Волкодавский форум. Ирландские волкодавы и их семья  

Вернуться   Волкодавский форум. Ирландские волкодавы и их семья > Волкодавский форум > Собственно, Форум

Собственно, Форум Ирландские волкодавы: уход, выращивание, кормление, вопросы непосредственно связанные с Ирландцами

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.03.2015, 02:42   #51
Маруся
Форумчанин

По умолчанию Re: База родословных?

Цитата:
Сообщение от Котенок Суханова Посмотреть сообщение
Именно НКП и смог инициировать хотя бы какие-то разбирательства и приостановку выдачи родословных.
Хотя бы какие-то разбирательства- это не результат! Приостановка- это приостановка, а не запрет! Была выездная группа проверки питомника? Хоть раз? А ведь суку заявленную не так уж трудно найти среди всего питомника. То есть вся проблема в том что - грубо говоря это никому не нужно, питомнику дали хреновую славу и ладно! Приостановили... А что же не запретили? Да просто никто не выезжал реально!
Маруся вне форума  
Вверх
Старый 01.03.2015, 03:00   #52
Маруся
Форумчанин

Цитата:
Почему не смогли добиться результата? Потому что борьба тут не с несуществующим питомником. а с городским клубом. Разные весовые категории. Маша все выше написала.
То есть Разные весовые категории? Это клуб получается "весит больше" чем НКП? РКФ? Это как такое может быть? Или одно дело "забить заводчика", а другое дело бороться с клубом? Что то как то не так, согласитесь? Как Федотову гнобить -так все, а как клуб -то невозможно.... Если клуб актирует не породных щенков и щенков с подставой, то клуб может попасть под статью УК РФ. Да есть разница...
Маруся вне форума  
Вверх
Старый 01.03.2015, 03:25   #53
Маруся
Форумчанин

Цитата:

Федотова продолжает свою деятельность по одной единственной причине - потому что есть люди, которые хотят купить щенка подешевле с правом разведения и при этом не мучать свой мозг лишними знаниями о породе, а вязать собак просто чтобы заработать на этом деньжат.
Это - единственная причина. Не Федотова, так другой собачий дилер обеспечит всех желающих со своей фермы.

[/B]
Я поняла так- Федотова продолжает свою деятельность официально? с доками РКФ? Да есть люди которые хотят купить без совладения... Это что плохо? У нас в России сотни тысяч собак разных пород. Единственное что замечаю в любых породах это ЦЕНЫ! К примеру Йорки стоили раньше 40-50 в регионах, дамочки носили их на ручках в белых шубках - это считалось роскошью, по собачке можно было определить статус ее владелицы. Теперь Йорки есть и по 8 тыс. Я про что: каждая порода популярна в своих регионах. Что Вы не гнобите заводчиков других регионов? Почему Вас не интересует север России? Наверное потому что от Вас далеко? Почему все так??? Почему Вы взялись за Ставропольский край? Да есть у нас в крае Липецкие, и ЧТО? Вот все Вы такие хорошие на форуме, а в итоге ... как мне написали "не достойна ирландского волкодава". Если сравнивать достоин не достоин , то большенсво из Вас Алабаи, охраняющие свою территорию.
Маруся вне форума  
Вверх
Старый 01.03.2015, 09:48   #54
Этамин
Старожил

Отправить сообщение для Этамин с помощью ICQ Отправить сообщение для Этамин с помощью Skype™

А мне алабаи нравятся. Попусту не брешут.

Этамин вне форума  
Вверх
Старый 01.03.2015, 11:35   #55
Alteza
Форумчанин

Отправить сообщение для Alteza с помощью Skype™

Рожица какая ). Это случайно не тот, который среднеазиатская борзая?
Старый 01.03.2015, 20:08   #56
Тутти Фрутти
Старожил

Отправить сообщение для Тутти Фрутти с помощью ICQ

Цитата:
Попусту не брешут.

Рожа как у стаффордшира...
Тутти Фрутти вне форума  
Вверх
Старый 02.03.2015, 19:45   #57
Котенок Суханова
маленький админ с большой собакой

Отправить сообщение для Котенок Суханова с помощью ICQ

Маруся,
1. Свобода слова не означает отсутствие ответственности за свои слова. Вы очень легко кидаетесь фразами типа "никто ничего не сделал", а когда вам перечисляют кто и что сделал - либо переходите на другую тему, либо отвечаете в духе "Ну а я не знала". Вы же не просто воздух сотрясаете а сказать что-то хотите?
2. Почему не было "выездной комиссии"? Насколько я знаю, в законодательстве РФ нет ни выездных комиссий ни родословных ни чего-то еще. И нет ни у кого прав устраивать комиссии. Чай не прокуратура. А прокуратура (для справки) не считает вообще родословные документами. Нет такого документа ни в УК ни ГК РФ нигде.
3. Маруся, если вам не понятно - здесь "гнобят" не Ставрополь или Хабаровск, здесь "гнобят" Федотову, ибо она подделывает родословные. И в ее пометах регулярно рождаются метисы. Это веская причина чтобы признавать ее "разведение" некачественным, подложным.
А к регионам претензий ни у кого и нет. Собачки во все регионы уезжают. И есть много питомников продающих без совладения.

Ответила на все вопросы?

P.S. Да, мы алабаи, стервы, злыдни и еще много слов. Но охраняем мы не свою территорию, а породу, которую нечестные дельцы губят своей безграмотностью и мошенничеством. И будем охранять, пока сил достанет.
Котенок Суханова вне форума  
Вверх
Старый 06.03.2015, 00:07   #58
Маруся
Форумчанин

Цитата:
Маруся,
[/B]
1. Хорошо, мною " брошены" фразы " Никто ничего не делает". Кто что сделал для того чтобы закрыть Федотовскую "селекцию"? Да этим хочу сказать - люди больше делать нужно если есть возможность, а не на форуме охать и ахать, как же так... 2. В законодательстве нет родословных и т.д. и т.п. Но есть статья мошенничество. То есть с помощью родословных РКФ была продана собака определенной породы за определенную цену. Из щенка выросло то что даже рядом не стояло... Получается заводчик заведомо зная о том что его щенки не являются чистокровными в сговоре с клубом актируют помет совсем на других собак( я так понимаю на тех кто имеет допуск к разведению), щенок имеет явные признаки болезни и(или) не породности. (Это для тех кто покупает не глядя с доставкой). Вот тут и получается мошенничество. 3. Этот пунк мне больше нравится... Правильно я писала, гнобят Федотову. Смотреть пункт 1 и 2. И в ее пометах регулярно рождаются метисы. Это веская причина чтобы признавать ее "разведение" некачественным, подложным. Котенок Суханова я не стала Вас цитировать, я просто скопировала часть Вашего текста. Мой вопрос.. Ну глупая я женщина... Почему зная о подлоге документов, о наличии метисов у Федотовой, которых она возможно, но не доказано продает как Ирландского волкодава никто ничего не добился?
Маруся вне форума  
Вверх
Старый 06.03.2015, 07:27   #59
Этамин
Старожил

Отправить сообщение для Этамин с помощью ICQ Отправить сообщение для Этамин с помощью Skype™

Цитата:
Да этим хочу сказать - люди больше делать нужно если есть возможность, а не на форуме охать и ахать, как же так...
Ну если чисто юридически, тот это идёт нарушение прав потребителя.Так?
Есть люди, которые заплатив за товар деньги, получили товар совершенно не такой как был заявлен.
Купила я компот с абрикосами, открыла на 8 марта, а там жёлуди...Кто пойдёт в магазин с притензиями? Правильно, у того у кого есть чек и товар или договор купли-продажи.

И тут совершено нет отличия. Только вот товар живой, и возврату не подлежит. Ну если хотите упереться-договаривайтесь с владельцами несоответствующих породе собак.Это всё сухо по юридически, а по жизни- в огромном большенстве случаев ни кто делать не будет. Потому что запах, взгляд, звук уже пророс в владельца данной собаки.
И подавать жалобу, иск должен обманутый владелец, а не тетя, дядя с другого города.
Есть у нас одна дама которая штампует щенов идя с модой в ногу. Там и шарпеи были, и немцы, и чихи, сорвались акиты(и слава Богу!) Сейчас у неё шпицы.Всё через клуб с родухами. Любви там к собакам нет, к щенкам нет, ну заболели, лечение дорогое-нафиг.В мешок.При мне приехали в клинику со шпицоребёнком который уже был практически в коме. Куплен несколько дней назад у той дамы. Щёнок умер.
Не имея на руках расписку о полученных деньгах от неё, не имея договор купли продажи, ни имея заявления от самих потерпевших , и в данном случае не имея результатов вскрытия с ней невозможно ничего сделать.

Это к чему. Это к тому , что и в случае с клубом, Федотовой что б что-то сдвинуть нужны действия от самих потерпевших.Хозяин собаки должен получить описание с выставки,( а может быть и не одной), где указано, что собака не соответствует заявленной породе. И если колесо сдвинется с места, то лишатся документов не только эта собака, но и весь помёт.А там уже решение владельцев и заводчика. Или полюбовно или через суд.

Была выездная группа проверки питомника?
Нюю.. тут вообще интересно.
Вот вы же живёте в своём доме?Вот сидите на террасе, пьёте чай с баранками, а тут к вам в ворота стучаться представители проверочной группы и ТРЕБУЮТ показать..Да всё равно что.
И Вы имеете права никого не впускать на свою территорию.Постояла группа под забором, посмотрела в щёлку-ну бегают там разные животные, ну растут там разные растения. Вот и вся комиссия.

И опять же к разговорам о конкуренции.

Не может быть в профессиональном разведении конкуренции!!!
Так как питомники/заводчики делают одно дело - сохраняют породу!
Вязки планируются и производятся не ради денег, а ради получения классных щенков от определенных родителей.
А когда конкуренция, вязки ради денег, то это уже бизнес и к профразведению не имеет никакого отношения!!!
Или я нахожусь в глубоком заблуждении?

И поэтому алабаи не охают и ахают, а до хрипоты кричат, то ТАМ обманывают.
Этамин вне форума  
Вверх
Старый 06.03.2015, 07:39   #60
Этамин
Старожил

А вообще в интернете есть развёрнутые с юридической точки зрения ответов .
Так как порода не имеет значения, а суть та же :

В "Вестнике № 2" нацклуба породы чихуахуа (М., 1998, с.с.16-17) были приведены два "образца договоров о передаче (продаже)". Не буду их приводить целиком. Скажу лишь, что и первый образец и второй абсолютно непригодны для взаимоотношений между покупателем и заводчиком, поскольку полностью противоречат законодательству России.
В одном договоре отсутствовали гарантии в случае наступления неблагоприятных последствий по состоянию здоровья собаки ("собака на момент передачи здорова" - и всё!), упоминания о цене не было, а вместо нее стыдливо упоминалось о "компенсации за предыдущее содержание собаки".
В другом вообще отсутствовало упоминание о цене и деньгах (конкретных суммах), а по гарантиям покупателя обязывали заранее "отказаться от претензий к заводчику в связи с пороками или болезнями (благоприобретенными или наследственными), обнаруженными покупателем в процессе выращивания собаки".
Мой совет: не следуйте этим и подобным образцам. Во всех случаях (если речь идет о довольно значительных для Вашего бюджета суммах или с приобретением конкретного щенка Вы связываете большие селекционные надежды) требуйте составления действительного письменного договора!
Что же должно быть в таком договоре?
Гражданский кодекс Российской Федерации (далее ГК) считает договор заключенным, если "достигнуто соглашение по всем существенным условиям договора" (часть 1 статьи 432 ГК). Глава 30 ГК, регламентирующая содержание договора купли-продажи, к существенным условиям относит наименование вещи (товара), цену (статья 454 ГК), обязанности продавца по количеству и качеству товара и покупателя по его оплате. Часть 1 статьи 469 ГК особо подчеркивает, что "продавец обязан передать покупателю товар, качество которого соответствует договору купли-продажи".
Изменение или расторжение уже заключенного договора может быть произведено по решению суда по требованию одной из сторон "при существенном нарушении договора другой стороной" (пункт 1 части 2 статьи 450 ГК).
К месту здесь вспомнить и другой Закон РФ "О защите прав потребителей" от 07.02.1992г. (в ред. № 196-ФЗ от 30.12.2001г.).
Часть 5 статьи 4 Закона ("Качество товара"): "Если стандартом предусмотрены обязательные требования к качеству товара .., продавец (исполнитель) обязан передать потребителю товар .., соответствующий этим требованиям". Статья 18 Закона при продаже товара ненадлежащего качества предоставляет право покупателю потребовать: безвозмездного устранения недостатков (что в применении к продаже собак является достаточно редким явлением), либо соразмерного уменьшения покупной цены (что нередко практикуется, если речь идет о "собачке для себя"), либо замены на аналогичный товар или вообще расторжения договора купли-продажи.
Путеводителем здесь выступает FCI-Standard № 218/23.06.2004/GB, который устанавливает перечень дисквалифицирующих пороков, серьезных недостатков и недостатков. В договоре, в зависимости от цели приобретения, степени выраженности этих недостатков (а также и цены) должны быть четко оговорены правовые последствия возникновения (проявления) наследственных пороков, серьезных недостатков и недостатков. При этом важно подчеркнуть, что, прежде чем предъявлять претензии, Вы безусловно должны доказать, что эти недостатки и пороки носят наследственный характер, а не были приобретены (либо усугублены!) в результате ненадлежащих условий их содержания покупателем.
Впрочем, можно посоветовать Вам обойтись и без договора, ограничившись получением расписки от заводчика, в которой будет указан предмет продажи (имя щенка, пол, идентифицирующие признаки), и обязательно стоимость покупки!, а также обязательство - при наличии проявления наследственных пороков и недостатков - вернуть всю или часть полученной суммы.

Возможен ли возврат купленного щенка, и если да, то на каких условиях.
В принципе купленные щенок (собака) возврату не подлежат. Это правило закреплено на правительственном уровне: Постановлением Правительства РФ от 20.10.1998г. № 1222 (в ред. Пост. Пр-ва РФ от 06.02.2002 № 81) утвержден Перечень непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар, в пункте 13 которого прямо названы: "Животные и растения".
Однако при этом надо иметь в виду два обстоятельства.
Первое. Как Вы уже заметили, в Перечне говорится о товаре "надлежащего качества". Таким образом, если Вам проданы щенок (собака) ненадлежащего качества (то есть имеющие существенные недостатки, или, как сказано в Стандарте FCI - врожденные дисквалифицирующие пороки и серьезные недостатки), то у Вас есть основания для возврата щенка (собаки) и получения уплаченных денег в полном объеме. Однако только при следующих условиях: 1) это добровольно признает заводчик, или 2) об этом было записано в договоре купли-продажи, а также 3) если это будет установлено проведением специальной экспертизы (пункт 5 статьи 18 Закона "О защите прав потребителей" (в ред. ФЗ от 30.12.2001 № 196-ФЗ). Последнее условие - проведение экспертизы, оспаривание ее результатов в судебном порядке с присущей нашей юридической колеснице волокитой - весьма непросто и потребует значительных затрат, которые могут существенно превысить Ваши возможные потери, даже при выигрыше Вами процесса (что как говорят, не факт). Если Вы не юрист, то лучше сосредоточить внимание на первых двух условиях.
Второе обстоятельство. В жизни людей, приобретающих щенка (собаку) могут возникнуть форс-мажорные обстоятельства (скажем, отъезд в страну, ввоз собак в которую запрещен; аллергия на данную собаку у кого-либо из членов семьи и т.п. ситуации, которые не только перечислить, но даже и предусмотреть невозможно). А бывают и просто несерьезные покупатели, которые наигрались два-три дня с щенком, а потом поняли, что лужицы на коврах и порванные кое-где обои и погрызенные тапочки дороже общения с этим малышом и с повинной головой несут щенка обратно.
Что здесь можно сказать? Всё зависит от Вас, от Вашего умения выбрать заводчика. Есть такие (они известны мне, и я их не уважаю), что ни при каких обстоятельствах не возьмут щенка обратно и не вернут деньги. Есть такие, которые, принимая щенка, заявляют: "Завтра он будет умерщвлен в ветклинике".
Уместно привести мнение известной ученой Ким К. Торнтон, автора знаменитой монографии "Собаки Америки", которая в своем капитальном труде "Жизнь Вашей чихуахуа", (США, Роклин, 1999, 304 стр.) категорически требует от покупателей: "Избегайте селекционеров, которые продают на условиях "никакого возвращения" (стр.39).
Совет юриста: в тексте договора или устно, на словах (если вы лично или через друзей хорошо знаете заводчика) оговаривайте возможность возвращения щенка.
Денежный вопрос здесь регулируется практически однозначно и общепринято: щенок возвращается, но с деньгами Вам придется подождать. Их Вам вернут, когда щенок будет продан новому владельцу, и Вы получите деньги, за вычетом сумм, потраченных на содержание щенка, расходов на ветеринара, вакцинацию (если пришло время ее проводить), и других возможных потрат).
Юрист питомника "Насвит"
заслуженный юрист России П.Александровский

http://www.nasvit.com/gl33.html

Так что как ни крути, а заявление на недобросовестного зводчика может подать только обманутый ожиданиями покупатель....
Этамин вне форума  
Вверх
Ответ

Социальные закладки

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск