Волкодавский форум. Ирландские волкодавы и их семья  

Вернуться   Волкодавский форум. Ирландские волкодавы и их семья > Волкодавский форум > Собственно, Форум

Собственно, Форум Ирландские волкодавы: уход, выращивание, кормление, вопросы непосредственно связанные с Ирландцами

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.09.2015, 05:42   #21
ДарсиСан
Бывалый

Отправить сообщение для ДарсиСан с помощью ICQ Отправить сообщение для ДарсиСан с помощью Skype™
По умолчанию Re: Давайте поговорим о разведении...

О, до кобелей добрались... Я тогда встряну))) Оставим за скобками, что кобель у меня совладельческий и потому вопрос о принятии решения не стоит, чему я несказанно рада. Опустим также мое личное мнение, что, прежде, чем кобла развязать, надо двадцать раз подумать, потому что развязанная собачка и неразвязанная - очень большая разница. Ок, это мои личные тараканы. Допустим, я сама кобеля из заграниц приперла, оттитуловала, и сижу, жду невест)) Ну и вот порассуждаем...
Так как я толком в разведении ничего не понимаю, линий не знаю, то могу обсмотреться на родословные и фотографии суки и ее предков. Ничего, кроме понимания нравится-не нравится мне эта сука экстерьерно, это не даст. А вот что там получится на выходе, я могу только предполагать, причем очень вероятностно. Если получится хороший, ровный и крепенький помет - замечательно. Если в помете окажется одна - две собаки, которые будут неплохо выставляться, вообще отлично. Можно почивать на лаврах и ждать, когда к нам выстроится очередь на вязку.
А вот если помет получится кривенький-косенький, с парой - тройкой щенков из помета новые владельцы будут не вылезать от ветеринара (и тут даже не очень важно, по какому поводу), а мир собачий вообще очень тесен, а уж в пределах породы - тем более, поэтому обязательно пойдут разговоры... И, если я хочу, чтобы кобель продолжал вязаться, придется оправдываться и объясняться, что это не мой чудесный мальчик, а эта сссука тащит за собой кривенькость-косенькость и кучу болячек. Хотя на самом деле я этого не знаю, но я же очень хочу, чтобы мой кобель вязался!
Бульон отсюда очень простой - я соглашусь вязать кобеля только, если ко мне обратится человек очень опытный, давно и успешно занимающийся разведением именно в этой породе. Потому что только в этом случае риск неудачной вязки сведен к минимуму. А чайников, или, может, не чайников, но людей в породе новых - нет, нам не надо.
Но проблема в том, что те самые опытные, давно и успешно занимающиеся разведением, ко мне не обратятся,
Цитата:
Не потому что все маститые заводчики такие зануды, а потому, что если бы такая комбинация как вы сделаете была бы им в планах интересна - они бы ее у себя тоже сделали. А если не сделали, значит в их планы на ближайшие пару десятилетий эта комбинация не входит.
Т.е., если им интересна вязка с такими кровями, они или сами привезут сюда эти крови, или поедут к кровям на вязку, как бы тяжело и дорого это не было.
Ну, вот собственно, круг и замкнулся…
ДарсиСан вне форума  
Вверх
Старый 12.09.2015, 08:32   #22
Ксёнок
Местный

Цитата:
("моё самое лучшее и достойное и не хуже, чем у других")
Пусть будет так, если Вам так удобнее. Я же никому не навязываю.

Цитата:
Любить породу, не значит любить свою собаку и вязать её "для породы", любить породу значит уметь найти в своей собаке недостатки, из-за которых её не стоит вязать.
Не бывает идеальных.. никого, ни собак, ни людей, у всех есть свои недостатки.
Ксёнок вне форума  
Вверх
Старый 12.09.2015, 08:37   #23
Ксёнок
Местный

Цитата:
Т.е., если им интересна вязка с такими кровями, они или сами привезут сюда эти крови, или поедут к кровям на вязку, как бы тяжело и дорого это не было.
Ну, вот собственно, круг и замкнулся…
Ну маститые заводчики двух разных питомников не вяжут же с одними и теми же кобелями, значит всё же разные у всех предпочтения. Иначе вязались бы одни и те же собаки.)) У любого заводчика любой породы своё видение, у каждого свой "идеал". Он может отличаться в мелочах, может не отличаться - это уже как повезёт. И об этом неоднократно на этом же самом форуме говорилось.
Ксёнок вне форума  
Вверх
Старый 12.09.2015, 08:46   #24
Ксёнок
Местный

Изначально тема поднималась не для того, чтобы обсуждать вязать МНЕ МОЮ собаку или нет. Это лично моё дело и ничьё больше. Я о том, что надо быть проще, раз уж закрываются глаза на вязки Липецких собак, то зачем наезжать на людей, которые хотят вырастить помёт грамотно и правильно (и возможно получить очень не плохих собак) и не занимаются подделкой документов и прочей ерундой? И такая ситуация на многих породных форумах разных пород (не на всех), ирландец не выделился особо среди остальных.
Ксёнок вне форума  
Вверх
Старый 12.09.2015, 09:41   #25
ДарсиСан
Бывалый

Отправить сообщение для ДарсиСан с помощью ICQ Отправить сообщение для ДарсиСан с помощью Skype™

Цитата:
Это лично моё дело и ничьё больше.
Да конечно, никто и не спорит. А если Вы еще возьмете на себя ответственность за ВСЕ результаты этой вязки, включая внуков и правнуков, так вообще низкий Вам поклон.

Цитата:
раз уж закрываются глаза на вязки Липецких собак
. Кем закрываются? Если Вы разбираетесь в разведении (ну, так Вы себя позиционируете, по крайней мере), то не можете не знать правил и положений РКФ, и не понимать, что для того, чтобы принять меры, должен быть выполнен ряд условий. А выполнение этих условий никоим образом не зависит от форумчан.

Цитата:
зачем наезжать на людей, которые хотят вырастить помёт грамотно и правильно (и возможно получить очень не плохих собак)
На Вас не наезжают, с Вами разговаривают. Если бы видели в Вас Федотову номер два - поверьте, никто не стал бы и пытаться что-то объяснять.
ДарсиСан вне форума  
Вверх
Старый 12.09.2015, 09:51   #26
Ксёнок
Местный

Цитата:
Кем закрываются? Если Вы разбираетесь в разведении (ну, так Вы себя позиционируете, по крайней мере), то не можете не знать правил и положений РКФ, и не понимать, что для того, чтобы принять меры, должен быть выполнен ряд условий. А выполнение этих условий никоим образом не зависит от форумчан.
На сколько мне известно сейчас сделать генетические тесты не проблема, и не нужно для этого тащить собак заграницу. Можно же подать какие-то коллективные заявки от владельцев Липецких собак в РКФ, об установлении родства с так называемыми родителями этих собак и обязать Федотову предоставить собак для теста. Нюансы не знаю (лично не сталкивалась), но делают подобные вещи в других породах. Либо как-то через суд это пытаться решить, если РКФ не пойдёт на встречу. Ну не верю я, что прям ничего тут не сделать - столько времени этот кошмар длится и всё хуже и хуже... И никто не может ей запретить деятельность заводчика.
Ксёнок вне форума  
Вверх
Старый 12.09.2015, 11:34   #27
ДарсиСан
Бывалый

Цитата:
Можно же подать какие-то коллективные заявки от владельцев Липецких собак в РКФ
Ключевое тут -
Цитата:
Липецких
Поэтому не очень понятно, к кому здесь Вы обращаетесь.
ДарсиСан вне форума  
Вверх
Старый 12.09.2015, 15:13   #28
Ксёнок
Местный

Цитата:
Поэтому не очень понятно, к кому здесь Вы обращаетесь.
А что на форуме нет владельцев Липецких собак? У участников форума нет знакомых, которые держат Липецких собак? Столько историй, страничек о них и выясняется, что никого то и нет? Ведь можно было бы их как то сагетировать, подсказать им как можно пытаться воздействовать на ситуацию. Это если бы участникам форума, которые кричат об ужасе в Липецке, было действительно не безразлично. А то столько лет (читая форум) переливание из пустого в порожнее. Вот реально... Уже даже не интересно.
Ксёнок вне форума  
Вверх
Старый 12.09.2015, 16:10   #29
Этамин
Старожил

Отправить сообщение для Этамин с помощью ICQ Отправить сообщение для Этамин с помощью Skype™

Ксёнок пишет :
Цитата:
А что на форуме нет владельцев Липецких собак?
Нету.
И эта тема уже поднималась не раз. Так что опять "на колу мочало" и сначала уже и не хочется.

Цитата:
Вот реально... Уже даже не интересно.
Угу.
Этамин вне форума  
Вверх
Старый 12.09.2015, 16:35   #30
Этамин
Старожил

Отправить сообщение для Этамин с помощью ICQ Отправить сообщение для Этамин с помощью Skype™

Судьба единственного помёта на Дальнем Востоке не обошла эта участь. Щенки продались в возрасте 5 месяцев.А потом началось.

Котенок Суханова пишет

Цитата:
Кстати, хотя бы 1 щенка из помета вернут
Цитата:
Часто - больными
Вот так и Лёньку вернули в возрасте 10 месяцев ( больным, забитым и с подорванной психикой, со штампом-"глупошарый"). И вернула его втихаря от мужа жена, так как боялась, что муж совсем забьёт собаку.

А потом перепристраивалась Даша. То выставляли на продажу за 20 тыр, то хотели везти на вязку, а потом из домашней она переквалифицировалась в будочную на верёвке.Это всё есть в теме Аларис Дивная Сказка.
И вообще её жизнь такие виражи делала
Судьба одного кобеля не известна. На контакт они ни разу не выходили.
Этамин вне форума  
Вверх
Ответ

Социальные закладки

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск