Волкодавский форум. Ирландские волкодавы и их семья  

Вернуться   Волкодавский форум. Ирландские волкодавы и их семья > Волкодавский форум > Собственно, Форум

Собственно, Форум Ирландские волкодавы: уход, выращивание, кормление, вопросы непосредственно связанные с Ирландцами

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.02.2015, 02:42   #41
Маруся
Форумчанин

По умолчанию Re: База родословных?

Цитата:
Сообщение от Котенок Суханова Посмотреть сообщение
Маруся, В базе имеют право быть собаки с настоящими, не поддельными родословными.
Не волнуйтесь, Маруся,
и ваш заводчик и преподаватели на курсах РКФ (если вы конечно записались на очные курсы, где есть кого спросить) вам расскажут для чего нужны базы данных.

Прошу вас конкретизировать, что вы имели в виду под фразой:

И что именно вы считаете "ничем"? Перечислите все ходатайства, заявления, и обращения в РКФ которые вы считаете ничем.
Вы же наверное понимаете о чем говорите, а не случайно слова в интернет извергаете?
И будьте любезны, сохраняйте выдержанный тон при раскрытии этой своей мысли.
Спасибо.
В базе имеют право быть все собаки породы имеющее родословную РКФ. И если люди желающие повязать или взять щенка, они должны понимать что и как. На счет обращений в РКФ я не считаю ни чем, Вы я так понимаю обратились в РКФ, ходАтайство было куда отправлено? Тоже в РКФ? Ну вот не помогает? А почему не помогает? Почему не подтвердилась в РКФ подмена документов? Вот почему Вы не смогли этого доказать? Почему после всех обращений так и регистрируются пометы Федотовой? Вот как я думаю... Вроде Федотову поймали на окрасах, на родословных и т.д. Так почему Федотова продолжает свою деятельность? Где уж моя будущая корочка.... РКФ??? Есть питомники, у которых хозяева члены НКП. Что Федотовой в питомнике если ни у кого не получается его прикрыть?
Маруся вне форума  
Вверх
Старый 25.02.2015, 10:16   #42
Этамин
Старожил

Отправить сообщение для Этамин с помощью ICQ Отправить сообщение для Этамин с помощью Skype™

Маруся! Да скорее всего продолжения этой темы не будет. Всё писано-переписано, повторяться не хочется.
Про Марину и её махинации в разведении даже её дочь писала, но это было в 2012 году. Письма я не нашла, поэтому просто кидаться словами не буду.Да и было это на другом форуме.Форум тот сейчас не действующий.Темы позакрыты.

На счёт достоин, не достоин-это действительно решает заводчик.За себя могу сказать, что так уж случилось, что попадаются на моём пути всякая живность, подлечиваем, приводим в нормальную так сказать кондицию и пристраиваем.Так вот даже безродных подбрашек не отдаю , если мне что то не понравилось. Ну вот такой бзик.
На счёт того, что

Цитата:
В базе имеют право быть все собаки породы имеющее родословную РКФ. И если люди желающие повязать или взять щенка, они должны понимать что и как.
А как быть вот с этим помётом? Ведь они проданы как ИВ. И имеют документы на руках как ИВ.И даже выставлялись.

http://ivolkodav.ru/showthread.php?t=220&page=32

Опять же, повторюсь- щеники совсем тут не при чём. Носастые шнопики. Я уже где то писала, что когда у меня ушла Эйва, то тоже был соблазн взять в Липецке. И Фрося моя бородатая любимка. И мне бы достался бы лопоухий щен с другого края России, и я бы его любила бы так же, как и своих зайцев, только он ИВом бы числился только по документам.И неизвестно от кого и через какое поколение могут родиться такие лопоухие ребятишки.
Вот поэтому ХРАНИТЕЛИ чётко отслеживают линии и не подделывают родословные.
Как-то так.

В заключение ко всему сказанному и названию темы База родословных?

Электронную базу вы можете посмотреть на форуме питомника "Царская Прихоть"

http://iwdogforum.ru/smf/index.php?P...93&topic=259.0
Этамин вне форума  
Вверх
Старый 25.02.2015, 14:58   #43
Котенок Суханова
маленький админ с большой собакой

Отправить сообщение для Котенок Суханова с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от Маруся Посмотреть сообщение
В базе имеют право быть все собаки породы имеющее родословную РКФ. И если люди желающие повязать или взять щенка, они должны понимать что и как. На счет обращений в РКФ я не считаю ни чем, Вы я так понимаю обратились в РКФ, ходАтайство было куда отправлено? Тоже в РКФ? Ну вот не помогает? А почему не помогает? Почему не подтвердилась в РКФ подмена документов? Вот почему Вы не смогли этого доказать? Почему после всех обращений так и регистрируются пометы Федотовой? Вот как я думаю... Вроде Федотову поймали на окрасах, на родословных и т.д. Так почему Федотова продолжает свою деятельность? Где уж моя будущая корочка.... РКФ??? Есть питомники, у которых хозяева члены НКП. Что Федотовой в питомнике если ни у кого не получается его прикрыть?
Маруся, вы свои вопросы можете в РКФ задать. Заодно узнать, какие методы допустимо использовать для определения окраса волкодавов.

Федотова продолжает свою деятельность по одной единственной причине - потому что есть люди, которые хотят купить щенка подешевле с правом разведения и при этом не мучать свой мозг лишними знаниями о породе, а вязать собак просто чтобы заработать на этом деньжат.
Это - единственная причина. Не Федотова, так другой собачий дилер обеспечит всех желающих со своей фермы.

И ответственность:
за то, в каких условиях живут собаки у Федотовой,
за то, что собак выросших слишком уж не похожих на волкодавов усыпляют или выкидывают,
за то, что люди слепо доверяющие родословным с удивлением замечают что волкодав бывает злобным как алабай и может напасть на гостей
вот вся эта ответственность лежит как бы кому не хотелось не на мне, не на Национальном Клубе и не на Кирюшиной которая кому-то там щенка не продала, а на тех самых покупателях, которые создают спрос на этих собак.
Котенок Суханова вне форума  
Вверх
Старый 25.02.2015, 15:49   #44
Гаррри
Старожил

Цитата:
А кто достоин ирландского волкодава? Вот Маш просто интересно как подбираюются ПРАВИЛЬНО хозяева ? Маша Вы побывали в заводчиках, Вы как выбирали владельцев ?
Заводчиком нельзя побывать: им или быть, и тогда плоскость жизненная немного - а может и сильно много - изменяется. или не пытаться даже, в полсилы здесь не получится. без затрат - физических, материальных и очень сильно - моральных - не будет хороших, а самое главное счастливых собак и их владельцев.
я не заводчик, ни разу. и не собираюсь в ближайшее обозримое время им становится. я владелец суки. Заводчик у меня есть: мой и моих щенков.
Мало того - я до прошлого года была уверена в том что вязаться мы не будем. И только долгими обдумываниями пришли к тому, что Сессилия имеет право иметь щенков, далее подбор пары, роды и выращивание щенков, опросы и - не побоюсь этого слова - допросы будущих хозяев, их окружения, сбор рекомендаций - всё с помощью заводчика. Суки вообще не продавались. Кобели все в совладении. Потому что хоть у меня волкодавы с 2009 года, опыт за это время только начинает как-то собираться и систематизироваться.

Вы на правильном пути, если считаетесь и собираетесь в дальнейшем считаться с Ольгой. Почитайте свои тексты потом через год, через два. Может посмотрите на них по-другому. Волкодавы как правило вообще меняют многое в людях.
Старый 26.02.2015, 00:55   #45
Маруся
Форумчанин

Цитата:
Маруся, вы свои вопросы можете в РКФ задать. Заодно узнать, какие методы допустимо использовать для определения окраса волкодавов.

Федотова продолжает свою деятельность по одной единственной причине - потому что есть люди, которые хотят купить щенка подешевле с правом разведения и при этом не мучать свой мозг лишними знаниями о породе, а вязать собак просто чтобы заработать на этом деньжат.
Это - единственная причина. Не Федотова, так другой собачий дилер обеспечит всех желающих со своей фермы.

И ответственность:
за то, в каких условиях живут собаки у Федотовой,
за то, что собак выросших слишком уж не похожих на волкодавов усыпляют или выкидывают,
за то, что люди слепо доверяющие родословным с удивлением замечают что волкодав бывает злобным как алабай и может напасть на гостей
вот вся эта ответственность лежит как бы кому не хотелось не на мне, не на Национальном Клубе и не на Кирюшиной которая кому-то там щенка не продала, а на тех самых покупателях, которые создают спрос на этих собак.
Вот этого я и не понимаю! Вот честно не доходит до меня... РКФ то какой смысл закрывать глаза на все? НКП какой смысл пропускать мимо ушей? Я приведу пример: К примеру взять алабая, есть те которые с родословной и т.д и т.п (на них есть родословная РКФ), Есть те которые вроде породистые, но родословной у них нет. Каждый человек приобретает питомца для чего то, или это охрана в дом или декорация на диван. Что имеем в случае Федотовой? Щенки вроде породистые, но явно не от тех родителей.... И??? Писанина в РКФ ничего не дала, признали и окрасы и т.д.. Тогда вопрос ПОЧЕМУ? Почему невозможно доказать ничего? Я думаю Федотова сводит концы с концами и уж точно навара на щенках не может быть. НО почему все пишут что все так очень плохо у нее, а питомник действует, щенки есть.....????
Маруся вне форума  
Вверх
Старый 26.02.2015, 01:40   #46
Маруся
Форумчанин

Не по ИВ, но такие щенки были и Ив. Увидела объявление о продаже щенков немецкой овчарки, заинтересовало именно фото... Овчарку сложно было углядеть, смешно и цена 5 тысяч, ну ладно. Кстати маму поставили на фото реальную ... правда обычная дворняга, а папу скачали с интернета скорее всего. Прошло 2 дня смотрю авито и просто в шоке, щенок то из другого объявления, но координаты те же... и цена уже не 5 а 2 тысhttps://www.avito.ru/stavropol/sobak...iver_515711773 Потом и фото мамы рослой дворняги пропало, зато новое объявление гласило что на фото (2 дня назад это был папа) мама.https://www.avito.ru/stavropol/sobak...mtsa_515698548 И вот так бывает.
Маруся вне форума  
Вверх
Старый 26.02.2015, 12:31   #47
Гаррри
Старожил

Цитата:
Тогда вопрос ПОЧЕМУ? Почему невозможно доказать ничего? Я думаю Федотова сводит концы с концами и уж точно навара на щенках не может быть. НО почему все пишут что все так очень плохо у нее, а питомник действует, щенки есть.....????
у Федотовой нет питомника, она работает под клубом и клуб оформляет документы на помёты. как везде в России тут работает местечковость и кумовство.
и когда была волна по поводу Д-помёта, откуда была и моя Кицуня - о подлоге родителей и соединении помётов от 10 и 28 декабря в 1 из 15 или 16-ти щенков (абсурд но что делать) именно руководство клуба поднялось и поехало в РКФ на защиту своего "доброго имени". Ибо если признавать что помёты ложны, что щенки актируются заочно и т.д - это уже подводить под монастырь не питомник а городской клуб, через который всё это проводится. Закрывать клуб - это не равно закрыть питомник. нужно больше доказательств, проверок а Липецк не рядом. Все отписки приняли. Все хвосты подчистили. на какое-то время. Попыток было несколько, и если об этом не пишется и вы о них не знаете - это не значит что их не было.

Отлично что эта тема есть - она информирует и многие кто не купил там сейчас уже щенка - очень благодарит форум и тему.
Пусть тема будет, а каждый прочитавший волен составить свое понимание ситуации, и выбирать где ему брать щенка. Я не думаю, что на этом всё остановится, но пока это единственное, что работает.
Старый 26.02.2015, 21:18   #48
Котенок Суханова
маленький админ с большой собакой

Отправить сообщение для Котенок Суханова с помощью ICQ

Цитата:
НКП какой смысл пропускать мимо ушей? Почему невозможно доказать ничего?
Маруся. Какое вы имеете право писать, что НКП пропускает все мимо ушей? Именно НКП и смог инициировать хотя бы какие-то разбирательства и приостановку выдачи родословных. Почему не смогли добиться результата? Потому что борьба тут не с несуществующим питомником. а с городским клубом. Разные весовые категории. Маша все выше написала.
Котенок Суханова вне форума  
Вверх
Старый 01.03.2015, 02:27   #49
Маруся
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от Гаррри Посмотреть сообщение
у Федотовой нет питомника, она работает под клубом и клуб оформляет документы на помёты. как везде в России тут работает местечковость и кумовство.
и когда была волна по поводу Д-помёта, откуда была и моя Кицуня - о подлоге родителей и соединении помётов от 10 и 28 декабря в 1 из 15 или 16-ти щенков (абсурд но что делать) именно руководство клуба поднялось и поехало в РКФ на защиту своего "доброго имени". Ибо если признавать что помёты ложны, что щенки актируются заочно и т.д - это уже подводить под монастырь не питомник а городской клуб, через который всё это проводится. Закрывать клуб - это не равно закрыть питомник. нужно больше доказательств, проверок а Липецк не рядом. Все отписки приняли. Все хвосты подчистили. на какое-то время. Попыток было несколько, и если об этом не пишется и вы о них не знаете - это не значит что их не было.

Отлично что эта тема есть - она информирует и многие кто не купил там сейчас уже щенка - очень благодарит форум и тему.
Пусть тема будет, а каждый прочитавший волен составить свое понимание ситуации, и выбирать где ему брать щенка. Я не думаю, что на этом всё остановится, но пока это единственное, что работает.
Ну я частично поняла о чем речь. Это как у нас было с Адмиралом. Ковалева не имела питомник и поэтому UCK просто бомбардировали клуб выдавший щенячки, а уж Клуб старался как мог. Но тогда не понятно за что клуб Федотовой себя подставляет? Ведь всем известно об подлоге доков, а клуб все штампует и штампует новые щенячки? Как то все сложно, для такого мелочного поступка... Ведь клуб живет не за счет Федотовой! Какой тогда смысл клубу себя подставлять? В этой всей истории что то не складывается!!! Это не защита Федотовой, но почему???
Маруся вне форума  
Вверх
Старый 01.03.2015, 02:31   #50
Маруся
Форумчанин

Цитата:
Маруся. Какое вы имеете право писать, что НКП пропускает все мимо ушей?
Котенок Суханова вроде в России свобода слова, вот и имею право высказать свое мнение! А что Вас так возмутило?
Маруся вне форума  
Вверх
Ответ

Социальные закладки

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск