Волкодавский форум. Ирландские волкодавы и их семья  

Вернуться   Волкодавский форум. Ирландские волкодавы и их семья > Волкодавский форум > Собственно, Форум

Собственно, Форум Ирландские волкодавы: уход, выращивание, кормление, вопросы непосредственно связанные с Ирландцами

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.12.2015, 00:45   #11
Маруся
Форумчанин

По умолчанию Re: Искусственное оплодотворение собак.

Цитата:
Сообщение от Юлия Посмотреть сообщение
А мы вот думаем о клонировании))))
Не клонирование это слишком , для меня.
Маруся вне форума  
Вверх
Старый 18.12.2015, 01:02   #12
ИРИНА
Старожил

Отправить сообщение для ИРИНА с помощью ICQ Отправить сообщение для ИРИНА с помощью Skype™

Цитата:
Сообщение от Маруся Посмотреть сообщение
Не клонирование это слишком , для меня.
Маруся, я думаю, не только для Вас...
Богу Богово... Я считаю... нельзя лезть в высшие материи...
ИРИНА вне форума  
Вверх
Старый 18.12.2015, 02:37   #13
Маруся
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от ИРИНА Посмотреть сообщение
Маруся, я думаю, не только для Вас...
Ирина я думаю многие проходят через желание клонирования, когда мы теряем кого то, то хотим именно такого особенного нашего любимого, но по моему это заблуждение... А вот как Вы думаете если бы появилась такая услуга в - ЭКО у собак, могло бы это повлиять на качество и количество потомства? Такая мысль появилась после того как читаешь - хочу щенка от своей собаки для себя. Ну раз для себя - тогда одного- определенного пола, здорового. Да что там читаешь, честно напишу - была бы такая услуга, родился бы сын Адмирала. Но к сожалению или к счастью в центре репродуктологии Санкт Петербурга такого нет. Там просто все манипуляции с дозой спермы. Хотя может кому нужно - там есть хранение спермы ежегодная оплата
Маруся вне форума  
Вверх
Старый 18.12.2015, 15:56   #14
ИРИНА
Старожил

Отправить сообщение для ИРИНА с помощью ICQ Отправить сообщение для ИРИНА с помощью Skype™

Цитата:
Сообщение от Маруся Посмотреть сообщение
Да что там читаешь, честно напишу - была бы такая услуга, родился бы сын Адмирала.
Маруся, природа в смысле разведения почти всегда "злой гений"
Мы же хотим получить ИМЕННО ТАКОГО. А ни одно ЭКО этого не гарантирует. Даже если взять теорию, что ЭКО состоялось, оставили только 1 эмбрион мужеского полу... то тут как раз природа и пошутит.... он может получиться ПОЛНОЙ противоположностью тому, что Вы хотели увидеть...

А про клонирование... Душу то пока никто клонировать не научился. А говоря о ТОЙ самой собаке, мы, как правило. хотим видеть не только её внешний вид, но и её характер.

Кроме всего прочего я считаю, что всё появляется и живёт (должно жить) именно в то время, когда оно появилось. Всему своё время.
ИРИНА вне форума  
Вверх
Старый 19.12.2015, 01:43   #15
Lena
Недавно на форуме

Отправить сообщение для Lena с помощью Skype™

Цитата:
... не только её внешний вид, но и её характер.
я б сказала душу. повторить существо цельное, как есть. или было... ВЗГЛЯД, вздох, манера лизнуть, положить голову на колени и почти не дышать... сидеть с тобой рядом и смотреть на дорогу, следить чтобы ты не заснул, когда ночь и все уже спят, а тебе нужно ехать... существо с той же энергетикой. когда во сне спинным мозгом чувствуешь, что это именно ОН пришел и лег рядом. существо которому веришь безгранично, потому что тысячу раз убеждался, что что бы он ни сделал - потом окажется, что он был прав... существо, которое не сказав ни слова объяснит так много, как никто никогда не мог... существо, с таим же чувством юмора, которое так же будет дурачится и стараться насмешить тебя, столь же азартное и разумное одновременно, которое, выходя на старт на задних ногах , "роя копытом землю" позволит удержать себя без особых усилий - "держите меня держите 10 человек!"... существо которое уходя скажет тебе: "Смотри, как недолго я с тобой был, но как это было ярко. Живи, успевай радоваться тому, что живешь каждую секунду. все проходит слишком быстро"... Разве можно ЕГО повторить. Этим они нам и дороги - эти минуты, часы, годы. тем и бесценны, что неповторимы. Я раньше думала, что это просто красивые слова, чтобы утешать.. но теперь точно знаю что ОНИ ВСЕГДА БУДУТ С НАМИ. Хранить бережно в памяти свет который они оставляют в нашей душе и улыбаться и радоваться тому, что это было. Хотя иногда невмоготу как хочется выть, потому что это закончилось
Lena вне форума  
Вверх
Старый 19.12.2015, 02:58   #16
Маруся
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от Lena Посмотреть сообщение
я б сказала душу. повторить существо цельное, как есть. или было... ВЗГЛЯД, вздох, манера лизнуть, положить голову на колени и почти не дышать... сидеть с тобой рядом и смотреть на дорогу, следить чтобы ты не заснул, когда ночь и все уже спят, а тебе нужно ехать... существо с той же энергетикой. когда во сне спинным мозгом чувствуешь, что это именно ОН пришел и лег рядом. существо которому веришь безгранично, потому что тысячу раз убеждался, что что бы он ни сделал - потом окажется, что он был прав... существо, которое не сказав ни слова объяснит так много, как никто никогда не мог... существо, с таим же чувством юмора, которое так же будет дурачится и стараться насмешить тебя, столь же азартное и разумное одновременно, которое, выходя на старт на задних ногах , "роя копытом землю" позволит удержать себя без особых усилий - "держите меня держите 10 человек!"... существо которое уходя скажет тебе: "Смотри, как недолго я с тобой был, но как это было ярко. Живи, успевай радоваться тому, что живешь каждую секунду. все проходит слишком быстро"... Разве можно ЕГО повторить. Этим они нам и дороги - эти минуты, часы, годы. тем и бесценны, что неповторимы. Я раньше думала, что это просто красивые слова, чтобы утешать.. но теперь точно знаю что ОНИ ВСЕГДА БУДУТ С НАМИ. Хранить бережно в памяти свет который они оставляют в нашей душе и улыбаться и радоваться тому, что это было. Хотя иногда невмоготу как хочется выть, потому что это закончилось
Лена прочитала и рыдаю. Больно читать, а пережить... надеюсь и молю Бога чтоб не скоро пришлось.
Маруся вне форума  
Вверх
Старый 19.12.2015, 11:39   #17
Марина-Веня
Старожил

Отправить сообщение для Марина-Веня с помощью ICQ

Лена, спасибо за такие точные слова.
Марина-Веня вне форума  
Вверх
Старый 19.12.2015, 12:12   #18
ДарсиСан
Бывалый

Отправить сообщение для ДарсиСан с помощью ICQ Отправить сообщение для ДарсиСан с помощью Skype™

Lena, спасибо.
ДарсиСан вне форума  
Вверх
Старый 21.12.2015, 11:07   #19
Улалаша
Бывалый

Lena, да, Вы тысячу раз правы.

А я хочу поделиться одной историей, случившейся 18 лет назад, которая закончилась очень печально, после чего, я и к ЭКО отношусь с опаской.. ибо, права Ирина

Цитата:
Была у меня двоюродная сестра. Жили они с мужем а Находке (под Владивостоком). Лет 10 пытались зачать ребенка, где только не лечились, что только не делали... И вот, в Питере появляется Эко.
Ребята приезжают к нам, и решают, что нужно зайти в церковь, попросить у батюшки благословения. Батюшка тогда им сказал, что он не может отчитать определенную службу, поскольку такой просто нет, и что, если Бог не дает детей, значит так оно и надо. Но после длительных уговоров, предложил зачитать молитву на благополучный исход задуманного. Надо сказать, что в тот момент, моя матушка купила видеокамеру, и ходила с ней всюду, и записывала все подряд.
И вот как только батюшка начал службу, камера перестала записывать звук, а изображение стало как бы засвечено. И как только служба закончилась, камера вновь заработала (работает и по сей день)....
А дальше.... у сестры все получилось, правда врачи рекомендовали ей остаться в питере, наблюдаться, родить, и только после этого улетать домой. Но ностальгия, штука серьезная, и проведя у нас 3 месяца (именно столько времени потребовалось на все процедуры), ребята решают лететь домой.
А дальше.... схватки в 7 месяцев беременности, рождается девочка у которой не открываются легкие, а у сестры начинается кровотечение... никого не спасли...

После случившегося, нам сразу вспомнился вышеописанный случай в церкви... наверно это был знак свыше, но мы его не поняли...
Улалаша вне форума  
Вверх
Старый 21.12.2015, 14:17   #20
Talita
Форумчанин

Вот воистину - на все воля Божья - лишний раз убедишься ...
Talita вне форума  
Вверх
Ответ

Социальные закладки

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск