Волкодавский форум. Ирландские волкодавы и их семья  

Вернуться   Волкодавский форум. Ирландские волкодавы и их семья > Волкодавский форум > Собственно, Форум

Собственно, Форум Ирландские волкодавы: уход, выращивание, кормление, вопросы непосредственно связанные с Ирландцами

Результаты опроса: Поможет ли ВАШ заводчик (не совладелец) Вам и Вашей собаке в критической ситуации?
Да, даже если ему это будет проблематично. 14 70.00%
Поможет, если его это не затруднит. 1 5.00%
Нет, не поможет. 3 15.00%
А у моей собаки есть заводчик? 2 10.00%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 20. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.12.2015, 23:09   #11
Talita
Форумчанин

По умолчанию Re: Опрос: Поможет ли Вам Ваш заводчик в критической ситуции?

Я сама заводчик ( у меня питомник ) . Ни одной собаки в совладении нет , но я всегда всем щенкам помогаю и советом и делом . Мне всегда звонят хозяева .Никто не пожалуется , что оставила без внимания . Это я к тому , что порядочный заводчик и без совладения обязательно поможет .
Talita вне форума  
Вверх
Старый 14.12.2015, 01:57   #12
ИРИНА
Старожил

Отправить сообщение для ИРИНА с помощью ICQ Отправить сообщение для ИРИНА с помощью Skype™

Ну... напишу и я, ведь я тоже когда-то давно покупала щенков...
1) колли... заводчики нашего колли были очень хорошие люди, как люди... Как заводчики, помощь... нет... это были просто милые интеллигентные консерваторские люди, которые повязали свою собаку "для здоровья". Хотя пообщаться и рассказать, как живёт наш Джой и т.д. - перезванивались несколько лет.
2) американский кокер ... покупали по рекомендации.... но... упаси Господи людей от таких заводчиков.
3) рыжая англичанка - забрали в 4-ре года ставшую ненужной старым хозяевам и в ужасном состоянии. При восстановлении документов - заводчикам на фиг не нужна оказалась.
4) первая наша кокерёшка-пятнашка. Заводчик-ветврач. Совсем не плохой человек, но... "с глаз долой из сердца вон". Не теребят владельцы лишний раз и хорошо.
5) первый ИВ... вот мой первый заводчик ИВ была очень хорошим заводчиком и очень переживала за проданного щенка, приезжала его проверять и т.д., жаль только, что в силу не развития на тот момент породы в нашей стране, помочь могла чисто общением, так как с опытом и советами по породе тогда вообще было плохо. Кстати, позже мы с ней поменялись ролями и уже я стала её заводчиком

Таким образом, счёт 4:1 в пользу "не помогал" :( (видимо поэтому я и стала тем, кто есть на данный момент )

Эх... с голосованием заминка вышла, т.к. оказалось, что только 1 раз отметить можно что-то. Поэтому мой голос был за "Да, поможет...." (про заводчика ИВ), а вот про остальных "не поможет" уже отметить не удалось
ИРИНА вне форума  
Вверх
Старый 14.12.2015, 02:02   #13
ИРИНА
Старожил

Отправить сообщение для ИРИНА с помощью ICQ Отправить сообщение для ИРИНА с помощью Skype™

Цитата:
Сообщение от Гаррри Посмотреть сообщение
вообще нормальный человек, занимающийся разведением собак - поможет своим детям, это априори.
Цитата:
Сообщение от Talita Посмотреть сообщение
порядочный заводчик и без совладения обязательно поможет .
Ключевые слова "порядочный" и "нормальный". Кроме того, даже человек, который подходит под эти понятия, может просто не иметь знаний, чтобы это сделать.
ИРИНА вне форума  
Вверх
Старый 14.12.2015, 03:38   #14
Маруся
Форумчанин

У меня два ИВ. Адмирал - осталась одна без помощи заводчика, Евгения - заводчик Оля Колоскова помогает советами по телефону, мы живем далеко друг от друга и разные уже страны. Советом всегда поможет, но мы вдалеке одиноки.Да мы от совладения далеки, но нам от этого не легче.Телефонный разговор или переписка никогда не заменят общения -"сейчас".
Маруся вне форума  
Вверх
Старый 14.12.2015, 07:24   #15
Анна_Надира
Форумчанин

Цитата:
Опрос именно о заводчиках, и по крайней мере у одного из твоих САО, был известен именно заводчик.
У обоих. Моня - Идили из Хоровода звезд, хотя хозяином его была не менее "именитая" заводчица - Ягодкина.
Ягодкина мне лично (есть запись разговора) сказала, что ей пес не нужен. Еще бы - больной, косой, хромой и все такое. Она его кому-то то ли перепродала, то ли подарила.
Изначальная заводчица (фамилию я забыла) подняла бучу исключительно из-за нелюбви большинства азиатчиков к тогдашней команде "АлабайХелп", в которой мы все на тот момент были. Поскольку языки мы в кармане не держали, и всегда озвучивали питомники и проблемы собак из этих питомников, которые к нам попадали (генетику: дисплазию, заворот третьего века и так далее).
Переправлять Моню со страшным отитом в багажном отделении самолета куда-то очень далеко в северный город мы отказались. Работать на цепи. Ну и понесся скандал.

Что касаемо Понтия Пилата - его заводчица искренне расстроилась, когда узнала, как он жил 8 лет. Поскольку Пончик начинал неплохую выставочную карьеру, и вроде как даже был в совладении...
Пообещала помощь с восстановлением документов, и финансовую. Документы нам не нужны были, а другое обещание .... сколько там обещанного ждут?

Из практики пятилетнего спасения азиатов. Крайне редко заводчики помогают своим подопечным. Информационно - почти никогда. Материально - никогда (был случай , когда один раз денежку дали). Забрать собаку - очень редко.

И друг друга люто ненавидят....

Только к найденному умирающему Малышу (Карагез Алтын Кумлы) заводчица спустя полгода после его появления у нас приехала навестить. Людмила Окорочкова, живет в Ельце. И выправила на меня его документы.
Все.

Поэтому - нет.
Анна_Надира вне форума  
Вверх
Ответ

Социальные закладки

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск