Волкодавский форум. Ирландские волкодавы и их семья  

Вернуться   Волкодавский форум. Ирландские волкодавы и их семья > Волкодавский форум > Собственно, Форум

Собственно, Форум Ирландские волкодавы: уход, выращивание, кормление, вопросы непосредственно связанные с Ирландцами

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.02.2015, 02:07   #31
Маруся
Форумчанин

По умолчанию Re: База родословных?

Цитата:
Сообщение от Юлия Посмотреть сообщение
Или Вы наивны, или циничны.
Жизнь штука долгая, обстоятельства могут поменяться. ("сечас не нужен", "в данное время не интересует")
Да, читаю между строк. Да, вижу в приобретении пары желание эту пару повязать. И курсы РКФ в здравом уме люди заканчивают только с одной целью. И переубедить меня сможет только время. Т.е. неродившиеся помёты. Незарегистрированный питомник. Или наоборот, личное знакомство с Вами, и понимание, что Вы хотите любить и уважать не только конкретных своих собак, а породу в целом. Но тогда Вам придется начинать сначала.
С другой стороны - не надо никого пререубеждать. В конце концов, каждый сам выбирает, как и что ему делать. И сам несёт за это ответственность.
К большому сожалению, в случае рождённых и неудачно пристоенных щенков страдают именно они. Горе-"заводчики" быстро забывают неудачу, и спокойно идут по жизни дальше. Особенно, если удалось "заработать".
Юлия... Уж не знаю как Вам корректно ответить... Я не обязана ни кому клятвенно обещать что пометов не будет. Я написала то что думаю на сегодняшний день, не более. Клясться и Божится и уверять что щенков не будет я не буду. Еще Вы как то не адекватно относитесь к курсам Ркф. Я считаю себя человеком адекватным, с какой целью по Вашему я хочу пройти эти курсы? На счет переубеждения... мне плевать что Вы там с своей голове придумали. На счет пары- да желание повязать есть, но пока это желание.
Маруся вне форума  
Вверх
Старый 18.02.2015, 02:41   #32
Маруся
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от Юлия Посмотреть сообщение
Или Вы наивны, или циничны.
И переубедить меня сможет только время. Т.е. неродившиеся помёты. Незарегистрированный питомник. Или наоборот, личное знакомство с Вами,
Юлия... вот честно... читаю Ваш комментарий и ищу выход... как же Вам ответить... извините без матов..? первое что хотелось бы прояснить- что Вам даст личное знакомство со мой? Далее... Юлия....я переубеждать Вас не хочу ни в чем. Вы то сами не до ... на себя берете? И питомник не зарегистрированный и помет неродившейся.... Что еще? Может на крови поклясться? Вы мне кто такая? У меня например нет по кобелю грамотного заводчика, зато по суки есть супер заводчик Ольга Колоскова с Украины, которая все расскажет и покажет если нужно будет.И еще... позорище когда наши с России приезжали в Украину и предлагали деньги чтоб другая сторона сняла с ринга своих собак. Получается амбиции у людей только по месту жительства, А в другом месте только с оплатой мы можем что то выиграть. Ну и чем вся эта "грязь" отличается от грязи Липетских.?
Маруся вне форума  
Вверх
Старый 18.02.2015, 02:52   #33
Маруся
Форумчанин

И еще... милые дамы Вы поймите ... обсирая других Вы не чем не лучше их самих. А модератору хочется написать: Это был сайт общения владельцев ИВ. Что имеем сейчас? Сейчас люди в открытую пишут что ИВ из ЛИпецка это дворняжки. Сколько людей ушло с сайта в "свободное плавание" Также писали о о кобелях из Павлодара. Получается мы все не достойны Вашего форума?
Маруся вне форума  
Вверх
Старый 18.02.2015, 07:28   #34
Этамин
Старожил

Отправить сообщение для Этамин с помощью ICQ Отправить сообщение для Этамин с помощью Skype™

Цитата:
позорище когда наши с России приезжали в Украину и предлагали деньги чтоб другая сторона сняла с ринга своих собак.
Вам предлагали?

Или опять:

Цитата:
мне просто рассказали это
Мне тоже много чего рассказывали.. про меня.. Много узнала нового и интересного из своей жизни, хорошо люди глаза открыли.

И вот что. Вы ЛЖЁТЕ!
И именно собак ни кто не хаял.Покопайтесь, почитайте. Везде говорилось, что собаки то и ни при чём. Ни кто не говорил, что вот "Мы Д"артаньяны, а вы говно". Хаяли именно того, кто закрыв глаза на происхождение доказывал с пеной у рта, что раз собака с доками,то можно и в разведение.И хорошо, что если собака и будет с "косяками" по экстерьеру , но в целованная будет лежать на любимом диване и получать на положенный полдник булочку с кефиром, а не жить в сарайке без окон и влачить своё не оправданное существование с прилипшим к спине животом...

В любой породе красной нитью идёт

НЕ НАВРЕДИ!!!!!

Руки Вам ни кто заламывать не собирается, и свечку держать тоже.

Есть ХРАНИТЕЛИ, а есть ПОХРЕНАТЕЛИ. Вот в этом вся и суть .

А то получается , что каждый суслик в поле агроном!

Вы тут за липецкий питомник голосили.

Цитата:
Гнобим Липетский питомник- но сделать ни кто ни чего не может, только охи и вздохи
Ну так давайте! Всю свою энергию и агрессию направьте на борьбу! У вас и корочка РКФ будет. Можно будет и ей помахать. Может звёзды встанут так-что у Вас и получиться!!! Ну а лично (за себя говорю) помогу Вам морально, ну или там подписать петицию, физически увы-как писала выше живу в Чигирях. Ой! Не так! Не полный ответ.
Живу со своими "дворнями из гнилого помёта" в Чигирях. И знаете? Совсем не корёбет.

Цитата:
С другой стороны - не надо никого пререубеждать. В конце концов, каждый сам выбирает, как и что ему делать. И сам несёт за это ответственность.
К большому сожалению, в случае рождённых и неудачно пристоенных щенков страдают именно они. Горе-"заводчики" быстро забывают неудачу, и спокойно идут по жизни дальше.
А это вот сейчас прослеживается всё чаще и чаще.

Кстати, а за щенков от подростков-тишина?Ну те, которые то ли на даче,то ли в сарае ютились...Те, которых продавали то за 8, то за 6 тыр...
Или липецкая прародительница под крыло забрала потомков? Чё добру то пропадать?А от кого они, то ли от брата с сестрой,то ли от мамы с сыном-это не важно..Ну.. Там не важно..Но, СОБАК ОЧЕНЬ ЖАЛКО. ОНИ СОВЕРШЕННО НЕ ВИНОВАТЫ В ТОМ, ЧТО ЛЮДИ ВОЗОМНИЛИ СЕБЯ ПРОДВИГАТЕЛЯМИ ПОРОДЫ.
Или всё же на них нашлись "мамы-папы"? И, Маруся, уж поверте, если б они здесь бы появились, то их бы не стали (ваше слово) обсирать. Говорить,что не для разведения-ДА. Настаивать на стерилизации-ДА.

И что это за

Цитата:
Получается мы все не достойны Вашего форума?
Бред какой- то..
Этамин вне форума  
Вверх
Старый 18.02.2015, 11:33   #35
Гаррри
Старожил

Цитата:
Сообщение от Маруся Посмотреть сообщение
И еще... милые дамы Вы поймите ... обсирая других Вы не чем не лучше их самих. .... Получается мы все не достойны Вашего форума?
как же Вам ответить... извините без матов..?
Вы то сами не до ... на себя берете?
Боюсь, если вы позволяете себе выражаться подобным образом на общественном ресурсе - вы не очень достойны ирландских волкодавов.
подобный тон здесь не принят, и ушли отсюда в основном те, кто позволял себе подобное.

Цитата:
У меня например нет по кобелю грамотного заводчика, зато по суки есть супер заводчик Ольга Колоскова с Украины, которая все расскажет и покажет если нужно будет
Я лично знакома с Ольгой, мы тепло общаемся насколько позволяет расстояния и редкие встречи в Будапештах и прочих САСИБах,
я думаю что при вашем желании иметь щенков - и достойном выращивании (ибо сейчас вообще рано строить планы на щенка) она подберет прекрасную пару своей девочке, с учётом многолетнего опыта и общения с ведущими заводчиками. я в Ольге не сомневаюсь нисколько. Как и в том, что липецкого кобеля она даже рассматривать не будет.
Старый 20.02.2015, 00:39   #36
Котенок Суханова
маленький админ с большой собакой

Отправить сообщение для Котенок Суханова с помощью ICQ

Маруся, В базе имеют право быть собаки с настоящими, не поддельными родословными.
Не волнуйтесь, Маруся,
и ваш заводчик и преподаватели на курсах РКФ (если вы конечно записались на очные курсы, где есть кого спросить) вам расскажут для чего нужны базы данных.

Прошу вас конкретизировать, что вы имели в виду под фразой:
Цитата:
Сообщение от Маруся Посмотреть сообщение
на форуме хаются щенки Федотовой, но никто ничего не делает.
И что именно вы считаете "ничем"? Перечислите все ходатайства, заявления, и обращения в РКФ которые вы считаете ничем.
Вы же наверное понимаете о чем говорите, а не случайно слова в интернет извергаете?
И будьте любезны, сохраняйте выдержанный тон при раскрытии этой своей мысли.
Спасибо.
Котенок Суханова вне форума  
Вверх
Старый 25.02.2015, 01:35   #37
Маруся
Форумчанин

Внесу некоторую поправку: Я извиняюсь за свой тон и перед теми кого обидела и ответила грубо. дело в том что на форуме я читала практически все, только персональные странички прочитала не все. Теперь если позволите я немного прокомментирую каждого кто высказался, мнение людей очень интересно, тем более такая щекотливая тема, но и у меня есть свое мнение на этот счет.
Маруся вне форума  
Вверх
Старый 25.02.2015, 01:40   #38
Маруся
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от Этамин Посмотреть сообщение

И вот что. Вы ЛЖЁТЕ!
Это мое мнение сложившееся из того как общались на форуме с владельцами Липецких и вроде тихо мирно, но многие ушли с форума. Вроде все корректно было, но каждый владелец уловил свой смысл написанного.
Маруся вне форума  
Вверх
Старый 25.02.2015, 01:59   #39
Маруся
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от Этамин Посмотреть сообщение
Есть ХРАНИТЕЛИ, а есть ПОХРЕНАТЕЛИ. Вот в этом вся и суть .

А то получается , что каждый суслик в поле агроном!

Вы тут за липецкий питомник голосили.

Ну так давайте! Всю свою энергию и агрессию направьте на борьбу! У вас и корочка РКФ будет. Можно будет и ей помахать. Может звёзды встанут так-что у Вас и получиться!!! Ну а лично (за себя говорю) помогу Вам морально, ну или там подписать петицию, физически увы-как писала выше живу в Чигирях. Ой! Не так! Не полный ответ.
Живу со своими "дворнями из гнилого помёта" в Чигирях. И знаете? Совсем не корёбет.

А это вот сейчас прослеживается всё чаще и чаще.
А вот как отличить хранителя от похренатиля породы? Как Вы лично видите различия? На счет суслика ... - да каждый суслик в поле агроном, особенно когда поле не вспаханно и помощи нет. Агресии у меня нет, был всплеск эмоций. Про корочку РКФ Вы хоть понимаете о чем пишете? Я курсы не для корочки хочу закончить, а для общего развития. А на счет борьбы с "корочкой" РКФ я не борюсь с Федотовой и делать этого не буду. Ну ни чем она мне не насолила чтоб бросаться в бой. У меня нет щенка ее, поэтому о сложностях со здоровьем я могу только знать по рассказам и т.д.
Маруся вне форума  
Вверх
Старый 25.02.2015, 02:24   #40
Маруся
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от Гаррри Посмотреть сообщение
Боюсь, если вы позволяете себе выражаться подобным образом на общественном ресурсе - вы не очень достойны ирландских волкодавов.
подобный тон здесь не принят, и ушли отсюда в основном те, кто позволял себе подобное.

Я лично знакома с Ольгой, мы тепло общаемся насколько позволяет расстояния и редкие встречи в Будапештах и прочих САСИБах,
я думаю что при вашем желании иметь щенков - и достойном выращивании (ибо сейчас вообще рано строить планы на щенка) она подберет прекрасную пару своей девочке, с учётом многолетнего опыта и общения с ведущими заводчиками. я в Ольге не сомневаюсь нисколько. Как и в том, что липецкого кобеля она даже рассматривать не будет.
А кто достоин ирландского волкодава? Вот Маш просто интересно как подбираюются ПРАВИЛЬНО хозяева ? Маша Вы побывали в заводчиках, Вы как выбирали владельцев ? И еще я сменила номер телефона, сегодня не смогла дозвониться Колосковой, позвонила другой владелице суки и О ЧУДО она дозвонилась, оказывается Ольга больше не берет трубку с неизвестных номеров, ее просто завалили звонками с претензиями что собака у меня. Как то странно все активировались после моего словесного поноса на форуме. Что от нее хотят люди звонящие? я собаку брала не в совладение! Выплатила полную сумму сразу! еСЛИ ПОВЯЖЕТСЯ СУКА ТО ТОЛЬКО С ОДОБРЕНИЯ Колосковой! И пусть у нас нет договора совладения, НО консультироваться я буду только с ней!
Маруся вне форума  
Вверх
Ответ

Социальные закладки

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск