Волкодавский форум. Ирландские волкодавы и их семья  

Вернуться   Волкодавский форум. Ирландские волкодавы и их семья > Волкодавский форум > Собственно, Форум

Собственно, Форум Ирландские волкодавы: уход, выращивание, кормление, вопросы непосредственно связанные с Ирландцами

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.09.2015, 21:15   #31
Darem
Старожил

Отправить сообщение для Darem с помощью ICQ
По умолчанию Re: Давайте поговорим о разведении...

Цитата:
А что на форуме нет владельцев Липецких собак?
Были, но непростительно рано ушли за радугу.
Были потом еще счастливые обладатели липецкого щенка-кобеля, активные участники форума, активно разделяющие наши взгляды на эти вот вопросы... и тихо исчезли с форума после того, как повязали своего выросшего липецкого кобеля

Цитата:
переливание из пустого в порожнее
но только это не мы переливаем, мы уже напереливались. Это просто ответы на Ваши вопросы. Но этих ответов на форуме уже предостаточно, неоднократно уже отвечено на эти вопросы, кто хочет услышать, тот услышит... что еще скажешь?
Darem вне форума  
Вверх
Старый 12.09.2015, 22:36   #32
Тутти Фрутти
Старожил

Отправить сообщение для Тутти Фрутти с помощью ICQ

А кто не хочет - будет переливать.
Тутти Фрутти вне форума  
Вверх
Старый 12.09.2015, 23:26   #33
Гаррри
Старожил

Цитата:
Были, но непростительно рано ушли за радугу.
Наталья, ))) собаки, собаки - не владельцы ттт.

ну я - владелица Липецкой собаки. Которая умерла в 2010 году, не дожив до 2-х лет.
но даже если бы и могла я сделать этот генетический тест - оно мне зачем?
когда я разобралась в ситуации - собака уже была больна и мне надо было не шашкой махать а собаку пытаться спасти.

на самом деле тему читать уже смешно. Вы как бы хотите, чтоб одна группа товарищей зачем-то полюбила другую группу товарищей и распростерла к ним объятия.

и ещё - вы постоянно сравниваете волкодавов с другими породами - и это ещё одна ошибка.
Они ж не такие как все. Можно конечно и помёт в сарайчике попробывать вырастить. Ониже собаки...
Старый 13.09.2015, 11:12   #34
Darem
Старожил

Цитата:
Наталья, ))) собаки, собаки - не владельцы ттт.
Сори... я такая рассеянная...
Darem вне форума  
Вверх
Старый 14.09.2015, 22:22   #35
Котенок Суханова
маленький админ с большой собакой

Отправить сообщение для Котенок Суханова с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от Ксёнок Посмотреть сообщение
Ну маститые заводчики двух разных питомников не вяжут же с одними и теми же кобелями, значит всё же разные у всех предпочтения. Иначе вязались бы одни и те же собаки.))
О мой Б-г...
Ксёнок, так вы правда, даже наиболее э... популярными питомниками и их разведением не интересуетесь?
Вы правда-правда не в курсе как и кем вяжут заводчики известных питомников?
Вы в самом деле считаете, что хорошие производители отметились только в одном - своем питомнике и все? Вообще-то, хорошие производители на то и хорошие, что их крови есть в РАЗНЫХ питомниках.

Ксёнок, я не доказываю ничего, хотите поиграть - поиграйте. Собаки они вообще-то и есть игрушки у 70% людей, и это правда. И кто я такая чтобы требовать какого-то особенного отношения к породе и ее генофонду, я так - наблюдатель... Когда поржать, а когда поплакать - как получится.

Но как-то стало все ясно, и жалко стало потраченного на написания постов времени.

Удачи вам.
Котенок Суханова вне форума  
Вверх
Старый 18.09.2015, 19:22   #36
Маруся
Форумчанин

Цитата:
Пусть будет так, если Вам так удобнее. Я же никому не навязываю.

Не бывает идеальных.. никого, ни собак, ни людей, у всех есть свои недостатки.
Вот тут ты ошибаешься. Идеальные собаки есть у нас у каждого, для нас они идеальные, самые красивые и любимые. Вот для меня как и для других владельцев и тебя в том числе свои собаки самые лучшие, по другому просто быть не может, это же МОЕ! Но для того чтобы иметь помет любви к своей собаки не достаточно, нужно оценить без эмоций - какие будут щенки, посмотреть в родословную, потом на собаку, приложить знания по гинетике, посмотреть предков хотя бы по фото, понять зачем собираешься вязать, перекрестится и уж решение принято, то в путь! Затем выбрать лучших хозяев для щенков (так чтоб группа помощи не спасала их и не упрекала тебя) и т.д. и т.п. Я не просто так это все пишу, тоже собиралась вязать, сначала брала для Адмирала, потом другого кобеля нашла черного, у Жени папа черный, очень хотелось черных щенков (ну хоть одного), а потом попустило. Я очень очень хочу продолжения моих собак, но я очень очень боюсь делать это, тем более самостоятельно. Не хочу так. А если еще рассказать как я люблю Адмирала... Как я хочу на смену ему щеночка, но Адмирал у нас не прочитанная книга, в том смысле что за родословную я не переживаю, а вот со здоровьем непонятки - худой и все! И в шутку: сегодня наш хендлер выезжает в Краснодар, там вроде выставляют того кобеля что на Евразии выиграл. Мне кобель не нравится, потому что ДЛЯ МЕНЯ мой сынок Адмиралушка лучше всех. Вот так для каждого его собака. И Женю я люблю очень, но Адмирал мое все, мне кажется он перестанет дышать - я умру вместе с ним. Вообщем любовь и вязки разная вещь.
Маруся вне форума  
Вверх
Старый 19.09.2015, 10:25   #37
Ксёнок
Местный

Цитата:
И в шутку: сегодня наш хендлер выезжает в Краснодар, там вроде выставляют того кобеля что на Евразии выиграл. Мне кобель не нравится, потому что ДЛЯ МЕНЯ мой сынок Адмиралушка лучше всех
А мне кстати тот кобель очень понравился. Да, мои собаки самые любимые для меня, но не идеальны, так как я уже говорила идеалов нет. Я не идеальна, мой ребёнок, которого я безумно люблю, не идеален и остальные тоже. Я к этому отношусь спокойно.
Ксёнок вне форума  
Вверх
Старый 20.09.2015, 11:53   #38
Darem
Старожил

Хочу сказать, что такие критерии к людям не имеют никакого отношения, у людей нет породы и нет стандарта, людей не разводят, не продают и не покупают, о каком идеале здесь можно рассуждать? Человеческий детеныш вырастает и становится самодостаточным, и размножается по собственному желанию.
Darem вне форума  
Вверх
Старый 20.09.2015, 13:06   #39
Ксёнок
Местный

Цитата:
Сообщение от Darem Посмотреть сообщение
Хочу сказать, что такие критерии к людям не имеют никакого отношения, у людей нет породы и нет стандарта, людей не разводят, не продают и не покупают, о каком идеале здесь можно рассуждать? Человеческий детеныш вырастает и становится самодостаточным, и размножается по собственному желанию.
Никакого общего идеала нет и не может быть, по моему это общеизвестный факт и в доказательствах не нуждается. Для каждого может быть свой идеал, с этим не спорю, но это субъективное мнение не может быть общим. Вообще о вопросе идеалов можно рассуждать много и без толку, потому что суть не меняется. И не важно о ком мы говорим - собаке, человеке или чашке для чая.
Ксёнок вне форума  
Вверх
Старый 21.09.2015, 16:26   #40
Маруся
Форумчанин

Цитата:
Никакого общего идеала нет И не важно о ком мы говорим - собаке, человеке или чашке для чая.
Ксюш важно! Ты пишешь про собаку человека и чай, это вообще разное и сравнивать человека с собакой ужасно! А еще ужасней сравнивать два существа с чашкой чая.
Маруся вне форума  
Вверх
Ответ

Социальные закладки

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск