Волкодавский форум. Ирландские волкодавы и их семья  

Вернуться   Волкодавский форум. Ирландские волкодавы и их семья > Волкодавский форум > Собственно, Форум

Собственно, Форум Ирландские волкодавы: уход, выращивание, кормление, вопросы непосредственно связанные с Ирландцами

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.08.2015, 02:58   #1
Маруся
Форумчанин

По умолчанию Покупаю щенка ирландского волкодава

Покупаю щенка ирландского волкодава. А зачем и для чего? Когда то и я так хотела купить щенка, кобеля, да так чтоб лично мой и ничей больше. Хотела ехать далеко, а вышло так что мой то уже сам приехал... А ИВ хотелось очень, очень нравился характер (читая в интернете). И вот мой мальчик со мной, характер как думалось и мечталось, но что то семья у нас не полная, нужна девочка, наверное для нашего любимого мальчика. Этим временем я читаю форум и интернет, возмущению моему нет предела! Ну как так людям вязать своих собак "не дают", то есть не советуют. Мои собаки! Что захочу то и будет! Как так НЕ НАДО? Во мне проснулась (ну или не засыпала) бунтарка. А потом понимаешь что не права, а понимание приходит только со временем. поэтому моя писанина полезной будет для новичков, таких как я. Сразу напишу - если Вы думаете о ИВ как о доходе, то Вы ОЧЕНЬ ошибаетесь! Ирландский волкодав это Ваш ребенок особый - Вы в него вкладываете деньги на прививки, на обработку от клещей, на обследования, на корм, на миски, на игрушки, на новый диван, на выставки и поездки на эти выставки. Думаете это когда то окупится? Конечно нет! Рассказываю дальше... Вот у нас уже и девочка есть, растут... Понятно мне что девочка то по крови лучше, можно конечно не обращать на это внимание, но то что они по типу разные вот это ... Да вот в итоге и не хочется щеночков от этой пары. Но это я не хочу щенков, и суки первая течка и кобель ХОЧЕТ. Как я пережила этот период не знаю, но тяжело морально и физически сидеть охранять суку. Хочу сказать всем владельцам настоящим и будущем- Вам никто не запретит вязать Ваших собак самостоятельно (если нет договора), НО для чего Вам это нужно? Я не помню чьи слова сейчас напишу, возможно Кирюшиной: не навреди породе! Ирландский волкодав это не коммерческая порода, их мало и как сказала Леонора Шарова - с ИВ не закрыть чемпиона России может только ленивый. А ведь и правда она сказала для регионов. Нам регионам нужно не на титулы опираться, а на собственную совесть. И конечно я считаю правильным это обязательная монопородная выставка должна быть.
Маруся вне форума  
Вверх
Старый 18.08.2015, 20:18   #2
Этамин
Старожил

Отправить сообщение для Этамин с помощью ICQ Отправить сообщение для Этамин с помощью Skype™
По умолчанию Re: Покупаю щенка ирландского волкодава

Аминь!
Этамин вне форума  
Вверх
Старый 14.12.2015, 18:03   #3
Talita
Форумчанин

Вот и по теме вопрос - скажите опытные и неопытные волкодависты - каким кормом вы кормите своих чад ? И взрослых и дитев ? Какие витамины и минералы давать и в каком возрасте ? Спасибо кто ответит .
Talita вне форума  
Вверх
Старый 14.12.2015, 18:13   #4
ДарсиСан
Бывалый

Отправить сообщение для ДарсиСан с помощью ICQ Отправить сообщение для ДарсиСан с помощью Skype™

Цитата:
Сообщение от Talita Посмотреть сообщение
каким кормом вы кормите своих чад ? И взрослых и дитев ? Какие витамины и минералы давать и в каком возрасте ?
Вот этот вопрос как раз из тех, на которые лучше заводчика никто не сможет ответить. Обычно заводчики пишут целую памятку, а еще и "щенячье приданое" дают
ДарсиСан вне форума  
Вверх
Старый 14.12.2015, 18:17   #5
Talita
Форумчанин

Это все понятно , но сколько людей столько и мнений . Одни хвалят один корм , другие в восторге от другого . Кормов сейчас великое множество . Иногда ведь бывает , что конкретной собаке даже самый хороший корм вдруг не подходит ...У собак ведь тоже организмы индивидуальные - вот и начинают сами менять , пробовать . Мне интересно кто каким кормом сейчас кормит .
Talita вне форума  
Вверх
Старый 14.12.2015, 18:19   #6
Марина-Веня
Старожил

Отправить сообщение для Марина-Веня с помощью ICQ

Мои ВСЕ едят сухой корм (залитый небольшим количеством воды) - Белькандо, (для кошек - Леонардо этой же фирмы), соответственно возрасту и нагрузкам. Прямые поставки из Германии, покупаю со склада у дилера (не через магазин). Уже 10 лет едят, и все довольны. Больше ничего не даю. Иногда (очень редко) - рубец (по случаю). Ну, и... яблоки, морковка, огурчик, арбуз, банан - в общем, что есть. Для баловства. Вкусняшки - крайне редко. Только за работу.
Да, когда Детка (ИВ) капризничает в связи с течкой - начинаю пляски с ряженкой, простоквашей и прочим. Стыжусь, но не могу смотреть, как дите голодает.
Марина-Веня вне форума  
Вверх
Старый 14.12.2015, 18:26   #7
Улалаша
Бывалый

Марина-Веня, а протеину там сколько???
Улалаша вне форума  
Вверх
Старый 14.12.2015, 18:53   #8
Марина-Веня
Старожил

Отправить сообщение для Марина-Веня с помощью ICQ

О, Господи... Сейчас схожу посмотрю.
В корме для ИВ 23% протеина. (для гигантских, молодых, активных)
Марина-Веня вне форума  
Вверх
Старый 14.12.2015, 19:04   #9
Talita
Форумчанин

а в щенячьем корме же всегда где то 28-30 % протеина . Это много им ?
Talita вне форума  
Вверх
Старый 14.12.2015, 19:05   #10
Улалаша
Бывалый

Марина-Веня, в нашем петшопе всего 7 наименований. Надо мне детально изучить состав, ибо там есть просто корм для активных и вариации всяческие..
Улалаша вне форума  
Вверх
Ответ

Социальные закладки

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск