Волкодавский форум. Ирландские волкодавы и их семья  

Вернуться   Волкодавский форум. Ирландские волкодавы и их семья > Волкодавский форум > Собственно, Форум

Собственно, Форум Ирландские волкодавы: уход, выращивание, кормление, вопросы непосредственно связанные с Ирландцами

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.09.2015, 14:33   #51
Гаррри
Старожил

По умолчанию Re: Давайте поговорим о разведении...

Цитата:
Сообщение от Ксёнок Посмотреть сообщение
Ведь их там ВЯЖУТ
вы знаете, и здесь же вяжут тоже). я как раз отмечаю год щенкам моей суки.
и как раз таки знаю о чём говорю, что такое вырастить и поднять помёт, найти руки, правильные руки и докурировать всех, возможно с выносом мозга.

и - вы говорили вроде как об абстракции, а в итоге скатываетесь именно к своему, девичьему.
хорошо, сука -> вязать, эта логическая пара в вас сидит прочно, но вы так и не ответили на вопрос:
какие тесты есть у вашей собаки?
вы проверяли ей сердце? щенки, в помёте вашей собаки - они были проверены на портосистемный шунт? может быть тест есть на глаза или локоть?
а родители вашей собаки проверены? и вы доподлинно это знаете? и сколько прожили а может быть до сих пор живы бабушки и дедушки?

или вы до сих пор не понимаете что в нашей породе вязать собак без этих элементарных вещей - не авось а уже преступление.
не вам хоронить полюбившегося лопоухого щенка, который из-за вашего личного ЭГО аля
Цитата:
я не такой легко-внушаемый человек
не доживет до года, если генетические проблемы предадутся, а вы ничего не предпримите для их фильтрации.
И помня ваши рассказы про то, какие снобы московские заводчики, какая вы молодец и с флагом, владельцы вот таких непроверенных щенков не будут знать, как объяснить их заплаканным детям, где их весёлый долговязый щенок.

кормить и бегать, блин....
Старый 22.09.2015, 15:05   #52
Ксёнок
Местный

Цитата:
и сколько прожили а может быть до сих пор живы бабушки и дедушки?
Живы, представляете!))
На счёт тестов - с радостью сделаю их при первой возможности, когда найду такие услуги (представляете оказывается это почти нереально не в столице), НО тесты далеко не на всё дают гарантию (точнее 100% гарантии то никакие тесты не дадут, только вероятность), вот возьмём к примеру рак, который не редок в породе, как будем на него тестировать то? Только на авось?
Я не вижу смысла для дальнейшего спора, что вы хотите доказать, что все в столицах ДАртаньяны, а вы там у себя в регионах сидите и помалкивайте? не имеете вы право заниматься разведением такой породы. Да с какого такого ... перепуга извините? И разведением будем заниматься, и монопородки будем проводить, и собаки у нас будут отличные. И не одна я имею такие планы, и спорить тут бесполезно просто, потому что порода уже распространяется, минуя все эти ограничения ВЕЛИКИХ питомников.
Ксёнок вне форума  
Вверх
Старый 22.09.2015, 15:30   #53
Гаррри
Старожил

Ксёнок, вы хоть читайте кто откуда. я не живу в столице.
да мой регион ближе чем другие. но если так надо - ничего сложного доехать до областных центров нет, если вам это нужно. как и до Италии, если там Чемпионат Европы, до Германии, Финляндии и прочих стран, где есть другие собаки, других линий, или других сочетаний.
А чтобы проводить стоящие монопородки на них нужно приглашать - породников.
и кстати - выставлять и собак под породниками, в конкуренции, и регулярно. и если в вашей стране этого нет - то ехать под них. в другие страны, ага. ездить на конгресс - который проводится раз в 2 года. в разных странах Европы.

нет великих питомников. Есть ответственные заводчики и нет. в любых странах.
с вами спорить я даже не пытаюсь, вы тут так - перечень вопросов - не более.
Тему прочитают другие.
а эта мифическая несуществующая борьба с несуществующими великанами ...
Старый 22.09.2015, 15:46   #54
ИРИНА
Старожил

Отправить сообщение для ИРИНА с помощью ICQ Отправить сообщение для ИРИНА с помощью Skype™

Цитата:
Живы, представляете!))

НО тесты далеко не на всё дают гарантию (точнее 100% гарантии то никакие тесты не дадут, только вероятность), вот возьмём к примеру рак, который не редок в породе, как будем на него тестировать то?
Возможно Вы не в курсе, но отца Вашей суки уже нет в живых... и именно по этой причине....
ИРИНА вне форума  
Вверх
Старый 22.09.2015, 15:52   #55
Марина-Веня
Старожил

Отправить сообщение для Марина-Веня с помощью ICQ

Цитата:
И не одна я имею такие планы, и спорить тут бесполезно просто,
Эх... Спорить, действительно, бесполезно.
А собак (в смысле - породу) - действительно, жалко.

Ксенок, а что мешает вам заниматься разведением под руководством вашего заводчика? Чтобы хоть чему-то научиться для начала...
Или это детское "я сам!" все застит?..
Марина-Веня вне форума  
Вверх
Старый 22.09.2015, 15:53   #56
Ксёнок
Местный

Цитата:
Возможно Вы не в курсе, но отца Вашей суки уже нет в живых... и именно по этой причине....
Да многих ИВ нет в живых по этой причине. из разных питомников и в разном возрасте. Только вот однозначного ответа о наследовании рака не существует. По крайней мере я не видела ни одного уверенного научного подтверждения, хотя лопатила эту тему.
Ксёнок вне форума  
Вверх
Старый 22.09.2015, 15:54   #57
Ксёнок
Местный

Цитата:
Ксенок, а что мешает вам заниматься разведением под руководством вашего заводчика? Чтобы хоть чему-то научиться для начала...
А с чего Вы взяли, что мой заводчик не в курсе и не помогает мне?
Ксёнок вне форума  
Вверх
Старый 22.09.2015, 17:01   #58
Котенок Суханова
маленький админ с большой собакой

Отправить сообщение для Котенок Суханова с помощью ICQ

2 Ксёнок - продолжаю советовать:
Не считая за личное - все-таки найдите наиболее удобный для вас вариант сделать все рекомендуемые исследования своей суке перед вязкой. Сердце стоит исследовать не менее двух лет (вообще трех, но вы три ждать не будете, а раньше этим не озаботились как я понимаю, так что делаем поправку на вашу нетерпеливость), чтобы видеть динамику изменений.
По сердцу смотрите эхо со всеми показателями (размеры, сократимость в %, etc) - для волкодавов это критично.
Тесты на глаза можно сдать в РФ, можно в Финляндии, можно, в теории, подгадать, когда лаборатория приедет на какую-то крупную выставку и совместить приятное с полезным.
Обязательно пообщайтесь с однопометниками и убедитесь что все живы и не было шунта - это жесткое противопоказание.
С кобеля запросите все то же самое, и данные по срокам жизни родителей для начала.
Сьездите хоть разок на конгресс - пообщайтесь лично с европейскими заводчиками, посмотрите на их кобелей, на пометы от этих кобелей, что важнее пожалуй.
И помните - согласие кобеля - это не показатель качества суки вообще. Многие владельцы кобелей не гнушаются и собачьими борделями, лишь бы мальчик свое удовольствие поимел, а уж дать кобелю потрахаться на халяву, и даже с возможной прибылью владельцу - это любой кобель в единоличном владении согласится.
Выбирайте кобеля лишенного ваших недостатков. Конечно это не гарантия что помет получится лучше, но хотя бы надежда будет.

Имхо имхейшее - ищите кобеля с корректными ушами и с крепкой линией верха достаточной длины, с достаточно глубокой грудью. Уши - большое достоинство вашей суки, и будет крайне жалко их испортить повязав кобелем с плоскими или неправильно заложенными ушами. Уши портятся быстро. Длину и грудь - не комментирую.

Удачи, удачи и удачи. С замиранием сердца будем наблюдать, я чувствую...
Котенок Суханова вне форума  
Вверх
Старый 22.09.2015, 17:21   #59
Котенок Суханова
маленький админ с большой собакой

Отправить сообщение для Котенок Суханова с помощью ICQ

Цитата:
И разведением будем заниматься, и монопородки будем проводить, и собаки у нас будут отличные.
Ксенок, не кипятитесь главное за всех - вы за себя кипятитесь. У "всех" там все в порядке уже давно. И волкодавов в ставропольском крае за прошедшую десятилетку наплодили столько, сколько Москве не снилось. 90% собак в том самом пресловутом Липецке тоже в качестве волкодавьей крови несут в себе кровь суки рожденной в Новороссийске, очень ее "удачно" пристроили в липецкую душегубку в свое время...
Так что нам не жалко чтоб помет родился - пометом больше - пометом меньше - на статистику печальную региона вашего не повлияет вообще, чтоб вы знали. Нам боязно за ваших владельцев да и вам мы по доброму сопереживаем. иначе сидели бы за компами и кушали попкорн обсуждая между собой - насколько быстро вы превратитесь в очередного заводчика с волкодавами в клетках а-ля уездный зоопарк.
Но мы вас знаем, приняли это все близко к сердцу вот и надавали советов...
Котенок Суханова вне форума  
Вверх
Старый 22.09.2015, 17:35   #60
Марина-Веня
Старожил

Отправить сообщение для Марина-Веня с помощью ICQ

Цитата:
А с чего Вы взяли, что мой заводчик не в курсе и не помогает мне?
То есть Ирина 44 поддерживает вас в вашем желании "разводить волкодавов"?
Марина-Веня вне форума  
Вверх
Ответ

Социальные закладки

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск