Волкодавский форум. Ирландские волкодавы и их семья  

Вернуться   Волкодавский форум. Ирландские волкодавы и их семья > Волкодавский форум > Собственно, Форум

Собственно, Форум Ирландские волкодавы: уход, выращивание, кормление, вопросы непосредственно связанные с Ирландцами

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.09.2015, 20:36   #81
vinsent
Недавно на форуме

По умолчанию Re: Давайте поговорим о разведении...

Ну, ваш опыт действительно достоин уважения. И в случае с Ксенией мне импонирует логика ваших высказываний, но ответте все же на вопрос. Вы бы продали сюда щенка?
vinsent вне форума  
Вверх
Старый 23.09.2015, 20:53   #82
ИРИНА
Старожил

Отправить сообщение для ИРИНА с помощью ICQ Отправить сообщение для ИРИНА с помощью Skype™

Цитата:
Сообщение от vinsent Посмотреть сообщение
После той репутации которая сложилась о Кавказе вы саме продадите сюда щенка Ирина?
Несколько лет назад в Анапе жил кобель из нашего У-помёта. У него были замечательные владельцы. Дай Бог таких каждому.

(кстати, о мамонтах.... к ним приходили владельцы суки ИВ с просьбой о вязке, а получив отказ, пообещали, что либо украдут кобеля, либо отравят.... К счастью, слова остались словами... )

И другой пример. Несколько же лет назад в Апшеронск был отдан взрослый кобель ИВ из нашего Клуба, на определённых условиях и под вязку с определённой сукой, которая не имела отношение к нашему питомнику, но была отдана человеку также по нашей протекции. Человек был вполне вменяемый, имел свой питомник и на тот момент был даже Председателем какого-то местного клуба собаководов. В те времена я была ещё "хорошая" и решила помочь "нормальному" человеку в регионе с разведением нашей породы... А как результат... человек наложал с помётом аргентинских догов и исчез на просторах Краснодарского (или какого другого) края... вместе с нашими собаками...
А начиналось всё так красиво...
ИРИНА вне форума  
Вверх
Старый 23.09.2015, 20:57   #83
ИРИНА
Старожил

Отправить сообщение для ИРИНА с помощью ICQ Отправить сообщение для ИРИНА с помощью Skype™

Цитата:
Вы бы продали сюда щенка?
Ну вроде как я на него уже ответила... У моего питомника есть определённые условия продажи щенков. Купленные на этих условиях щенки жили, живут и будут жить в различных городах и регионах.
Людей, которые хотят иметь ИВ "для себя" или заодно ходить на выставки, эти условия чаще всего устраивают.
Для людей, которые хотят заниматься разведением ИВ в своём регионе, данные условия не приемлемы.
ИРИНА вне форума  
Вверх
Старый 23.09.2015, 21:06   #84
vinsent
Недавно на форуме

Я понял...)) Спасибо вам за честный ответ.)
vinsent вне форума  
Вверх
Старый 24.09.2015, 00:31   #85
Маруся
Форумчанин

Цитата:
Не подумайте что предираюсь, возможно я действительно чего то не знаю.
Но если перечислить всех собак появившихся у нас в крае за последние несколько лет не одна не была развязана.
Я очень извиняюсь, но Вы кто? Вернее откуда такие познания о личной жизни собак края?
Маруся вне форума  
Вверх
Старый 24.09.2015, 00:37   #86
Маруся
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от Ксёнок Посмотреть сообщение
Ну видела я её один раз всего))) Если она такая же как и была на Цацибе (сомневаюсь, растёт всё таки), то лишь озвучу своё мнение, что люблю менее растянутый корпус у ИВ.
Это сука юниор. Что поделаешь, какая есть.
Маруся вне форума  
Вверх
Старый 24.09.2015, 00:55   #87
Маруся
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от Ксёнок Посмотреть сообщение
Гаррри, да не была эта тема серьёзной.)) Потому что нормально большинство не может высказать своё, а не навязанное кем то, мнение. Если Маруся изначально так рьяно хотела разводить и даже брала конкретную суку под кобеля, а потом резко БАЦ и всё, мы уже белые и пушистые и как это так!! заниматься разведением! Ай-яй-яй!!! Нельзя ж такое творить. И никто мне не докажет, что она самостоятельно пришла к этому выводу, а не после внушения другого человека или людей. А всё почему? Да потому что многие люди крайне внушаемые существа.) И весь этот спор не имеет смысла, потому что у нас разные взгляды на вещи. А я не такой легко-внушаемый человек, вот и всё, мне нельзя присесть на уши.
Вообще то тема серьезная на самом деле. Да я хотела, но не разводить, а быть заводчиком. Ксюш а знаешь почему произошло это БАЦ? Ну во первых кобель и сука разные и я не увидела того чего хотела вообще от пары, у кобеля не установленная худоба, а сдали уже прилично анализов и узи. Начну с того что я не существо внушаемое, я адекватный человек который не хочет наплодить кучу ни кому не нужных волкодавов. А ты хоть раз задумывалась на счет будущего щенков? К тебе не подходили с вопросами о них, о содержании, о кормлении? А тебя спрашивали хоть раз о том "Завалит ли он волка?" Ты хоть раз объясняла, что собака "валила" волков 2000 лет назад? А я объясняла и мне не бедные люди говорили что хотят и возьмут щенка под волка, также желающие взять на кашару есть. Много есть людей восхищающихся породой, но это так, подошли погладили, по восхищались и все. Вот тут и начинаешь понимать почему продают на условиях в совладение. Но эти условия, причем получается адекватные не приемлемы ни Ставропольскому краю, ни Краснодарскому ни другим отдаленным районам. И ты права- спор не имеет смысла. Но почему ты решила что твоя сука подходит под разведение?
Маруся вне форума  
Вверх
Старый 24.09.2015, 00:58   #88
Маруся
Форумчанин

Цитата:
И что они по сей день размножаются эти "мамонты"? А где же тогда щенки? К сожалению к нам в клуб не обратилось не одного такогвао мамонта. Хотя под сомнение ваши слова ставить не буду. Спасибо за пополнение моей статистики Ирина.
Интересно... А Ваш клуб это какой? И что за статистика, если не секрет?
Маруся вне форума  
Вверх
Старый 24.09.2015, 01:18   #89
ИРИНА
Старожил

Цитата:
Сообщение от Маруся Посмотреть сообщение
Вообще то тема серьезная на самом деле. Да я хотела, но не разводить, а быть заводчиком. Ксюш а знаешь почему произошло это БАЦ? Ну во первых кобель и сука разные и я не увидела того чего хотела вообще от пары, у кобеля не установленная худоба, а сдали уже прилично анализов и узи. Начну с того что я не существо внушаемое, я адекватный человек который не хочет наплодить кучу ни кому не нужных волкодавов. А ты хоть раз задумывалась на счет будущего щенков? К тебе не подходили с вопросами о них, о содержании, о кормлении? А тебя спрашивали хоть раз о том "Завалит ли он волка?" Ты хоть раз объясняла, что собака "валила" волков 2000 лет назад? А я объясняла и мне не бедные люди говорили что хотят и возьмут щенка под волка, также желающие взять на кашару есть. Много есть людей восхищающихся породой, но это так, подошли погладили, по восхищались и все. Вот тут и начинаешь понимать почему продают на условиях в совладение. Но эти условия, причем получается адекватные не приемлемы ни Ставропольскому краю, ни Краснодарскому ни другим отдаленным районам. И ты права- спор не имеет смысла.
Маруся, полный респект...
Вот читаю... и даже думаю... Один ли это человек писал.... сейчас и то, что раньше... Точнее не так, писал то один человек, Вы... Но за это время действительно произошла такая "работа над собой" (я надеюсь, это всё действительно так и действительно искренне), что могу только поддержать Вас на этом НОВОМ пути...
А про то, "легко внушаемый" или "сам до всего додумался", да какая разница, всё одно это всё лучше, чем считающий себя не внушаемым и не хотящий слышать... И ещё... ВСЁ должно быть во время... А не после того как...
ИРИНА вне форума  
Вверх
Старый 24.09.2015, 01:34   #90
vinsent
Недавно на форуме

Цитата:
Вот тут и начинаешь понимать почему продают на условиях в совладение. Но эти условия, причем получается адекватные не приемлемы ни Ставропольскому краю, ни Краснодарскому ни другим отдаленным районам.
Так почему вы не взяли свою собаку в совладение? А обратили свое внимание на украинский питомник, бес условий совладения.
vinsent вне форума  
Вверх
Ответ

Социальные закладки

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск