Волкодавский форум. Ирландские волкодавы и их семья  

Вернуться   Волкодавский форум. Ирландские волкодавы и их семья > Волкодавский форум > Собственно, Форум

Собственно, Форум Ирландские волкодавы: уход, выращивание, кормление, вопросы непосредственно связанные с Ирландцами

Результаты опроса: Поможет ли ВАШ заводчик (не совладелец) Вам и Вашей собаке в критической ситуации?
Да, даже если ему это будет проблематично. 14 70.00%
Поможет, если его это не затруднит. 1 5.00%
Нет, не поможет. 3 15.00%
А у моей собаки есть заводчик? 2 10.00%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 20. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.12.2015, 16:47   #1
ДарсиСан
Бывалый

Отправить сообщение для ДарсиСан с помощью ICQ Отправить сообщение для ДарсиСан с помощью Skype™
По умолчанию Опрос: Поможет ли Вам Ваш заводчик в критической ситуции?

Стало интересно, так ли естественна помощь заводчиков владельцам своих щенков. Так как у многих форумчан не одна собака, можно отвечать несколько раз. Ну и хорошо бы в теме пояснить ответ.
Для наглядности возьмем крайний вариант - ситуация критическая, собаке нужна помощь, Вам никак не справиться своими силами.

Опрос касается не только волкодавов.

Я попозже сама подробно отвечу, сейчас уже некогда...
ДарсиСан вне форума  
Вверх
Старый 13.12.2015, 00:16   #2
AnnaJS
Форумчанин

По умолчанию Re: Опрос: Поможет ли Вам Ваш заводчик в критической ситуции?

Я думаю, что правильнее всего было бы спросить, помог ли вам ваш заводчик в критической ситуации, когда она у вас была?

Сказать, что помогут может каждый, а вот кто реально помогал или наоборот, оставил без помощи, - это уже показатель.
AnnaJS вне форума  
Вверх
Старый 13.12.2015, 02:55   #3
Ветана
Бывалый

Мне помогали,но не наш разведенец ,а другие заводчики)))
Ветана вне форума  
Вверх
Старый 13.12.2015, 07:45   #4
ДарсиСан
Бывалый

Отправить сообщение для ДарсиСан с помощью ICQ Отправить сообщение для ДарсиСан с помощью Skype™

Я лопухнулась, конечно, забыв указать, что совладение не учитывается То есть отвечаем про заводчиков, НЕ являющихся совладельцами.

Цитата:
Мне помогали,но не наш разведенец ,а другие заводчики)))
Значит, ответ должен быть нет, Лен.

Мне тоже с Лучиком помогали другие заводчики. С овчарками никто не помогал, сама справлялась. Т.ч., отвечаю - нет.
ДарсиСан вне форума  
Вверх
Старый 13.12.2015, 10:52   #5
Lelik
Форумчанин

К сожалению, ни по одной из трех групп наших породных собак ни Заводчик (ни единожды признанного "Лучшего питомника России"), ни частный Заводчик ( читай разведенец) не откликались на просьбу о помощи. Приходится рассчитывать только на свои силы. Думаю, нам просто не повезло.
Lelik вне форума  
Вверх
Старый 13.12.2015, 12:06   #6
ciceronas
Форумчанин

Отправить сообщение для ciceronas с помощью ICQ

А мне всегда помогали и помогают. Потому я не понимаю людей, которые против совладения. Был случай когда обращалась к другому заводчику(конкрето к Ирине), когда заводчкик моего волкодава уехал жыть в США.
ciceronas вне форума  
Вверх
Старый 13.12.2015, 14:17   #7
ainex
Форумчанин

про Ив писать не буду тк в совладении, а вот маламут был от частного заводчика. Люди были глубоко порядочные, поэтому отвечали на любые вопросы и подсказывали при различных ситуациях. это что касается породистых соб.
ainex вне форума  
Вверх
Старый 13.12.2015, 14:32   #8
Марина-Веня
Старожил

Отправить сообщение для Марина-Веня с помощью ICQ

Моя ИВ - в совладении. Повода обращаться за помощью не было, но - уверена - ИРИНА всегда поможет.
РПБ - не обращалась, но практически уверена, что Елена (заводчица) своего "ребенка" в беде не бросит.
Условно "заводчиком" моих САО отказников могу считать Анну Надиру - всегда помогает: и словом, и делом, и даже деньгами на лечение.
Миттели - никогда не обращалась к заводчикам, даже в голову такое не приходило. И они никогда не интересовались своими щенками.
Марина-Веня вне форума  
Вверх
Старый 13.12.2015, 21:27   #9
ДарсиСан
Бывалый

Цитата:
Условно "заводчиком" моих САО отказников могу считать Анну Надиру
Марин, это некорректно. Опрос именно о заводчиках, и по крайней мере у одного из твоих САО, был известен именно заводчик. Конечно, есть люди, всегда готовые помочь, но опрос не о них, а именно о тех, кто является владельцем питомника, или приставки, или просто суки, которая родила данную собаку.
Я уже писАла, что мне с Лучиком помогала ИРИНА. Да и с Вольфом тоже я ее дергала, когда он болел. Но она не является их заводчиком.
ДарсиСан вне форума  
Вверх
Старый 13.12.2015, 22:48   #10
Гаррри
Старожил

вообще нормальный человек, занимающийся разведением собак - поможет своим детям, это априори.
И тут девчат не важно, кто написан в совладении, а кто нет.
У меня одна собака записана, вторая - на доверии - без совладения.
Что ж мне мой заводчик скажет - так, Цыле помогу, а с Фрамом как-нибудь сами-сами?

в моей ситуации я всегда с чистым сердцем могу оставить собак во время течки, отпуска, отъезда с другими собаками на выставки, в периоды острой занятости - вот были у меня щенки - ну не было времени на других собак качественно их выгуливать и прочее - собаки поехали к заводчику и месяц скакали и резвились.
у меня бы сидели взаперти.
Если мой заводчик едет на выставку - меня всегда приглашают, нет, не заставляют. Но место в машине, гостинице и даже хендлера если у меня нема здоровья - всегда.
как и грумера, как скидки на корм и ветеринарку, и вкусные скидки, и многое многое другое.
Мой питомник - Милый Зверь.
Заводчик - Светлана Лемяскина.
Я не знаю как бы я жила с 2-мя волкодавами без её помощи. а уж про подбор кобеля, решении о вязке и выращивании щенков - можно почитать на моей страничке про Сессилию.
и да - первая моя реакция на совладение было - а какого черта вобще?
И собака из Липецка, Кицунечка, которую мне отдали в месяц - ОДИН месяц,
выращенная мной, only ! болеющая с 6-ти месяцев и до самой смерти, до 1 года и 8 мес.
Но при этом открывшая для меня и между болезнями успевшая побегать курсинг.
Огромная скорбь и мучения всей семьи при тяжелейшем уходе.
Я не говорю что у ответственных заводчиков не бывает смертей. Но там вашу боль с вами разделит ваш заводчик. Мой же "заводчик" тогда обвинил меня, ни разу не видя собаки после продажи - в плохом выращивании и содержании. Но зато собака была не в совладении, да,я была полноправной владелицей всего этого.

и да, я заводчик ирландских терьеров. Серъезных случаев не было ещё - ттт, но все щенки проданы по договору, чтоб если что - сразу домой. и заберу, и пристрою.
Единственно, когда я помогала своим щенкам - забирала к себе кобеля на момент отъезда его хозяев, они не доверяли никому кроме меня. И мне это было очень приятно и почетно.

Последний раз редактировалось Гаррри; 13.12.2015 в 22:50. Причина: совладение
Гаррри вне форума  
Вверх
Ответ

Социальные закладки

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск