Вас к регионам какое то странное отношение. Да мы не Москвичи, но так же любим собак, я просто не понимаю Вашего отношения. Сейчас может грубо напишу, Но волна покупателей ИВ у Федотовой была из за Вашего отношения. Когда Вам писали Вы отказывали в щенках, а вот есть Федотова которая продала, теперь Вы ТАК плохо отзываетесь о Ставрополье что у нас весь Липецк по ИВ здесь. Зачем? Я с Вами солидарна в одном, животные лучше людей, но ведь так нельзя - тебе продам - ты Москвич, а тебе не продам - потому что ты с региона, не достоин иметь наших собак.
Маруся вне форума  
Вверх
Старый 13.02.2015, 12:03   #20
Гаррри
Старожил

Цитата:
Сообщение от Маруся Посмотреть сообщение
А Липецкие добавят? Когда то их владельцев загнали в угол, не думаю что они это сделают. А база конечно необходима.
а зачем в базе Липецкие? Собаки с Родословными, которые не соответствуют правде?
у меня была Кицуня от Забавы и Ганнибала, (отданная мне в месяц от роду! без клейм и с пакетиком Педигри в дорогу) но все давно согласились с тем что Забава никогда не рожала. ну и так далее.

а Ирина не мой заводчик, но я, ища надежные руки на щенков (именно так, а не просто продавая) - её понимаю очень. Отказывают не из-за регионов, у многих питомников есть щенки в более дальних районах чем Ставрополь. Братья моего кобеля живут сейчас в Иркутске и Омске, и т.д.
Дело в чём-то другом. Отказали, потому что посчитали нужным отказать. И имея право не объяснять причины. Можно отказать на интуитивном уровне, не понравился голос, не понравился тон обращения в письме. Не понравились фотографии владельцев, по необъяснимым причинам. Никто в этом не виноват.
А может быть и вообще другое - понравилось всё, но щенок так и не поехал туда куда должен был. Судьба у него так сложилась.
Это наши дети, выращенные бессонными ночами, это продолжение наших собак, это наш труд в выращивании своих, их титуловании и подготовке в спортивным достижениям, это часть нас. Заводчики имеют право очень бережно относиться к частичкам себя. и никому ничего не обязаны.
И поверьте - продать поскорее - это последнее, чем руководствуется НОРМАЛЬНЫЙ заводчик.
Ответ

Социальные закладки

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск