Волкодавский форум. Ирландские волкодавы и их семья  

Вернуться   Волкодавский форум. Ирландские волкодавы и их семья > Волкодавский форум > Собственно, Форум

Собственно, Форум Ирландские волкодавы: уход, выращивание, кормление, вопросы непосредственно связанные с Ирландцами

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.12.2015, 15:46   #31
Talita
Форумчанин

По умолчанию Re: Искусственное оплодотворение собак.

Да. верно , это улучшатель.
Talita вне форума  
Вверх
Старый 22.12.2015, 16:44   #32
ИРИНА
Старожил

Отправить сообщение для ИРИНА с помощью ICQ Отправить сообщение для ИРИНА с помощью Skype™

Цитата:
Сообщение от Юлия Посмотреть сообщение
сука физически вынашивает и выкармливает щенков. И этим может влиять на их физическое здоровье.
В дополнение к вышесказанному...
Я бы тут сказала, что сука ещё может повлиять и на генетическое здоровье-благополучие щенков. И это я не о той части генетического материала, что будущий щенок получает от мамы. А о том, что любое, что происходит вокруг и внутри суки (содержание, попадание в неблагоприятные условия, болезнь во время беременности, а порой и до неё) может вызвать "отрицательную" генетическую мутацию и, в дальнейшем, генетическое уродство плода.

А простые активные игры с сородичами и, например, удар в бок, могут просто убить ребёнка ещё в утробе.
ИРИНА вне форума  
Вверх
Старый 24.12.2015, 17:37   #33
Маруся
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от Talita Посмотреть сообщение
Ведь бывают же кобели препотентные , которые могут сами из себя ничего не представлять. а потомство давать шикарное , причем на любой суке ...У нас в породе был такой кобель, сама наблюдала .
А как тогда вязался этот кобель в первый раз, именно в первый когда первый помет от него оказался шикарным? Это так все сложно в смысле генетики... То есть на свой страх и риск вязали?
Маруся вне форума  
Вверх
Старый 24.12.2015, 17:45   #34
Маруся
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от ИРИНА Посмотреть сообщение
Talita

В животноводстве по препотентности чаще оценивают производителя, учитывая его способность передавать свои качества большому количеству потомков.
Ну получается что самец в качестве производителя не может оцениваться как препотентный, если у него один помет?
Маруся вне форума  
Вверх
Старый 24.12.2015, 18:03   #35
Маруся
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от Юлия Посмотреть сообщение
Вот прямо на любой суке?....

Для большинства на форуме все это уже читано-перчитано, говорено -переговорено. Но раз уж разговор зашел.... Не удержалась.
Юлия да не раз писалось и читалось. Тема начиналась как искуственное оплодотворение, но я рада что она в очередной раз переросла в разведение и затронули тему генетики. Я хочу получить знания, а важнее понимание этой самой генетики, не для того чтобы размножать собак, а для того чтобы я понимала что и к чему. Можно конечно смотреть на здоровье собак, можно на фенотип. Но в любом случае это генетика.
Маруся вне форума  
Вверх
Старый 24.12.2015, 22:33   #36
Talita
Форумчанин

Цитата:
А как тогда вязался этот кобель в первый раз, именно в первый когда первый помет от него оказался шикарным?
У него мать и отец чемпионы мира , оба шикарные , а вот вам опять же и пример - дети ничего из себя не представляют . Надежда была на мать с отцом .
Talita вне форума  
Вверх
Старый 09.01.2016, 17:19   #37
Маруся
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от Talita Посмотреть сообщение
У него мать и отец чемпионы мира , оба шикарные , а вот вам опять же и пример - дети ничего из себя не представляют . Надежда была на мать с отцом .
Talita в связи с Вашим пополнением в семье, я надеюсь что Вы не захотите из липецких собак попытаться произвести совершенство. Как писала Ирина "из осинки не родятся апельсинки. То есть от двух чемпионов родились собаки пет класса, но из пет не родятся шоу класс.
Маруся вне форума  
Вверх
Старый 09.01.2016, 17:51   #38
Talita
Форумчанин

Цитата:
Talita в связи с Вашим пополнением в семье, я надеюсь что Вы не захотите из липецких собак попытаться произвести совершенство
Я же уже писала , что не собираюсь заниматься разведением ни этой породы и никакой вообще !
Talita вне форума  
Вверх
Ответ

Социальные закладки

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск