Волкодавский форум. Ирландские волкодавы и их семья  

Вернуться   Волкодавский форум. Ирландские волкодавы и их семья > Волкодавский форум > Собственно, Форум

Собственно, Форум Ирландские волкодавы: уход, выращивание, кормление, вопросы непосредственно связанные с Ирландцами

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.02.2015, 01:54   #21
Юлия
Форумчанин

Отправить сообщение для Юлия с помощью ICQ
По умолчанию Re: База родословных?

Цитата:
Сообщение от Маруся Посмотреть сообщение
1.про "других заводчиков" не совсем понятно... Ну нельзя влезть в голову человеку и понять чего он хотел на самом деле и что было ему интересно......
2. Мне никто не говорил что инбридинг это плохо, мне вообще никто ничего не говорил. Читала в кинологии еще советских книг, инбридинг да это основной инструмент закрепления нужных положительных качеств, но я лично так не считаю, вернее я считаю что не основной, потому что как Вы правильно написали есть и второй конец.
3. Даже отличный заводчик не Господь Бог и не может с уверенностью сказать что получится. Это конечно большие знания гинетики предков, это труд заводчика, но тут все на удачу.
4. На счет УчИтесь... Юлия я пробую учиться, но в ранг будущих заводчиков ИВ я себя не ставлю. Вы же на это намекаете?
5. Наверное кто то прочтет и скажет, "Как не ставишь, ты же привезла суку своему кобелю?" Да привезла, да рощу, холю и лелею. НО не факт что мой кобель когда либо повяжет эту суку и не факт что сука будет вязаться и также не факт что кобеля я развяжу. Сейчас все не факт. Ну есть и есть. А дальше одному Богу известно что будет.
6. Ничего будем учиться. Сейчас у меня в планах пройти заочные курсы в РКФ. Ну а дальше... Дальше видно будет.
Для удобства (своего) отвечаю по порядку:
1. Про "других заводчиков".
Цитата:
Многие заводчики и половину волкодавов не знают. Да есть сайты питомников кто выставляет родословные, а как быть с теми кто не имеет собственного сайта? Ведь заводчики и волкодавы рождались и будут рождаться. И вроде всего не скрывают, просто сайта нет где все выложить.
Вот таких наверное я и имею ввиду. Хотя у некоторых "других заводчиков" сайты есть, только информация на них недостоверна. А в голову не надо лезть - дела, поступки, процесс, результат - вот на что надо смотреть.
2. Вы лично так не считаете, но собираетесь учиться. Надеюсь, когда научитесь, Ваше мнение изменится в силу получения большего знания. Инбридинг может быть "разной степени тяжести". Т.Е. тесный (близкий), средний (умеренный), и т.д.
Тесный инбридинг в нашей породе практически не используется, т.к. это фактически аналитическое скрещивание, и не имеет смысла, т.к. в отличие от других пород, где племенная сука может иметь несколько помётов в жизни ( 4-5 и более) , у ирландцев 2-3 помёта большая редкость. И ещё по этическим соображениям (имею ввиду судьбу щенков "плембрака" по здоровью).
Умеренный инбридинг используется не от недостатка производителей, а от того, что питомник (заводчик) хочет закрепить типичные черты, наиболее ему интересные.
А про второй конец, так это во всём - законы такие - "Единство и борьба противоположностей". Нет одного без другого ни в чём. Можно постараться минимизировать риски. Двигаться к цели постепенно.
3. Не всё на удачу. Иначе вязали бы примерно так - выпустили сук, кобелей, а там уж как Господь Бог.... Слава ему же, Науку пока никто не отменял.
4. Нет, не намекала, даже в голову не пришло. Тем более, я не заводчик, и даже не знаю, кто у Вас, от кого, и кого Вы себе ещё привезли. Извините.
5. Не знаю. Посмотрим. Но это трудно, удержаться. Свои то самые-самые. Мне проще - у меня есть "дополнительный мозг", он же решающий кого с кем повязать. Без жесткой руки Заводчика я бы не удержалась.
6. Для того, чтобы получить "корочку" и зарегистрировать питомник? Знанию нашей породы там точно не научат.
Юлия вне форума  
Вверх
Старый 14.02.2015, 22:50   #22
Котенок Суханова
маленький админ с большой собакой

Отправить сообщение для Котенок Суханова с помощью ICQ

Ох, девоньки, родные - опять двадцать пять за рыбу деньги...
Ксёнок, Маруся
Есть базы. Отличные полные базы. Для тех стран и питомников, кто ответственно подходит к разведению и не мухлюет с документами.
Есть и база на нашем форуме - без фоток, но с родителями-датами. И те пометы, которые из Липецка в ней записаны с декларируемыми родителями, потому что кто там родители на самом деле - ни мне ни большинству владельцев не ведомо.

И можно сколько угодно валить на то что я злая, несправедливая, и вообще погрязла в стереотипах, но вот в ремесле любом, в том числе и в заводческом ремесле, правило "один раз - не пидорас" не работает, увы. И проданные без клейм щенки могут при клеймлении оказаться теми кого продавали (как у Гаррри) а могут оказаться и щенками с соседней помойки. И собачки с регистровыми родословными похожие на волкодавов (а это было с десяток лет назад, вы уж не застали) выдают периодически щенков с непородным экстерьером не просто так. И кобели, которые публично демонстрировали свой крипторхизм могут конечно отрастить яйца, но, вероятно, так без них и вяжутся. И многое-многое прочее.

И нет здесь никаких причин для взаимных обид.
Ибо люди, которые хотят большую лохматую собачку на диван - получают большую лохматую собачку на диван и не важно кто она по породе и где яйца ее дедушки. Диван не привередлив.
А люди, которые хотели собачку в шоу-ринг, на соревнования или для разведения, то есть для сохранения великой и хрупкой породы - эти люди прежде чем собачку завести - они пообщаются и с национальным клубом в своей стране, и с европейский породным клубом и с ведущими питомниками нашей круглой планетки, и родословные изучат, чтобы действительно взять собачку у которой есть шансы реализовать их амбиции.

И так как я верю, что сочетание амбиций и пофигизма встречаются только в журнале "Веселые картинки", то я понимаю, что владельцам липецких собак и собак ведущих питомников Европы делить между собой нечего.

Я только одного не понимаю...: а как можно обвинять кого-то из заводчиков - "Вы нам не продали собаку и тем самым послали нас в Липецк"???
Это как если вы отравитесь пирожком с котятами купленным с рук на вокзале, а в больнице скажете, что это все кафе "Пушкин" виновато - у них мест не было и пришлось вам с отчаянья есть вокзальные бабкины пирожки... Выбор куда идти покушать - только ваш и ничей больше. Если вас не накормили в одном месте, то принцип "назло бабушке отморожу уши" включать не обязательно, можно и еще где-то поесть...
Котенок Суханова вне форума  
Вверх
Старый 15.02.2015, 03:17   #23
Маруся
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от Котенок Суханова Посмотреть сообщение
Ох, девоньки, родные - опять двадцать пять за рыбу деньги...
Ксёнок, Маруся

Я только одного не понимаю...: а как можно обвинять кого-то из заводчиков - "Вы нам не продали собаку и тем самым послали нас в Липецк"???
Это как если вы отравитесь пирожком с котятами купленным с рук на вокзале, а в больнице скажете, что это все кафе "Пушкин" виновато - у них мест не было и пришлось вам с отчаянья есть вокзальные бабкины пирожки... Выбор куда идти покушать - только ваш и ничей больше. Если вас не накормили в одном месте, то принцип "назло бабушке отморожу уши" включать не обязательно, можно и еще где-то поесть...
Я с этим согласна. Тем более не я просила собаку из питомника, мне просто рассказали это. Конечно выбор за человеком, но по факту вот так получилось у людей. Просто не нужно винить все Ставрополье и "тыкать" носом что здесь столько Липетских, что нам просто нельзя продавать собак хороших кровей.
Маруся вне форума  
Вверх
Старый 15.02.2015, 03:24   #24
Маруся
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от Юлия Посмотреть сообщение
Для удобства (своего) отвечаю по порядку:

6. Для того, чтобы получить "корочку" и зарегистрировать питомник? Знанию нашей породы там точно не научат.
Вот вроде все написала и описала и тут... Курсы РКФ чтобы зарегистрировать питомник.... Да не нужен мне сейчас питомник. Я же написала что в данное время меня ИВ не интересует в плане разведения. Курсы для того чтобы понять, научится чему то. Я в курсе что знанию породы мне не поможет, но я не этого ищу. Вы читаете между строк.
Маруся вне форума  
Вверх
Старый 15.02.2015, 03:34   #25
Тутти Фрутти
Старожил

Отправить сообщение для Тутти Фрутти с помощью ICQ

Котенок Суханова, Кать, если уж ты появилась - забань плз этого с кормами из Омска, а?

А сочетание амбиций еще каких и пофигизма в смысле взятия собак откуда демонстрировала и несомненно продолжает Лелека, если кто помнит такую с ее Возлюбленным Валькирии.
Тутти Фрутти вне форума  
Вверх
Старый 15.02.2015, 03:39   #26
Маруся
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от Гаррри Посмотреть сообщение
а зачем в базе Липецкие? Собаки с Родословными, которые не соответствуют правде?
у меня была Кицуня от Забавы и Ганнибала, (отданная мне в месяц от роду! без клейм и с пакетиком Педигри в дорогу) но все давно согласились с тем что Забава никогда не рожала. ну и так далее.

а Ирина не мой заводчик, но я, ища надежные руки на щенков (именно так, а не просто продавая) - её понимаю очень. Отказывают не из-за регионов, у многих питомников есть щенки в более дальних районах чем Ставрополь. Братья моего кобеля живут сейчас в Иркутске и Омске, и т.д.
Дело в чём-то другом. Отказали, потому что посчитали нужным отказать. И имея право не объяснять причины. Можно отказать на интуитивном уровне, не понравился голос, не понравился тон обращения в письме. Не понравились фотографии владельцев, по необъяснимым причинам. Никто в этом не виноват.
А может быть и вообще другое - понравилось всё, но щенок так и не поехал туда куда должен был. Судьба у него так сложилась.
Это наши дети, выращенные бессонными ночами, это продолжение наших собак, это наш труд в выращивании своих, их титуловании и подготовке в спортивным достижениям, это часть нас. Заводчики имеют право очень бережно относиться к частичкам себя. и никому ничего не обязаны.
И поверьте - продать поскорее - это последнее, чем руководствуется НОРМАЛЬНЫЙ заводчик.
Как зачем Липетские в базе? Они же существуют? У них есть родословные? Есть! Так почему они не должны быть в базе? На выставках выставляются, чемпионство получают ... со всеми вытекающими последствиями. На счет продаж в регионы.. На просторах интернета читала отзывы людей с Сибири или с Севера, которые хотели купить щенка у Ирины, регионам отказывают, но щенка купили у Натальи если не ошибаюсь, и спустя 6-8 мес еще у нее купили. Гарри и Ваш питомник не брезгует продажей в регионы, лишь бы руки были надежными и щенок попал к родителям. И правильно Вы пишите тут заводчик доверяет только своему подсознанию. Но когда кто то намеренно пишет человеку и обливает грязью весь Ставропольский край, мотивируя тем что у нас куча липетских и нам всем категорически нельзя продавать щенков, вот это задевает. Дискриминация получается.
Маруся вне форума  
Вверх
Старый 15.02.2015, 09:38   #27
Котенок Суханова
маленький админ с большой собакой

Отправить сообщение для Котенок Суханова с помощью ICQ

Маруся, я наверно слишком сложно пишу, есть за мной такой грех.
Вы задали справедливый вопрос, Маруся. Я сейчас дам честный ответ.
Липецкие собаки в базе будут неуместны, потому что у них фальшивые родословные.

а кинологических курсах вас научат, что подбирая маму и папу надо посмотреть, а как сочетаются друг с другом их крови. Если бы не это - не нужны были бы базы родословных. Можно было бы фотки посмотреть и вперед!
Так вот с липецкими собаками смотреть бесполезно. Там информация ложная. Зачем их в базу? Чтоб хозяевам приятно было?

Насчет Ирины и регионов - она и на Дальний Восток продает собак. Страшно представить - откуда люди-то были...
Котенок Суханова вне форума  
Вверх
Старый 15.02.2015, 23:57   #28
Юлия
Форумчанин

Отправить сообщение для Юлия с помощью ICQ

Цитата:
Вот вроде все написала и описала и тут... Курсы РКФ чтобы зарегистрировать питомник.... Да не нужен мне сейчас питомник. Я же написала что в данное время меня ИВ не интересует в плане разведения. Курсы для того чтобы понять, научится чему то. Я в курсе что знанию породы мне не поможет, но я не этого ищу. Вы читаете между строк.
Или Вы наивны, или циничны.
Жизнь штука долгая, обстоятельства могут поменяться. ("сечас не нужен", "в данное время не интересует")
Да, читаю между строк. Да, вижу в приобретении пары желание эту пару повязать. И курсы РКФ в здравом уме люди заканчивают только с одной целью. И переубедить меня сможет только время. Т.е. неродившиеся помёты. Незарегистрированный питомник. Или наоборот, личное знакомство с Вами, и понимание, что Вы хотите любить и уважать не только конкретных своих собак, а породу в целом. Но тогда Вам придется начинать сначала.
С другой стороны - не надо никого пререубеждать. В конце концов, каждый сам выбирает, как и что ему делать. И сам несёт за это ответственность.
К большому сожалению, в случае рождённых и неудачно пристоенных щенков страдают именно они. Горе-"заводчики" быстро забывают неудачу, и спокойно идут по жизни дальше. Особенно, если удалось "заработать".
Юлия вне форума  
Вверх
Старый 16.02.2015, 19:48   #29
ДарсиСан
Бывалый

Отправить сообщение для ДарсиСан с помощью ICQ Отправить сообщение для ДарсиСан с помощью Skype™

Цитата:
На счет продаж в регионы.. На просторах интернета читала отзывы людей с Сибири или с Севера, которые хотели купить щенка у Ирины, регионам отказывают
А в Европе многие питомники (не только волкодавов) не продают щенков в Россию. А в России многие не продают щенков в Китай. А кто-то не хочет продавать щенков в какой-либо регион. Имеют право. Значит, был какой-то опыт. Значит, один раз ошибившись, перестраховываются. Это их щенки. Пытаться выяснять отношения по этому поводу ну... несолидно как-то. Другие-то продают, выбор есть.
Только я не догоняю, при чем тут Липецк. Маруся, вы же сами пишете
Цитата:
щенка купили у Натальи если не ошибаюсь, и спустя 6-8 мес еще у нее купили. Гарри и Ваш питомник не брезгует продажей в регионы, лишь бы руки были надежными и щенок попал к родителям.
Значит, те, кому отказали, могли купить не у Федотовой, но предпочли ее. А Ирина теперь крайняя... Прикольно...
ДарсиСан вне форума  
Вверх
Старый 18.02.2015, 01:43   #30
Маруся
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от Котенок Суханова Посмотреть сообщение
Маруся, я наверно слишком сложно пишу, есть за мной такой грех.
Вы задали справедливый вопрос, Маруся. Я сейчас дам честный ответ.
Липецкие собаки в базе будут неуместны, потому что у них фальшивые родословные.
Вот это и интересно... родословные фальшивые, об этом много писали на форуме, но на деле получается это не доказано. Так как все доказательства и домыслы остаются только в пределах этого форума. Федотова также продает пометы, всех все "устраивает" почти. Но есть одно НО. на форуме хаются щенки Федотовой, но никто ничего не делает. Просто все решили форумчане не считать этих щенков породистыми и не воспринимать хозяев как людей имеющих ИВ. Если раньше еще хоть кто то появлялся на форуме из хозяев Липетских собак, то сейчас они даже не заглядывают. Они устали от того что все время им напоминают откуда их собака и что от Федотовой чуть ли не дворняги выходят. И если раньше Вы форумчане еще как то общались с этими людьми, то теперь в открытую пишите что собаки в базе не уместны.... Котенок Суханова а кто в базе уместен? Я так понимаю что и я со своим Адмиралом там на фик не нужна, тем более уже тыкали носом на нашего брата Амулета . И предков вспоминали, и Сереневый бульвар. И какие то болезни и т.д. Так кто же имеет полное право быть в базе волкодавов России?
Маруся вне форума  
Вверх
Ответ

Социальные закладки

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск